Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Повышенное давление.

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
    В чём же хитрость? Просто есть такие объёмы работ, что и не знаешь какую сумму озвучить.Например, замена заднего контура или "резинку" поставить на низкое, или снять конденсер с Ауди А6.
    Ты к тому-же ещё и ленивый... правила форума не читал... А вообще; надо знать телефоны конкурентов... как не знаешь сколько взять, бежишь в кусты типа по малой нужде и из кустов звонишь конкуренту, что мол мне надо колечку новую впендюрить на 600-й мерс, сикока это будет стоить. Благодаришь за ответ, обещаешь через пару часов подскочить и, покинув кусты, озвучиваешь цену клиенту (который кстати в большинстве случаев её уже знает...)

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ты к тому-же ещё и ленивый... правила форума не читал... А вообще; надо знать телефоны конкурентов... как не знаешь сколько взять, бежишь в кусты типа по малой нужде и из кустов звонишь конкуренту, что мол мне надо колечку новую впендюрить на 600-й мерс, сикока это будет стоить. Благодаришь за ответ, обещаешь через пару часов подскочить и, покинув кусты, озвучиваешь цену клиенту (который кстати в большинстве случаев её уже знает...)
    Короче, денег брать не буду. На зло маме уши отморожу.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Конденсатор водичкой полей, во время этого замеряй давления и температуру.Понаблюдай.
    У нас опять лето, сегодня померил. На улице 25 °С, стою, включаю компрессор - по нагнетению давление в норме (13-14 бар), потом потихоньку начинает расти, растёт и температура конденсора, на 16 бар включается следующая ступень вентилятора, но потихоньку давление растёт до 19 бар, температура после испарителя тоже растёт до 13-14 °С. Из брызгалки немного распыляю воду на конденсор, сразу давление падает до 14-15 бар температура снижается до 7-8 °С, брызгаю больше - давление падает до 11-12 бар, температура конечно возрастает до 13 °С.
    Это что же, тупо не хватает обдува конденсора? Но тут один электровентилятор, второй - недоразумение через вязкомуфту.

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ... А вообще; надо знать телефоны конкурентов... как не знаешь сколько взять, бежишь в кусты типа по малой нужде и из кустов звонишь конкуренту, ...
    У меня этот номер бы не прошел: тот, кто звонит узнать цену - не мой клиент, и цена берется с потолка, и с оговорками, за которыми теряется смысл ремонта))))

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У меня этот номер бы не прошел: тот, кто звонит узнать цену - не мой клиент, и цена берется с потолка, и с оговорками, за которыми теряется смысл ремонта))))
    У меня как раз сегодня был подобный звонок утром: "сколько стоит заправить климат на Фольксвагене, год 2007". Ответ,"... пригоняй, посмотрю и тогда будем разговаривать". Пробурчал: "ладно я перезвоню"... Телефон наверно потерял, не позвонил...

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    : "сколько стоит заправить климат на Фольксвагене, год 2007". Ответ,"... пригоняй, посмотрю и тогда будем разговаривать". Пробурчал: "ладно я перезвоню"... Телефон наверно потерял, не позвонил..
    Васильевич , у меня на такое всегда один ответ - пригоняй машину , цена будет после осмотра. На вопрос почему отвечаю , что большая часть машин едет "просто заправиться" , а мне приходится их серьёзно ремонтировать , вплоть до замены компрессора . Компрессор менять будем ?

    Человек , готовый если что сменить компрессор деньги на ремонт найдёт уже точно. Вчера последняя машина с дырявым конденсатором в 20:00 уехала и оплата была как за срочность , так и за сложность. Если что , то снять конденсатор и поставить в "Автоклимате" 2 рубля будет.

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanja76 Посмотреть сообщение
    второй - недоразумение через вязкомуфту.
    ВИСКОмуфту.
    Скорее всего конденсатор под замену,устал он.

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я бы вискомуфту поменял , ибо она так же устала . ДАФ вчера такой же был , а поставил я рядом с ним вентилятор обычный и тут же всё на место встало , хотя мыть между радиаторов , сами радиаторы и вообще даже руки надо обязательно

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    хотя мыть между радиаторов , сами радиаторы и вообще даже руки надо обязательно
    Чистота - залог здоровья, даже для климатических систем.)))

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Если что , то снять конденсатор и поставить в "Автоклимате" 2 рубля будет.
    Ну вот, уже какие-то данные по ценам выплывают. Делал на SANTA FE конденсер, 6 сот глушил, камень наворочил делов. 4 снать-поставить, 5 ремонт, 2 запрввить. Сошлись на 9. Ну я и этому рад. А как клиент был рад.Конденсер оригинальный 25 стоит.

  11. #51
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
    6 сот глушил, камень наворочил делов. 4 снать-поставить, 5 ремонт, 2 запрввить. Сошлись на 9.
    Ну ты и жаба ! Совести у тебя нет , а чувство юмора не развил...

    Кстати , любой конденсатор новый не более 5 стоит , в наличие.

  12. #52
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Кстати , любой конденсатор новый не более 5 стоит , в наличие.
    чет демпинг какой-то..У нас от 7 и до бесконечности, насколько наглости хватит.

  13. #53
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    У нас от 7 и до бесконечности, насколько наглости хватит.
    от 3 и до 5 на любой цвет и вкус и просто по размеру применимость. Заказ сам в autodoc.ru размещаю , срок доставки - 1 день. Для клиента цену можешь сам озвучить.

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ну ты и жаба
    Может и так, но моё мнение, сделать систему рабочей. Он ведь к официалам не поехал, а приехал ко-мне, значит знал зачем ехал. Не оригинал не хотел,пусть будет ремонтный, но родной.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Скорее всего конденсатор под замену,устал он.
    Т.е. возможно внутри конденсатора неправильное прохождение хладона и при высокой наружной температуре, он не охлаждается как положено и не весь переходит в жидкую фазу?
    В конденсаторах для R134а все "трубки" должны соединяться последовательно как и у R12? Хотел проверить температуру в разных точках конденсатора, но неудачно, контактный термометр слишком инерционный, а бесконтактный видимо захватывает слишком большое пятно.

  16. #56

    По умолчанию

    Заменил конденсатор с осушителем на новые (сволочи Ниссенс, штуцер по высокому давлению впаян под чуть другим углом, чтобы одеть на него клапан, надо фару сдвигать...).
    Тепла у нас совсем нету, вот будет хотя бы +25, посмотрю на эффект.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanja76 Посмотреть сообщение
    Подниму тему повышенного давления в системе, уважаемые подскажите в какую сторону смотреть. А6 96г. все элементы системы родные, дроссель новый, старый был с чистой сеткой, масло не горелое, по утечке всё замечательно, фреона и масла в системе как положено по заводским данным. Проблема: при 32 °С на улице, давление по всасу 3 бар и поднимается по мере разогрева конденсора, давление по нагнетению 20 бар и растёт по мере разогрева конденсора вплоть до отключения муфты. Соответственно охлаждение испарителя слабое, а нагрузка на мотор через компрессор высокая. "Валенка" между радиаторами нет, соты и радиатора и конденсора чистые, вентилятор отрабатывает по сигналам с датчиков все положенные скорости...
    Проблема старая, так было и 5 лет назад, так осталось и после вчерашней перезаправки системы. Естественно напрягает конденсор, он непорядочно горячий и на входе и на выходе (температуру не замерял, но руку не удержать даже на выходе), проблема явно не в обдуве, т.к. даже на скорости 100 км\ч температура воздуха из испарителя всего 11-12 °С при 32 °С за бортом.
    А6 с4, испаритель далеко не редкость что пылью зарастает.
    Обдув воздуха с дефлекторов хороший?

  18. #58

    По умолчанию

    Да, дует хорошо, фильтр меняю регулярно.

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    А6 96г. все элементы системы родные,
    Пора заменить конденсатор на двоюродный.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanja76 Посмотреть сообщение
    Да, дует хорошо, фильтр меняю регулярно.
    Дело в том что если бы был забит конденсатор на самом деле, у тебя бы какая то часть грелась сильнее, а какая то была холоднее.
    И уж точно компресор работал с большой нагрузкой и при +20ть.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Повышенное давление на высоком контуре
    от Avtoklim в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2020, 23:35
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 19:36
  3. повышенное давление всасывания и вырубание компрессора по токовой защите
    от раздолбай в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 01:35
  4. повышенное давление на обратке
    от basj.split в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 02:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •