Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Камера тепло-холод

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knyaz Посмотреть сообщение
    Только розетка у него почему то отдельно от провода идет
    Розетка или вилка?

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Вилка вилка Подсоединили. Камеру осталось собрать... Внутрь посмотрел через решетку, пара медных трубок торчат НЕ заглушенные и ни к чему не подходят.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knyaz Посмотреть сообщение
    пара медных трубок торчат НЕ заглушенные и ни к чему не подходят.
    Эт они к компрессору не подходят за отсутствием оного

  4. #64

    По умолчанию

    LEO351,не чревато если на подачу трв поставить, а для аммортизации добавить отделитель жидкости он же докипатель он же сухопарник(кому-как удобно).

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Камеру собрал, провел пару испытаний. Вроде все работает. До 0 шустро сбрасывает. Оказывается что по ТЗ, испытания проводится будут при ЛЮБОЙ температуре в диапазоне от +50 до -20, а не только при +50 и -20 как я думал. Вот теперь думаю на сколько вредно моноблоку поддерживать температуру например 0 градусов ? Он ведь низкотемпературный.

    И еще мне кажется надо было все таки камеру брать со стенкой 100 мм, а не 80 мм. Вроде 20 Вт разница в потерях, но при температуре -15 и ниже - потери становятся на столько большими что каждый Ватт на счету, в итоге теряем скорость охлаждения почти в два раза с -15 до -20. По моим расчетам так получилось.

  6. #66
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knyaz Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю на сколько вредно моноблоку поддерживать температуру например 0 градусов ? Он ведь низкотемпературный.
    Если кратковременно то...... ну куда уж деваться , пущай работает .

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knyaz Посмотреть сообщение
    По моим расчетам так получилось.
    Да забудь. Это в теории, а на практике нету там большой разницы

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knyaz Посмотреть сообщение
    Камеру собрал, провел пару испытаний. Вроде все работает. До 0 шустро сбрасывает. Оказывается что по ТЗ, испытания проводится будут при ЛЮБОЙ температуре в диапазоне от +50 до -20, а не только при +50 и -20 как я думал. Вот теперь думаю на сколько вредно моноблоку поддерживать температуру например 0 градусов ? Он ведь низкотемпературный.
    День добрый, давно читаю данный форум коллеги, очень познавательно и приятно видеть грамотных специалистов =). Коль уже все сделали, хотелось бы просто рассказать интересный случай :
    Одному знакомому приятелю выдался клиент дотошный, мол нужен холодильный агрегат на камеру ( небольшую порядка 4 кубов) , чтоб минус 20 давал и поддерживал в течении 5-7 часов. Приятеля знаю немало времени, думаю врать небудет насчет "поднастройки" датчиков дабы клиенту угодить и не заморачиваться, вобщем с его слов - поразмыслил и поставил агрегат который еле еле вытягивал минус 20, и выставил его на -21,-22 гр.
    В итоге клиент приходил запускал установку, она часа за 2-3 выходила на режим и без перерыва барабанила 5-7 часов кряду, клиент доволен в камере - 20,-21. Просто как вариант, хотя подводных камней тоже хватает =)))
    С Новым Годом добра, счастья, здоровья и стабильной хорошей клиентуры коллеги.

  9. #69
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lifeless Посмотреть сообщение
    В итоге клиент приходил запускал установку, она часа за 2-3 выходила на режим и без перерыва барабанила 5-7 часов кряду, клиент доволен в камере - 20,-21. Просто как вариант, хотя подводных камней тоже хватает =)))
    Если за 2-3 часа набирает -20*С , то уже агрегат не из хилых , и если без оттайки молотит 5-7 часов значит ВОП низкотемпературный с шагом 7-8 , вывод - ваш приятель сделал правильный подбор оборудования ))).

    Цитата Сообщение от Lifeless Посмотреть сообщение
    давно читаю данный форум коллеги,
    А чё молчал то , стеснялся ? )))

  10. #70

    Хорошо

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Если за 2-3 часа набирает -20*С , то уже агрегат не из хилых , и если без оттайки молотит 5-7 часов значит ВОП низкотемпературный с шагом 7-8 , вывод - ваш приятель сделал правильный подбор оборудования ))).

    А чё молчал то , стеснялся ? )))
    Приятель молодец и работает уже в данном деле более 15 лет =). Здоровья ему и свершения новых побед ))

    Я больше люблю слушать и учится, ведь для того чтобы говорить - надо знать о чем говорить и давать действительно мудрые правильные по ситуации советы, мне до этого надо еще дойти =). Сам являюсь электромехаником торгового и холодильниго оборудования всего лишь 3.5 года; когда поднаторею достаточно, вот тогда и буду уже спрашивать и помогать другим. Спасибо за понимание.

  11. #71
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lifeless Посмотреть сообщение
    когда поднаторею достаточно,
    Ну тогда торей быстрей )))) , "Ты это , заходи если шо"

    NorVater - энто хде ?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Продается Элинж 3т 24вольта. Холод/Тепло.
    от элинж в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 11:22
  2. Куплю 140 киловатт по холод/тепло
    от майкл1983 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 17:09
  3. CS-XE9EKE не работает на холод и тепло
    от 25Alexandr в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:09
  4. Кулер тепло+холод компрессор Samsung
    от Tester в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 20:40
  5. тепло гонит а холод обмерзает
    от Играм в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •