Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 238

Тема: Метанол в системе!

  1. #61

    По умолчанию

    а если серьёзно, спирт - это не растворитель, это дубильное вещество
    метанол и этанол широко применяются для переэтерификации жиров, как растворители.
    вода тоже для каких-то веществ -растворитель.

  2. #62

    По умолчанию

    fylhtq, ну внимательнее читай, автор пишет " медицинский спирт для продувки капиляра", т.е. - этиловый, а ты пишешь про метиловый, а он действительно растворитель, но гораздо худший, чем R-22, я уже писал, что R-22 сожрал изготовленный мной ( по-молодости) мерный стакан из оргстекла. Метанол - просто "мальчик" по сравнению с агрессией 22-го по отношению к полимерам и углеводородам. Не ленись, почитай мою ссылку, и вопросы отпадут сами собой.

  3. #63

    По умолчанию

    Я конечно не химик,но этиловый спирт это и есть этанол.
    Как растворитель используется во многих отраслях, в том числе и лакокрасочной промышленности.
    Почему он у тебя не растворитель не понятно: ну кинь ты в него канифоль она же раствориться.
    Я тебе объясняю, что вода мокрая, ты твердишь -сухая?!

  4. #64
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    парни, если вопрос про спирт так интересен,то медицинский спирт-это что то около 70%,остальное вода!!!чистый этиловый спирт 96,6% остальное опять вода!!!метиловый 100% без воды!!!

  5. #65

    По умолчанию

    спирт - это не растворитель, это дубильное вещество
    вот в чём вопрос

  6. #66

    По умолчанию

    добрый день профи . как уже говорил что я еще новичок предоставленный метод оказывается очень интересен . прошли выходные дни . жду от вас подтверждения или опровержения этого метода а может есть и лучший метод для облегчения этой проблемы как к .т. вопросов . споров. и интересов много в итоге как сделать быстрый ремонт и при этом без повторов для облегчения сумки

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    ...медицинский спирт-это что то около 70%,остальное вода!!!...
    ...поддерживаю полностью, но спорить с любителями мыть спиртами (любыми) не вижу смысла, ибо спор без аргументов это болтология.
    viktor-51, раз уж ты новичёк, то прочти для начала то, что уже отработано годами, хотя бы из уважения к ответившим, ибо спор переходит в разряд бестолкового "замера яиц " оппонентами, а у осла они всё равно больше :-)...

  8. #68

    По умолчанию

    сам мою ацетоном или растворителем 646
    но спирт некоторые компоненты засора растворит не хуже вышеперечисленных.
    спирт - это не растворитель, это дубильное вещество
    а дубильные вещества входят в состав этилового спирта, который можно применять иногда как растворитель

  9. #69

    По умолчанию

    для прочтения и осмысления было время . спор я не предлагал и не навязывал для обсуждающих ( как вы об этом подумали ) и не приводил физ или хим таблицы . крупнее я-ца под увеличительным стеклом . уходим от темы а это плохо !

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktor-51 Посмотреть сообщение
    для прочтения и осмысления было время
    ...но судя по всему ссылку не читал...

  11. #71

    По умолчанию

    yrtchik читайте внимательнее .мелкий .средний . крупный ремонт 50 штук я прохожу в течении 15 дней

  12. #72

    По умолчанию

    yrtchik с сылка не открывается прошу уж тебя высказаться в слух

  13. #73

    По умолчанию

    вместо масла,спирта,ацетона в домкрат заливаю промывочный фреон,давлю с чувством с остановками,продуваю через всасывающ.трубку,делаю короче на 15 см кт,заправляю r-600 .Колличество r-600 на половину меньше чем на шильдике r-134.Запрвляю и вакуумирую через фильтр .Названия спирт,растворитель не совместимы с геметичными компрессорами.

  14. #74
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    .Названия спирт,растворитель не совместимы с геметичными компрессорами.
    Это слова (слушаем аргументацию).

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktor-51 Посмотреть сообщение
    ...ссылка не открывается прошу уж тебя высказаться в слух...
    ...скопируй, и вставь в любой браузер, всё работает, если что могу на почту, а в слух - это тома-три, люди давно уже победили эту проблему. vlad64 то же я вижу решил правильно, там где не помогает домкрат - спиртам вообще нечего делать.
    Попробую в десятый раз изложить свой точнее отца, - (Царство е.н): металлоёмкость грамм - на сто , и проверочное Р>200кг.с/см, штуцер из нижней точки впаян в КТ,
    1-Выход испарителя при этом "нагружаю" манометром.
    2- наливаю грамм - 50 R-22, и подаю азот 25-30кг. Если шипенья нет,то 3- ухожу использовать спирт (этиловый) по назначению.
    4- Прихожу с феном начинаю греть от выхода КТ и далее в к входу.
    5- несколько раз повторяю пункты 3 - 4
    6- Если давления выровнялись оставляю с жидким фреоном до утра, если нет, - матерюсь, и после удвоенного третьего пункта, сразу -
    7- пдсоединяю азот "на прямую" к стакану (с фреоном конечно) и все 150 кг в эту КТ, но уже отсоединив манометр от выхода из испарителя. Далее 3й-4й-5й пункты. Правда до седьмого доходило всего раза три, (если мне не изменяет склероз). но при любм исходе на последок заполняю на сутки 22-м, и потом продуваю азотом 150.
    Пробовал промывочную жидкость (вигам), то же ничего, но дорого.
    P.S- если кто осилил дочитать - можно сразу пункт 3...:-)...

  16. #76

    По умолчанию

    1-выход испарителя при этом "нагружаю" манометром.
    2- наливаю грамм - 50 R-22, и подаю азот 25-30кг. если шипенья нет,то 3- ухожу использовать спирт (этиловый) по назначению.
    4- прихожу с феном начинаю греть от выхода кт и далее в к входу.
    5- несколько раз повторяю пункты 3 - 4
    6- если давления выровнялись оставляю с жидким фреоном до утра, если нет, - матерюсь, и после удвоенного третьего пункта, сразу -
    это что ж ты систему под 20-30 бар(ми) оставляешь?
    не боишься пока 3-ий пункт выполняешь, что плаксу раздует?
    надеюсь такие ремонты у тебя не частые?, иначе можешь начать путать что в какой стакан залить.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    это что ж ты систему под 20-30 бар(ми) оставляешь..
    ...потому и писать не хотел, знал, что внимательно осилят не многие.
    Моя же цитата:"...и все 150 кг в эту КТ, но уже отсоединив манометр от выхода из испарителя...", т.е. давление с испорителе (даже в месте входа КТ) вряд ли поднимется выше пары коло...а далее - "...при увеличении скорости потока давление не стенки уменьшается.." (Бернулли), т.е. спасибо Дании́лу. А потом ведь любую идею можно неверно истолковать не внимательным прочтеньем...:-(((...эко меня торкнуло, ибо форум то, - холодильщиков!,... или ещё и нарисовать?

  18. #78

    По умолчанию

    fylhtq, а какое давление по твоему в испарителе выключенного холодильника?...правильно, давление фреона при данной температуре, а те 50 кубиков азота, которые бали в стакане при 25кг, превратятся в чуть повышенное давление жидкого фреона..., или не аргумент?, или всё же у Бернулли спросим?

  19. #79

    По умолчанию

    подожди.подожди с Бернулли
    металлоёмкость грамм - на сто
    2- наливаю грамм - 50 R-22,
    это уже 6 бар. если конечно ты не дошёл ещё до 3 пункта. теперь ты прикладываешь давление азота 25-30кг/см2 это 25-30 бар.
    fylhtq, а какое давление по твоему в испарителе выключенного холодильника?
    2-3 бар в зависимости от температуры окр. воздуха.
    а те 50 кубиков азота, которые бали в стакане
    Сколько раз ты повторил 3 и 4 пункт???
    Рекомендую на завтра огуречный рассол.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ...2-3 бар в зависимости от температуры окр. воздуха..
    ...ну вот тебе и здассте!.. каки е же 2-3 бара, 134-й при 25град. даёт примерно 5,6 бара,, 22-й -9 бар, объём стакана 100 куб. см, объём фреона в стакане - 50куб.см, объём азота -50кс, давлениё в стакане 30бар.объём среднего испарителя - около 100кс, таким образом пренебрегая объёмом фреона получаем увеличение объёма в три раза (50+100=150), следовательно давление с 30бар упадёт примерно до 10бар (в соответствии с уравнениум Бойля) даже нагревая всю эту хрень мы не увидим давления выше 12-ти бар. Впрочем никто не кому не запрещает использовать свои методики, я лишь предложил методику, к которой привык:- грязи не много, оборудования - минимум, а главное я противник нагрева открытым огнём...а Бойля прилагаю, как аргумент, что при увеличении объёма втрое, давление упадёт не линейно...
    во опять накалякал, могли бы сразу поверить, а то, как рыбаки :-)))..

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. влага в системе
    от женя11 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:57
  2. вода в системе
    от Серёга0518 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 11:50
  3. Метанол
    от Leof07 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 18:06
  4. МЕТАНОЛ В ГАЗОПРОВОД?
    от иильдус в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 00:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •