Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Агрегаты VS Сплит системы Polair

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    а вот старые,
    дольше всех жили те которые были ещё не данфосс..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    дольше всех жили те которые были ещё не данфосс..
    Да и со старыми проблем хватало. Например слетающие фишки.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    ... чёйта мне кажется что ничего не останется, т.к. агрегат + воздухан уже дороже моноблока выйдет, а Maneurop надоело уже менять, мрут как мухи. Вот по мне лучше Aspera, в -30 с подогревом картера и реле отключения вентилятора пашет за милую душу. Но стоит это всяко дороже сплита и тем более моноблока.
    Я уже в какой то теме писал что я не монтажник, а продавец, в ценах ориентируюсь и точно говорю, что моноблок или сплит всегда дороже чем агрегат с воздушком. Просто, вы хотите купить агрегат определенной мощности, вам подбирают или вы сами подбираете по каталогу производителя компрессора, а когда покупаете сплит вы принимаете на веру то, что вам предлогает производитель сплитов. А хитрость в том чтоб посмотреть какой стоит горшок в моноблоке и узнать сколько стоит агрегат на базе такого же компрессора. Я лично проверял, что на одни и теже киловаты у производителей сплитов всегда горшок стоит меньше отсюда и илюзия дешевизны. Что касается манеропов и бразильской текумсы у них повышенные требования к защите электрической.

  4. #44

    По умолчанию

    komic, Товарисч продавец, может не стоит писюнами мериться? Моноблоки и сплиты полаир подбираю не по данным производителя а по компрессору, для этого в файловом архиве и выложил ТХ сплитов и моноблоков, там марка компрессора указана. И сколько не считал агрегаты аналогичные сплитам, всегда дороже выходит. Там же + ресивер + реле высокое и низкое + ТРВ + соленоид.....

  5. #45
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Там же + ресивер + реле высокое и низкое + ТРВ + соленоид....
    +трубы, +провода, + станция, + монтаж, + расходники ...
    LEO351, прав.

  6. #46
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Товарисч продавец
    Хотя и сам барыга)))

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo351 Посмотреть сообщение
    komic, товарисч продавец, может не стоит писюнами мериться? моноблоки и сплиты полаир подбираю не по данным производителя а по компрессору, для этого в файловом архиве и выложил тх сплитов и моноблоков, там марка компрессора указана. и сколько не считал агрегаты аналогичные сплитам, всегда дороже выходит. там же + ресивер + реле высокое и низкое + трв + соленоид.....
    ты меня веселишь, с чего ты решил, что я с тобой или кем-то еще меряюсь.
    а вот теперь смотри:
    1) сплит-система sm115sf цена розница 49800 (прайс-лист полаир с интернета)
    2) агрегат caj9510tmhr цена розница 22300 + воздухоохладитель shs 26e цена розница 14700 (прайс-лист морены)
    разница 12800 на эти деньги можно достаточное количество автоматики приобрести.
    при этом к второму варианту прикасались только руки людей которые на конвейере не бухают + ваши. по моему все очевидно.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Хотя и сам барыга
    Барыжу помаленьку, в кайф Битцерюги продавать, ну и Полаир естественно толкаю

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komic Посмотреть сообщение
    разница 12800 на эти деньги можно достаточное количество автоматики приобрести
    7 тысяч на автоматику по минимуму, столько же на расходники, 10 на монтаж, все равно дороже. Я не спорю что это лучше чем моноблок, но дешевле моноблока нету агрегата.

  10. #50
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    7 тысяч на автоматику по минимуму
    не получается.. трв+соленоид+катушка+конта� �тор+автомат защиты двигателя+контроллер+РД.. уже совсем не семь))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #51
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не получается.. трв+соленоид+катушка+конта� �тор+автомат защиты двигателя+контроллер+РД.. уже совсем не семь
    А может он считает по комплектующим из Поднебесной, так у него еще тогда и денюшка останется чтоб на ремонты по гарантии кататься:D.

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не получается.. трв+соленоид+катушка+конта� �тор+автомат защиты двигателя+контроллер+РД.. уже совсем не семь))
    А все это вами перечисленное входит в комплектацию сплитов и моноблоков Палаир?

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komic Посмотреть сообщение
    А все это вами перечисленное входит в комплектацию сплитов и моноблоков Палаир
    А без этого твой агрегат работать не захочет)), или выкидывай ресивер, ставь капилярку и в/о чтоб без паука был. Тока это получится моноблок без корпуса

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А без этого твой агрегат работать не захочет)), или выкидывай ресивер, ставь капилярку и в/о чтоб без паука был. Тока это получится моноблок без корпуса
    Не так я в курсе, я же по этому и спрашиваю дополнительная автоматика это опции, а где опции бывают бесплатными. Я не пытаюсь кому то что-то даказать или не дай бог как то обидеть, просто пытаюсь показать как можно и клиенту качественное оборудование поставить и самому на монтаже денежку заработать при вполне соотносимом бюджете.

  15. #55

    По умолчанию

    komic, Тема называется "Сплит системы Polair" и здесь их плюсы минусы и проблемы обсуждаются. С агрегатами тебе не сюда)) Создай тему "Агрегаты VS Сплит системы Polair" вот в ней я с тобой соглашусь. Но не в этой

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    komic, Тема называется "Сплит системы Polair" и здесь их плюсы минусы и проблемы обсуждаются. С агрегатами тебе не сюда)) Создай тему "Агрегаты VS Сплит системы Polair" вот в ней я с тобой соглашусь. Но не в этой
    Да писать то особо уже нечего, вектор определен если кому в работе поможет буду рад.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. модель сплит-системы Polair
    от Алекс289 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2020, 17:31
  2. Сплит-системы POLAIR SB 211 SF
    от max us114 в разделе Электрика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 05:06
  3. сплит низкотемпературный Polair
    от ast262 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 16:57
  4. Сплит системы Polair
    от Romancho's в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 01:36
  5. сплит Polair
    от КЕНт в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •