Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 173

Тема: Кто-нибудь пытался подогнать контроллер на бытовой ноу-фрост?

  1. #61
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Про холодильник я спрашиваю, говорят, что всё в порядке.
    Знакомый перл - "пальцы липнут - все в порядке!". Скажи-ка нам Сергеич, а "правильный дифференциал" каким должен быть-то??? Ну, я имею ввиду для холодильной камеры в родном исполнении??? Боюсь, что дальше органолептических ощущений в твоем случае других измерений не проводилось?
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Не уверен, что влажность и температура воздуха будут как-то влиять на работу контроллера.
    Ну у обычного 974-го внятно написано: "... Влажность: рабочая и при хранении: 10…90 % RH (без конденсата) ...". Так что встройка этого прибора в камеру, с рабочей температурой до 0 град. не продлит ему срок жизни...
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    В некоторых торговых точках летом бывает до +30-ти, а зимой +12. Никаких перестроек параметров делать не приходится. Будем посмотреть.
    Ну это вообще несравнимые вещи - торговый и бытовой холод.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    dragpush, если это так , то известно ли тебе , что нельзя ТАК ? Наверное ты не читаешь инструкцию к самому контроллеру ?
    Температура в плюсовой камере от +3 до +5. Влажность не измерял, но проверю. Конденсата за обшивкой нет. А как работают контроллеры встроенные в наружную часть холодильных моноблоков? Они круглый год на улице. На морозе, на жаре...

  3. #63
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Оттайка происходит через 6 часов работы компрессора, а не текущего времени.
    Ааааа, теперь уже новые параметры полезли! Дело ясное, что дело темное!!!
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Параметр "Оттайка 40 минут" не означает, что она длится 40 минут. Оттайка прекращается при достижении +12 градусов на испарителе.Она может длиться и 15 минут и 20. Главное - температура.
    С минус 18 до +12 за 40 минут??? Сказки!!! Часа на три это удовольствие. Ты ж не понял про Diff! Какой он должен быть??? Что там с Set? Лапша на все уши, а не настройки...
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Зачем я буду с кем-то спорить о чём-то если холодильник работает, борщи не прокисают, заказчик доволен?
    По ходу контроллер подстроили еще и без тебя???
    И что это за ГОСТовский термин - "борщи не прокисают"??? Это напоминает профессию дегустатора, а не холодильщика...

  4. #64

    По умолчанию

    Пойду измерю влажность в своем холодильнике. Самому интересно стало.

  5. #65
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Пойду измерю влажность в своем холодильнике. Самому интересно стало.
    Да тут пробел не только по влажности!
    Кстати, влажность в устоявшемся режиме и влажность в первые сутки после загрузки свежими продуктами немного отличаются))) Так же как на границах Diff, значение которого мы так и не узнали)))

  6. #66
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Вьюга4, у меня контроллер живёт уж больше 10 лет в ХК холодоса дома. ЧЯДНТ?

  7. #67
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Вьюга4, у меня контроллер живёт уж больше 10 лет в ХК холодоса дома. ЧЯДНТ?
    Все правильно сделал!!!
    Только если это услуга возмездная, то она должна соответствовать заводским параметрам...
    Дома и у меня Канди с к961-м живет!
    Глянь в темах, там есть даже фотки. Я про платное вкорячивание, тем более - не имея даже представления о "правильных" значениях параметров (Set & Diff, например). В результате видимость работы вроде как есть, а на самом деле всего лишь "борщи не прокисают".
    Стыдно за такое ремонтерство. Взялся делать - так сделай хотя бы примерное соответствие заводским параметрам..
    Вот TV Сергеич упомянул, что "температура - это главное". Правильно!!! Но... Не температура на испарителе, а температура охлаждающего продуты воздуха (молчу про температуру внутри продукта, по которую сказано в ГОСТ...).

  8. #68

    По умолчанию

    [QUOTE=Вьюга4;435512]Ааааа, теперь уже новые параметры полезли! Дело ясное, что дело темное!!!
    С минус 18 до +12 за 40 минут??? Сказки!!! Часа на три это удовольствие.

    Речь идет о температуре испарителя, а не температуре в морозильной камере. Испаритель греется ТЭНом до +12, а продукты в морозильной камере остаются замороженными.Такие вещи нужно объяснять? Set выставлен на минус 18. Во время оттайки это не имеет значения. Может у кого-то и "пальцы липнут", а у меня для измерения температуры в холодильнике куча электронных термометров имеется. В камере +3 +5. Что тебе дался этот Dif ? Dif выставлен на 2 градуса. И что? "Борщи не прокисают" - это положительная оценка данная заказчиком. Мы работаем, чтобы заказчики довольны были или как? Вычисление интервала оттайки производится параметром Dct. 0-наработка компрессора. 1- реальное время. 2- останов компрессора. Я всегда выставляю интервал оттайки по наработке компрессора. Без меня в подстройки не полезут. Говорю это потому, что знаю, что говорю. Как я настроил, так и работает.

  9. #69

    По умолчанию

    Вот TV Сергеич упомянул, что "температура - это главное". Правильно!!! Но... Не температура на испарителе, а температура охлаждающего продуты воздуха (молчу про температуру внутри продукта, по которую сказано в ГОСТ...).[/QUOTE]

    Вообще-то это я и сказал, что ТЕМПЕРАТУРА - ГЛАВНОЕ. И в моём случае она соблюдается.

  10. #70
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    dragpush, ты не нервничай и правильно цитируй сообщения..Это совсем не трудно. )) А то неудобно читать.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    dragpush, ты не нервничай и правильно цитируй сообщения..Это совсем не трудно. )) А то неудобно читать.
    Не нервничаю. Тороплюсь. Занят другими делами.

  12. #72
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    испаритель греется тэном до +12, а продукты в морозильной камере остаются замороженными. такие вещи нужно объяснять? .
    нужно: насколько изменяется температура воздуха в мк??? уж молчу про гостовский замер внутри))) не забывай Сергеич - эти продукты в мкмогут храниться до года, а не неделю, и важно оптимальное соотношение температур хранения и оттайки.
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    set выставлен на минус 18. во время оттайки это не имеет значения. может у кого-то и "пальцы липнут", а у меня для измерения температуры в холодильнике куча электронных термометров имеется.
    это температура хранения (по воздуху) минус 16. а что про эту температуру сказано сказано в паспорте на изделие???
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    в камере +3 +5. что тебе дался этот dif? Dif выставлен на 2 градуса. и что? "борщи не прокисают" - это положительная оценка данная заказчиком. мы работаем, чтобы заказчики довольны были или как?
    или как - ремонтер, сергеич, обязан восстановить функциональность изделия согласно образцу-эталону)))) плюс к этому не забывай об электрической безопасности изделия - а тобою в корне переделана именно электрическая часть. смолчу, насколько это... ммм... не соответствует.
    особенно, если ты там накрутил изоленты :-p
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Вообще-то это я и сказал, что ТЕМПЕРАТУРА - ГЛАВНОЕ. И в моём случае она соблюдается.
    А вот и нет: Set = -18 и Diff=2 (это повышение темепературы, Сергеич!!!) равно минус 16, у заказчика явно нарушена температура хранения продуктов, шеф! Он ягодками ближе к весне будет диарею окрашивать!

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    нужно: насколько изменяется температура воздуха в мк??? уж молчу про гостовский замер внутри))) не забывай Сергеич - эти продукты в мкмогут храниться до года, а не неделю, и важно оптимальное соотношение температур хранения и оттайки.
    это температура хранения (по воздуху) минус 16. а что про эту температуру сказано сказано в паспорте на изделие???
    или как - ремонтер, сергеич, обязан восстановить функциональность изделия согласно образцу-эталону)))) плюс к этому не забывай об электрической безопасности изделия - а тобою в корне переделана именно электрическая часть. смолчу, насколько это... ммм... не соответствует.
    особенно, если ты там накрутил изоленты :-p
    Никакой изоленты. И никаких скруток. Пайка, термоусадочные трубки. клеммы. И почему ты меня называешь Сергеичем?
    Температура минус 18 в морозильном отделении соблюдается по термодатчику CA1. Он закреплен там же, где был хвост родного механического термостата. То есть он щупает температуру воздуха. Не испарителя, не подмышкой у заказчика, не под хвостом вислоухого хозяйского кота, а именно воздуха в морозильной камере. Температура в плюсовой камере регулируется автоматикой вентилятора, который в этой камере и расположен. Эту часть я не переделывал. А кто точно знает какую температуру поддерживал механический термостат? Дисплея на нём не было.

  14. #74
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    А кто точно знает какую температуру поддерживал механический термостат?
    ППКС

  15. #75
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    не забывай Сергеич - эти продукты в мкмогут храниться до года, а не неделю,
    При температуре -18? Не смеши мои тапки!

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    При температуре -18? Не смеши мои тапки!
    Тут я согласен уже. Надо выставить -24.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    При температуре -18? Не смеши мои тапки!
    Почему это я - "Сергеич"?

  18. #78
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Почему это я - "Сергеич"?
    Он тебя просто с другим пользователем перепутал. ))

  19. #79

    По умолчанию

    Влажность в моём холодильнике в пределах нормы для работы контроллера. 41%. Не думаю, что в ШАРПЕ сильно отличается. В принципе, если будет необходимо, то я его могу и снаружи закрепить. Съезжу на днях, навещу подопечного. Нагнали сомнений тут, понимаешь ли.

  20. #80
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    А кто точно знает какую температуру поддерживал механический термостат? Дисплея на нём не было.
    Отключение при -24 в точке крепления сильфона на единичке. Дальше думай сам. В этом положении температура , поддерживаемая в МК , -18*С

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. бытовой холодильник
    от Сварог в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 22:33
  2. Вентилятор потолочный бытовой
    от Sergey_27 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 17:16
  3. Покупка бытовой техники
    от termometr в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 11:13
  4. Бытовой или промышленный?
    от Ingener113 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •