Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 353 из 389 ПерваяПервая ... 253303343351352353354355363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #7041

    По умолчанию

    В Тюмени водители которым особо нечего делать и некуда торопиться, встают перед треногами радаров с открытыми капотами и стоят, пока не надоест.
    #автогород66
    WJ4txDHFFY8.jpg

  2. #7042
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    бгггг))))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #7043

    По умолчанию

    А все в курсе что автомобили с электронными акселераторами нужно после снятия АКБ обучать холостому ходу? Я тут уже мащину думал продавать а оказалось ей обучиться нужно. Три года АКБ не снимал ни разу а тут не завелась в минус 35, АКБ поменял но замёрзшая машина обороты не поднимает выше 1000 оборотов. После обучения всё в норме и кстати пришлось обучить вариатор, оказывается его тоже нужно обучать........но лично моё подозрение что обучается и коробка и регулировка подачи топлива при разгоне, правда все называют обучением вариатора.

  4. #7044
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    А все в курсе что автомобили с электронными акселераторами нужно после снятия АКБ обучать холостому ходу? Я тут уже мащину думал продавать а оказалось ей обучиться нужно. Три года АКБ не снимал ни разу а тут не завелась в минус 35, АКБ поменял но замёрзшая машина обороты не поднимает выше 1000 оборотов. После обучения всё в норме и кстати пришлось обучить вариатор, оказывается его тоже нужно обучать........но лично моё подозрение что обучается и коробка и регулировка подачи топлива при разгоне, правда все называют обучением вариатора.
    Если правильно снимать и ставить АКБ, то никакого обучения не нужно... У меня электронная педаль газа и передаточное число рулевого тоже, ничему я их не обучал после замены АКБ, сами всё умеют, как научили ранее в "школе"...

  5. #7045
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    То ж самое..никакого обучения..Поставил аккум новый, завел и поехал..

  6. #7046
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    В Тюмени водители которым особо нечего делать и некуда торопиться, встают перед треногами радаров с открытыми капотами и стоят, пока не надоест.
    Ну так они всех задрали своими скворечниками.

  7. #7047
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    правильно снимать и ставить АКБ
    Это как?

  8. #7048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Это как?
    Тоже интересно знать. А то раскатаешь свою под спорт, АКБ отбросил и тупит на трассе.
    Ещё про ошибку катализатора интересное наблюдение есть. Стала часто выскакивать, название она носит типо " неэффективная работа катализатора". Потом случайно узрел трещину на выпускном коллекторе, заварили как могли прям на месте чугунтий и ЭВМ успокоилась. Потом правда опять выскакивать начала на экономной езде, посмотрел на вареный коллектор, вроде опять трещина. Хотел уж плюнуть, но она как то сама пропала, но вскорости заметил, что глушутель фырчит где-то спереди. Оказалось коррозия в месте крепления хомутом к кузову. Заварили, и долго ошибку по катализатору ждать не пришлось. Вот теперь думаю, чтоб катализатор не менять и всякие там эмуляторы не лепить, может на той заплатке отверстие диаметром миллиметра 2 просверлить?.

  9. #7049
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Это как?
    Для "Фокуса" и "Мондео" (поскольку имею инструкции на эти папелаци); - выключить зажигание (ключ на ноль), -не ранее, чем через 30сек после этого отсоединить массу батареи от кузова, -ослабить минусовую клемму АКБ и снять её с батареи, -ослабить клемму "+" и снять её с батареи. Подсоединение строго в обратном порядке. Если нарушить этот порядок (особенно касательно 30сек), то в мозгах мафынки наступает полный раскордашь, и тогда обучение неминуемо... Читайте в своих инструкциях по эксплуатации авто раздел "Замена АКБ". И будет вам счастье великое... Аминь.

  10. #7050

    По умолчанию

    Дык это ещё сноровка нужна, чтоб за 30 сек. успеть снять, а если ещё и при включённом зажигании...)). Сразу Задорнова чё-то вспомнил).

  11. #7051
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Читал, что км через 80-100,машина один хрен "обучится" сама.

  12. #7052
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    fylhtq, дырочка врядли поможет. Вариантов несколько. Подешмански, тупо вырезать каталик, заварить место выколупывания, и ездить. Без всяких пламягасителей, и прочей лабуды. Я лично проездил так четыре года, НИЧЕГО не прогорело, и не собиралось даже. И это учитывая то, что каталик двойной стоял прямо под капотом, прикрученный прямо к коллектору.
    Вариант два, купить универсальный, подобрав по диаметру родного, поперёк разрезать, и вварить.
    Ещё можно поставить обманки, либо механические, либо электронные. Но имхо поледнее, это всё шляпа.

  13. #7053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    fylhtq, дырочка врядли поможет. Вариантов несколько. Подешмански, тупо вырезать каталик, заварить место выколупывания, и ездить. Без всяких пламягасителей, и прочей лабуды. Я лично проездил так четыре года, НИЧЕГО не прогорело, и не собиралось даже. И это учитывая то, что каталик двойной стоял прямо под капотом, прикрученный прямо к коллектору.
    Вариант два, купить универсальный, подобрав по диаметру родного, поперёк разрезать, и вварить.
    Ещё можно поставить обманки, либо механические, либо электронные. Но имхо поледнее, это всё шляпа.
    Дык а что не давало чеку загораться как не дырочка? Пока маленькая была она меня и не беспокоила фырчанием, а панель "мясорубкой". Больше стала - мясорбки нет, но фырканье уже доставать стало. По-любасу дырку сделать - минута, заделать - две. Катализатор у мну тоже к коллетору прикручивается, вырезать его проблематично, по тридцати рублевому доллару новый стоил 22-24т.р., о ещё есть риск, что из-за треснутого коллектора вся беда, короче если менять то и коллектор то же.

  14. #7054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Дык это ещё сноровка нужна, чтоб за 30 сек. успеть снять, а если ещё и при включённом зажигании...)). Сразу Задорнова чё-то вспомнил).
    Ты куда читаешь
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ... выключить зажигание (ключ на ноль), -не ранее, чем через 30сек после этого отсоединить массу батареи от кузова, -ослабить минусовую клемму АКБ и снять её с батареи, -ослабить клемму "+" и снять её с батареи. Подсоединение строго в обратном порядке. Если нарушить этот порядок (особенно касательно 30сек), то в мозгах мафынки наступает полный раскордашь, и тогда обучение неминуемо... Читайте в своих инструкциях по эксплуатации авто раздел "Замена АКБ". И будет вам счастье великое... Аминь.
    Но обычно наверно так и получается без чтения инструкций, а машинко тупит.

  15. #7055
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Ты куда читаешь Но обычно наверно так и получается без чтения инструкций, а машинко тупит.
    Так некоторые "умельцы" по аналогии с тазиками при запущенном двигателе (пока салон прогревается) умудряются снять АКБ (другу прикурить в соседний гараж отнести) и вновь поставить. И клеммы разболтаны по тазиковски, что плюсовая хреново контачит (жестянку подставляют с работающим двигателем)...

  16. #7056
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Дык а что не давало чеку загораться как не дырочка? Пока маленькая была она меня и не беспокоила фырчанием, а панель "мясорубкой". Больше стала - мясорбки нет, но фырканье уже доставать стало. По-любасу дырку сделать - минута, заделать - две. Катализатор у мну тоже к коллетору прикручивается, вырезать его проблематично, по тридцати рублевому доллару новый стоил 22-24т.р., о ещё есть риск, что из-за треснутого коллектора вся беда, короче если менять то и коллектор то же.
    С дырками хз, в идеале глушак должен быть герметичен, и лямбда считывая поток, подаёт сигнал на ЭБУ.
    вырезать добро вопрос, снимаешь, делаешь надрез болгарином, в виде буквы П, отгибаешь, и выковыриваешь.
    Потом с точностью до наоборот, загибаешь, завариваешь.

  17. #7057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Ты куда читаешь
    Да понял я последовательность с клеммами. Утрирую).
    Просто представил как заглушил двигатель, выпрыгнул из машины, открыл капот, достал ключи.. и уложился в 30 секунд.
    Ну а при включённом зажигании - даже в голову не придёт такая мысль.

  18. #7058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Читал, что км через 80-100,машина один хрен "обучится" сама.
    Да, вроде должно помогать, но пока их по городу проедешь в минус 32 а то и больше, перематеришся и нервы сдадут после 10 километров )))) Лучше обучить и не париться и не мучить машину.


    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Если правильно снимать и ставить АКБ, то никакого обучения не нужно.
    Согласен, но бывают ситуации когда например снял АКБ на ночь на подзарядку, в регионах где морозы до -40 рубят это неизбежная процедура.) У меня именно так и получилось, т.к. АКБ старенький был, но на нём не написано когда он скончается. Щас поменял проблем нет, тьфу, тьфу, тьфу. )))

  19. #7059
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Ну а при включённом зажигании - даже в голову не придёт такая мысль.
    Правильно. При неисправном регуляторе напряжения можно поменять всю электронику в машине.
    Прецеденты были.

  20. #7060

    По умолчанию

    В букваре для тойоты скромненько написано
    скриншот 2.JPG

    Когда я на пару минут снимал АКБ, то проблем не замечал. Но когда снял, получается не мешьше чем на 12 часов, то все последние три года пронеслись перед глазами.....когда же я угробил движок?.......) а оказывается всё в норме. )))

Страница 353 из 389 ПерваяПервая ... 253303343351352353354355363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •