Страница 27 из 157 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 3123

Тема: Анекдоты

  1. #521

    По умолчанию

    Из инета...
    Социализм: накормить голодного рыбкой.
    Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
    Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

  2. #522
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
    пробрало...

  3. #523
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Из инета...
    Социализм: накормить голодного рыбкой.
    Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
    Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
    Да призадумался!

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    ...Капитализм как он есть...
    ...эту цитату надо положить на музыку, и добавить куплет к Нашему гимну :-(...

  5. #525

    По умолчанию

    А мне нравится жить в капитализме .Я сам удочки мудакам сдаю.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    ...Я сам удочки мудакам сдаю.
    ...судя по всему, при социализме тебя ещё на свете не было....или ты в другой стране жил....или мама забыла рассказать тебе "что такое хорошо и что такое плохо"...

  7. #527
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    При социализме мог себе позволить на рыбалку пойти, а при капитализме некогда на рыбалку себе позволить, приходится рыбку покупать.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  8. #528
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    А мне нравится жить в капитализме .Я сам удочки мудакам сдаю.
    грустно такое читать...

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    А мне нравится жить в капитализме .Я сам удочки мудакам сдаю.
    На чужом горбу в рай.

  10. #530
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Согласен с двумя последними высказываниям как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

  11. #531
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    На чужом горбу в рай.
    а может таким макаром и на чужом х@ю? если прибыль всё.. то какая таки разница?))) пысы: хрустальный гусь... я помню как люди с вашей стекольной фабрики бегали в 90е под окошками поездов в 2 ночи... "стекло-хрусталь-люстры-купи-дёшево отдам"... а бегали они оттого что з/п им продукцией давали. а жрать стекло они не могли.. ты это помнишь??? дак кого ты считаешь мудаками? своих родных-близких? а ситуёвина то та-же..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #532
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  13. #533
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!
    xDD))) в тему...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    На чужом горбу в рай.
    ...да резануло то уже то, что все - мудаки! Помните у Крылова:-"...чем кумушек считать - трудиться, не лучшель на себя сперва оборотиться..."
    ГУСЬ ХРУСТ, Прежде чем назвать людей мудаками, внимательней в себя вглядись! Может завтра тот, кому ты удочку дал в кредит тебе милостыню подавать будет, и совершенно бескорыстно :-)))))....

  15. #535

    По умолчанию

    ....вот уж, во истину, анекдот, не зря же говорят, что у Русских все анекдоты из жизни.
    Однажды работал в одном особняке у "слуги народа", хозяев не было, но они предупредили, что мол женщина должна прийти, уборщица.
    Раздаётся звонок, я не глядя в домофон, нажимаю кнопку двери и опять ухожу по работе. Через некоторое время по дому (а он не маленький) начинает веять тончайший запах, и даже не парфюма, а какого то изысканного мускуса. Ну я, как мартовский кот (в отставке) нашёл повод пройтись по дому, типа хожу, вентиляцию смотрю. Захожу в комнату с уборщицей, и челюсть отвисла, (слава богу - многолетняя тренировка - ничему не удивляться) - стоит деваха в обтягивающем трико, с тряпкой в руках - я таких только по телевизору и в эротических журналах видел.
    Оказалась довольно простой и общительной особой. Сама с Украины и в недавнем прошлом работала в модельном бизнесе, но жизнь сложилась так, что вынуждена была всё бросить и уехать. Теперь ударилась в религию (причём конкретно) и живёт тем, что убирает в чужих домах, ибо своего - нет....
    Вот тебе ещё один анекдот, только не смешной...

  16. #536
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    увидев такую красотку сразу мысли появились ,блин а я уже женат )))))))))))

  17. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    ...сразу мысли появились...
    ...даже и мыслей не было, ибо такие в "жёнах" не ходят, а стоимость содержания соизмерима со стоимостью содержания яхты, а если учесть, что количество "Прохоровых" и "Березовских" у нас ограничено, то из "яхт" выстраивается очередь желающих попасть в "заботливые руки"...

  18. #538
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    ))))))))))

  19. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    из "яхт" выстраивается очередь желающих попасть в "заботливые руки"...
    а пока эти руки найдутся, то подрабатывают уборщицами))), т.е. находятся "в активном поиске"...

  20. #540
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Взбудораженный дядя Федор вбегает в дом:
    — Матроскин! Твоя корова теленка полосатого родила! !
    Матроскин, с достоинством:
    — Мррр. . Моя корова. Что хочу — то и делаю!

Страница 27 из 157 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •