Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Нужна инструкция по перепайке компрессора и последующим процедурам

  1. #41
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Что-то сомнительно про 9 лет работы с кондерами.
    Лестницу таскал , ключи подавал. Некоторым , как МЮ и не дано понять что да как работает.

  2. #42

    По умолчанию

    sne,
    Ты уж будь корректным. Там же написано дальше - самому мыть не приходилось. Недочитываешь?
    Я кондиционеры сам продаю и сам ставлю, мне никуда ходить не надо, просто взял со склада и все. Со своего склада.

  3. #43
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Лестницу таскал , ключи подавал.
    Так и дальше будет.
    VasiliAK. Без обид. Пока что это не твое. Много инфы тебе надо перелопатить, что бы ремонтировать хотя бы кондиционеры. А, про чиллеры забудь на долго.

  4. #44
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    sne,
    Ты уж будь корректным. Там же написано дальше - самому мыть не приходилось. Недочитываешь?
    я понял, что sne использовал цитату из Вашего поста для ответа ТС'у и "дружище" - это отбращение к нему же

  5. #45

    По умолчанию

    Андрей-холодильщик,
    Сижу, изучаю свойства промывочных фреонов...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Что-то сомнительно про 9 лет работы с кондерами.
    Это почему сомнительно? Я писал чтотперепайкой кондиционеров не занимался, так как всегда меняли кондиционер в сборе. Сейчас нужно было по работе вот и спросил. Про чиллеры тоже ничего сложного для себя не вижу. Если есть инфа и инструкция его сделает любой кто умеет читать и хочет сделать. будем реалистами это не произвести расчеты по по запуску ракеты. Может работать будет не идеально но работать будет. главное это инструкция где описан процесс по монтажу.
    А открыл тему я для того чтобы получить совет как это сделать правильно так не нашел книгу по ремонту. Поменять обычным путем это не проблема будет работать. Стоит задача узнать как сделать правильно.

  7. #47
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasiliAK Посмотреть сообщение
    Про чиллеры тоже ничего сложного для себя не вижу. Если есть инфа и инструкция его сделает любой кто умеет читать и хочет сделать. будем реалистами это не произвести расчеты по по запуску ракеты.
    валяй! лучше всего с "утопленников" начинай))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #48

    По умолчанию

    Если будет время то осенью сделаем. И уверен будет работать.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasiliAK Посмотреть сообщение
    Хороший прибор только как он может помочь в случае с компрессором? Мотор провернуть не можем, и не можем быть уверенными что мотор должен крутится по часовой стрелке. Опять станция или пальцами затыкать. А есть ли прибор позволяющий определить нужное ли количество газа выходит с внешнего блока?
    Есть!!! Волшебная палочка называется . А взять ее можно в ... тридевятом царстве. Так что иди ты .... в тридевятое царство и побыстрей, а то палочки кончатся .

  10. #50
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    а то палочки кончатся
    Еще говорят, что у нас скучно. А если послушать всех, то даже весело становится.

  11. #51
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasiliAK Посмотреть сообщение
    Это почему сомнительно?
    Ну как-то вот такое мнение сложилось, исходя из характера задаваемых вопросов.

    Цитата Сообщение от VasiliAK Посмотреть сообщение
    Если будет время то осенью сделаем. И уверен будет работать.
    хотелось бы потом узнать о результатах. ОК?

  12. #52
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    хотелось бы потом узнать о результатах.
    тема будет называться "попал на 95 CSH теперь живу в картонной коробке"...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тема будет называться "попал на 95 CSH теперь живу в картонной коробке"...
    точно

  14. #54

    По умолчанию

    По результатам ремонта конечно отпишусь т.к. Все равно обращусь за консультацией. По деньгам попасть не боюсь.
    Спасибо за помощь тем кто помог

  15. #55
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasiliAK Посмотреть сообщение
    По деньгам попасть не боюсь
    хороший чиллер запорешь-не так запоёшь..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasiliAK Посмотреть сообщение
    Если есть инфа и инструкция его сделает любой кто умеет читать и хочет сделать.
    Я не такой специалист,чтобы давать Вам советы,и с кондиционерами знаком поменьше Вашего. Но знаю как правильно перепаять и промыть и т.д.,после того как почитал неделю-другую тематические форумы.Мне просто это интересно... А Вы здесь уже почти месяц и всех смешите...

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Еще говорят, что у нас скучно. А если послушать всех, то даже весело становится.
    Как зуб заболит, так к доктору, а чиллер перепаять сам с усам... Нет бы наоборот (привязал нитку к ручке двери, ждёмс... и...ьььь) добавит по смыслу.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич Посмотреть сообщение
    Я не такой специалист,чтобы давать Вам советы,и с кондиционерами знаком поменьше Вашего. Но знаю как правильно перепаять и промыть и т.д.,после того как почитал неделю-другую тематические форумы.Мне просто это интересно... А Вы здесь уже почти месяц и всех смешите...
    Вы и некоторые другие участники форума любите все преувеличивать и раздувать. Вы 5 дней раздули в месяц. Если бы я нашел инструкцию по правильной перепайке то и не писал бы здесь. Причины выхода из строя как чиллера который собираюсь ремонтировать так и кондиционеров мне ясна. Сложного в этом с моей точки зрения ничего нет. А некоторые участники форума как подростки, хотя может они и есть такие раздувают проблему и набивают себе цену. Чтобы перепаять кондиционер и промыть трассу ученым быть не нужно нужна инструкция или руководство. Хотя если кто то думает обратное это его мнение. Вместо того чтобы флудить дали бы ссылку на хорошее руководство по ремонту и ограничилась бы этим. Дай в бог таких же помощников в деле в котором вы спросите совета.

  19. #59
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasiliAK Посмотреть сообщение
    Чтобы перепаять кондиционер и промыть трассу ученым быть не нужно нужна инструкция или руководство.
    Нужен мозг , но им не делятся.

    VasiliAK, задрал ты уже своей глупостью несусветной. Иди попроси инструкцию по подтиранию задницы , ибо тут полностью обо...лся.
    Цитата Сообщение от VasiliAK Посмотреть сообщение
    Чтобы проверить уровень холодильщика нужно самому знать технологию,
    Вот этим выносят мозг мозго@бы , так что подальше от них нужно информацию прятать , чтоб целее мозг был.


    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    так он же зашифровался...город не указал)))
    для участников форума, занимающихся холодильным оборудованием профессионально, неуказание места проживания будет расцениваться, как неуважение к другим участникам форума
    Последний раз редактировалось R13a; 01.07.2013 в 07:45.

  20. #60

    По умолчанию

    VasiliAK,
    А нет такой инструкции... Есть общие рекомендации, краткое описание - это тебе все тут сказали, можно добавить - даже больше чем достаточно. Все инструкции находятся у спецов в головах а вот как ими поделиться - не каждый умеет. Если изначально изучал какое-либо оборудование и методы его ремонта, то фактически ничто не мешает тебе самому для себя написать такую инструкцию. Тебе указывали, что в замене подобного оборудования есть некоторые тонкости, связанные с дальнейшей эксплуатацией, а вот этим уже никто не будет делится, так как приобретены эти знания путем мозголомания и опустошения кошельков.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна инструкция EW 03
    от Dgeksson в разделе Электрика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 23:39
  2. нужна инструкция
    от avtjgrad в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  3. нужна инструкция для контроллера EKC 202 D1
    от divlak в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:05
  4. нужна инструкция на регулятор JT-DU 75
    от Дед Мороз в разделе Электрика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 23:23
  5. нужна инструкция
    от gad в разделе Lae
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •