Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Расценки на этот сезон

  1. #41
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить,но все же:
    какая такая ощутимая разница монтажа 7-ки(2.2кВт) от 9-ки ?
    пс. кстать, провода по 2.5 квадрата на 7-12 блоки , это сурово... ...
    Даже в монтаже 7-ки могут быть отличия по цене: у нас вначале была типовая цена, потом пошли оттенки, потому что монтаж с земли намного проще установки на 5-м этаже, и дренаж в 4-6 метров (да еще в коробе, потому что не спрячешь) за ту же цену не радует.
    И сечение провода может подбираться индивидуально - например при низком напряжении, чтобы уменьшить просадку при пуске. Да даже оптовая покупка кабеля на сезон одного сечения может быть выгоднее, чем иметь мелкооптовый ассортимент из разных фирм.

  2. #42

    По умолчанию

    Gelezis, вы уж и впрямь, поаккуратней с выражениями к старшим на форуме, плиз! Я на многие из ваших постов смотрю с юмором , но когда вы через чур настырны в своих доказательствах, а тем более в спорах с профи начинаете "грубовато толкаться , то поверьте , это не здорово. Не в обиду,- просто совет,на тот случай если хотите здесь закрепиться и почерпнуть какие-то знания и поделиться своими наработками. А уже ваше дело, как этот совет воспринимать и какие выводы сделать. Подумайте.

  3. #43

    По умолчанию

    Вьюга4, это я понимаю и знаю . Монтаж одного итого же блока ,может отличаться на порядок(а может и выше), в зависимости от сложности монтажа.
    Могу примеры привести из своих монтажей,даже с этого года -2011
    Я имел ввиду абсолютно одинаковую уствновку, - вместо 7-ки установка 9-ки. Да тем более , что смысл слов автора топика , я понял не правильно.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Унимать меня ты лицом не вышел. А вот перерегистрации твои противозаконны
    Не хами. Это во первых.
    А во вторых я уже давно перестал обращать внимания на какие то приписки. Типа Эртоволь Маволь и прочее. Мало ли кто что говорит. Я еще тока не спорил на тему личности. О вопросах регистрации вобще тема отдельная. Если ты меня с кем то путаешь или у тебя навязчивые подозрения то это уж ни как не мои проблемы.
    А раз ты так любишь по хамский разговаривать то общаться с тобой вобще не хочу. Обойдусь без твоей "едкой" помощи. Ты например правила нарушаешь в открытую. Или они для тебя не писаны?
    Постоянно переходишь на личности и чуть ли только не в открытую оскорбляешь. Это что стиль общения такой?:mad:

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    но когда вы через чур настырны в своих доказательствах
    Да не бывают доказательства настырными((( Разве что только во время спора "спорщики" могут раскалиться до "бела".
    Принцип "нашла коса на камень".
    А за совет благодарю.

  6. #46
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Не хами.
    я ни в коей мере не хамлю, а пытаюсь донести понятными для тебя словами мысль, что не надо мельтешить и засорять форум ничего незначащими темами. Ну посмотри свои темы. Что ты полезного принес сообществу? Одно хлопанье крыльев, для привлечения внимания с своей менее, чем скромной персоне. И не надо со мной разговаривать, как с братухой.
    По теме же повторюсь, что в данный момент для областного города Украины 600 гр+ расходник это нормальная оплата за монтаж7-9. Насколько мне известно, монтажные бригады держат цену, конечно же срываясь на понижение. А такого, что б были элитные установщики с завышенными гонорарами я не слыхивал)).Хотя здаецца мне мил человек, шо это мы на бумаге такие крутые, а в жизни можем на монтаж и на велике съездить с лестницей на плече или как этот камикадзе с видео...

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    А у нас фирмы продающие кондеи (не магазин) ставят бесплатно, если без вышки. За установку "левого" (магазинного) кондея берут 100-130$. Материал включен.

  8. #48

    По умолчанию

    я тут ваши гривни с нашими заяцами в кучу смешал херня получилась,если можно цены в уе.у нас настенный на ларек 100 уе. через стенку 150 уе. + комплектующие а дальше все зависит от сложности монтажа и длины магистрального трубопровода.у нас слух прошел что фреон подорожает на днях в три раза будет 30 евро 1кг:mad:

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zezar Посмотреть сообщение
    если можно цены в уе
    75-80 $ чистая установка. Материалы отдельно.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zezar Посмотреть сообщение
    три раза будет 30 евро 1кг
    приезжай к нам у нас R22 13.6кг за 5000р можно взять ))) и чая нальём )))))
    Хотя той весной был по 1500р за болон

  11. #51

    По умолчанию

    Читаю, и мне стыдно. Коллеги ВЫ себя нацените!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    приезжай к нам у нас R22 13.6кг за 5000р можно взять ))) и чая нальём )))))
    Хотя той весной был по 1500р за болон
    к вам да:Dлековато может лучше к хохлам у них вроде как газ дешевый или в Смоленск близко.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gad Посмотреть сообщение
    Читаю, и мне стыдно. Коллеги ВЫ себя нацените
    Если я правильно понял то" не цените"))
    Ой как мы себя ценим)) И цены бы рады в "космос" завинтить))
    Да вот проблема.. Карман у клиента не резиновый и жмотятся))

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Дождемся в Москве повторения жары и все рванем туда, даже из Казани, прошлым летом из-за дефецита до 1000 у.е. монтаж выходил. А если с собой Газельку китайского ширпотреба захватить типа CHigo? Jaxa и т.д. можно на зиму в Бразилию уехать. Правда руки зачешутся и там подшабашишь.:-).

  15. #55

    По умолчанию

    жаль конечно. на ВСЁ цены поднимаются...и на товары, и на услуги . тока НАШУ работу почему то не ценят. у нас вот цена на проезд в автобусе поднялась. с чего бы это?

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.tkc Посмотреть сообщение
    Дождемся в Москве повторения жары и все рванем туда, даже из Казани
    Там прямо ждут нас всех)) С фанфарами и плакатами " Мы вас ждали!")) Там и без нас монтажников валом.)
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    тока НАШУ работу почему то не ценят
    Да ценят.. Только проблема в том что средний клиент, то же жить как то должен при нынешнем уровне цен.. Потому и стараются по дешевле найти. А тут парадокс получается.. Нам то тоже жить за что то надо. Итог замкнутый круг.)

  17. #57

    По умолчанию

    Ставим у себя от 7000 руб (7ки-9ки) с материалами. Работы хватает. всю зиму расписаны на неделю вперед. В догонку - 9 из 10 клиентов подписывают договор на сервисное обслуживание (1200р/год со сплита)

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Там прямо ждут нас всех)) С фанфарами и плакатами " Мы вас ждали!")) Там и без нас монтажников валом.)

    Да ценят.. Только проблема в том что средний клиент, то же жить как то должен при нынешнем уровне цен.. Потому и стараются по дешевле найти. А тут парадокс получается.. Нам то тоже жить за что то надо. Итог замкнутый круг.)
    имеется ввиду, что во многих сферах услуг цены растут в связи с подорожанием эл. энергии, бензина, и т.д. а вот монтажи и сервис остаются на прежнем уровне, хотя дорожает тот же бензин, медь, газ, .т.д. вот и говорю, что не ЦЕНИТСЯ. виданное ли дело...7-12конд. монтаж стоит с расходником 3200р. вычесть расходы, много ли останется?

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вычесть расходы, много ли останется?
    Думаешь я поднял цену от сильно "сладкой" жизни?((
    Та же проблема.((
    Хорошую трубу беру(Не китай).
    Хороший термоизолятор.
    Кронштейны.. И т.д.
    А цены то выросли(( И что мне оставлять установку+материал 80 $? И что я заработаю?((
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вот и говорю, что не ЦЕНИТСЯ. виданное ли дело
    Помнишь когда еще первые сплиты появлялись? Корейские, Японские.. Вот тогда была шара. Материалы стоили копейки. А установка 100-150$ была.. Я уже и забыл когда столько выставлял без материала))

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Думаешь я поднял цену от сильно "сладкой" жизни?(
    если одна фирма поднимает цену, а остальные останутся на прежнем уровне, то есть вероятность провала акции.
    надо так, что б все вместе цену держали, а не заискивали перед клиентом, снижая цену на монтаж и сервис, лишь бы железо продать...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сезон охоты.
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Хобби
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 21:05
  2. Кто чё делал сто лет назад или не сезон с юмором.
    от Виталий Ив в разделе Приколы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 00:09
  3. Расценки на техобслуживание
    от Дмитрий.Арт в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 16:30
  4. Сезон в разгаре!
    от виктор в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 09:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •