Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 319

Тема: Dekker 60000 BTU DCFSH 600 R обмерзает обратка

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Очевидно же,если есть дроссельное устройство то будет перепад,вне зависимости от прочих факторов.А если нет перепада возникает вопрос,а есть ли там что то.А если блок обмерзает,значит оно есть,просто не там где его ищут.Мне кажется это очевидно.Развели дискуссию на ровном месте.Это какая должна быть капа чтобы залить такой блок и 50 метров трассы?
    Получается Павел не видел капы, и в #46 неверная информация?

  2. #62
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,527

    По умолчанию

    Это ПИСЕЦ!
    Больше 10 дней топтаться у одного сплита!
    Вот кому делать нечего.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    В первом посте у тебя всас обмерзает при +4..4.2 бара, для 22 по моему при жаре такое не может быть.
    Ну вот опять ошибся, фреон то оказался 410, тогда уже -14...-12.

  4. #64
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    ...Не хотелось бы экспериментировать с фреоном, то есть стравливать 4 кг R22 и после полной заправки опять тоже самое будет.
    Дык, про 22-й вроде же писано...

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Дык, про 22-й вроде же писано...
    Сейчас нашел каталог, там указан 410.
    А с фото шильдика ничего прочесть не могу.

  6. #66
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,527

    По умолчанию

    Pavel_Hris, ты, это, (заходи) отпишись, ежели что...
    По результатам.
    Аж интересно стало, кто ж прав.

  7. #67

    По умолчанию

    Мне тоже интересно, хоть извилины разминаются, а то засыхают.
    Пусть смотрит всё внимательно.

    Тут посмотрел гидравлическую схему на подобный кондиционер, там капа в обоих блоках. Интересно, а как работает ВБ на тепло.?

  8. #68

    По умолчанию

    Господа!! Всё напишу, как только приеду к сплиту этому. Ещё раз напомню, клиентка уехала на моря, сегодня вроде возвращается. Как поеду на объект, сделаю следующее:
    Скачаю фреон в малый баллон, отвезу на анализ. Чтобы убедиться, 22й это или нет.
    Вскрою НБ полностью, сделаю фото. Надо убедиться в наличии КТ. Потому что клиентка вспомнила, позвонила мне и сказала, что несколько лет назад что-то вырезали там мастера и заправляли заново....
    Для станции перекачки фреона почти всё есть. Сделаю фото, скину в этой теме, возможно что-то надо будет заменить.

    ПС. В городе у нас все отказываются заниматься этим сплитом. Так как прошло 20 мастеров по нём. Все хотят лёгких путей и денег. Может я такой дурак, что решил довести дело до конца

  9. #69
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Вскрою НБ полностью, сделаю фото. Надо убедиться в наличии КТ.
    -
    Детский сад...) Ты же вскрывал его, #29 я уточняю именно это...) И ты ответил #31.
    Вывод: 20 человек прошло, 21й должен также отойти от этого Деккера.)

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    -
    Детский сад...) Ты же вскрывал его, #29 я уточняю именно это...) И ты ответил #31.
    Вывод: 20 человек прошло, 21й должен также отойти от этого Деккера.)
    Не 22-ой не отпишется, пусть делает 21-ый, хоть узнаем продолжение.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Господа!! Всё напишу, как только приеду к сплиту этому. Ещё раз напомню, клиентка уехала на моря, сегодня вроде возвращается. Как поеду на объект, сделаю следующее:
    Скачаю фреон в малый баллон, отвезу на анализ. Чтобы убедиться, 22й это или нет.
    Вскрою НБ полностью, сделаю фото. Надо убедиться в наличии КТ. Потому что клиентка вспомнила, позвонила мне и сказала, что несколько лет назад что-то вырезали там мастера и заправляли заново....
    Для станции перекачки фреона почти всё есть. Сделаю фото, скину в этой теме, возможно что-то надо будет заменить.

    ПС. В городе у нас все отказываются заниматься этим сплитом. Так как прошло 20 мастеров по нём. Все хотят лёгких путей и денег. Может я такой дурак, что решил довести дело до конца
    Обязательно доберись до истины и сделай этот кондёр. Сколько и как заработаешь не самое главное. Главное добраться до истины и сделать. Потом народ с кондёрами попрёт, тогда цену и возьмёшь

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ну, да, промоется. Для испарителя на 60 000 Btu 0,5 л растворителя - все равно, что слону дробина.
    И пары растворителя еще долго "икаться" будут.
    Меня интересует. Сам хоть когда нибудь промывал забитые капилярки, трубы? Может научишь из личного опыта желательно, из паутины картинки с цитатами не надо.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Меня интересует. Сам хоть когда нибудь промывал забитые капилярки, трубы? Может научишь из личного опыта желательно, из паутины картинки с цитатами не надо.
    Из своего опыта по промывке скажу, что в испарителе нечего мыть растворителем 646_647, вот конденсатор можно, там бывают продукты от сгорания лака обмотки, которые даже 141 не берет.
    Если нет 141 или прохладно в помещении, испаритель можно промыть родным фреоном, вымоет грязное масло.
    Ну, и по теме пока рано говорить о промывке.

  14. #74

    По умолчанию

    Бывало 18 труба забивалась на испарителе и это не маслянная пробка.

  15. #75
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,527

    По умолчанию

    В кондиционере?

  16. #76
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Меня интересует. Сам хоть когда нибудь промывал забитые капилярки, трубы? Может научишь из личного опыта желательно, из паутины картинки с цитатами не надо.
    На бытовке (бытовые кондиционеры, холодильники) - никогда. Только полупром, пром и чиллера. Там капиллярок, как правило, нет.
    Первоначальный вариант моей станции:
    Промывочная станция.JPG
    Последний раз редактировалось SSA; 26.08.2023 в 20:23.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Аж интересно стало, кто ж прав.
    хоть сам мотай в Луганск

  18. #78

    По умолчанию

    хоть бы написали что за ВБ. консоль или кассета. а может канальник?

  19. #79

    По умолчанию

    давление высокое кто нить замерял?

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    В кондиционере?
    Холодильник среднетемпературный, режим 2-5.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •