Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1164

Тема: Здоровье наше

  1. #441
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korvet_t Посмотреть сообщение
    Заходил в аптечку, спрашивал консультанта, тот говорит - стучите по пальцу временами, чтоб организм не забыл о нем, т.к. нервные клетки в нем не функциклюют сейчас, мозг может решить, что "там никого нет" и отключит подачу крови
    Похоже, раннее врач работал на компьютерной диагностике автомобилей.) Как говорили "старые" : сунь на ночь бабе в п..ду, - утром вытащишь как новый!))

  2. #442

    По умолчанию

    Вам поржать "Хаер", хороший кондиционер, у меня дома уже лет шесть работает, зверь и такая подстава от родственника. Так-то вот, не здоровая фигня жидкий фрион, надо нежнее с ним. Берегите себя. Как говорят - дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках - в итоге получается, что дураки учат умных.

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korvet_t Посмотреть сообщение
    тот говорит - стучите по пальцу временами, чтоб организм не забыл о нем, т.к. нервные клетки в нем не функциклюют сейчас, мозг может решить, что "там никого нет" и отключит подачу крови.
    Тут мне кажется врач над вами поржал ,как это отключит подачу крови ,в кровеносных сосудах вентили есть упровляемые мозгом .Стуча по обмороженному пальцу можно и сознание потерять от болевого шока ,может и сердце остановиться ,тогда да подача крови отключится.

  4. #444

    По умолчанию

    Тож пояснику рванул,на горке агрегат с направляющих сошёл.Поправил бля..как торкнуло,я брык.Крикнул несмело,а в ответ тишина,через какое-то время подходит продовец ,девчушечка -А я думала Вас током стукнолоДа какая разница.От протянутой руки отказался...сам вскочил як юнец.Да чё-то долго непроходит,сам себе проколол,в ногу(учили в армии)А всё равно что-то не то.Годы бля

  5. #445

    По умолчанию

    Valek1, сочувствую. С прошлого года колю при срыве лекарство "Ревмаксикам", как-то так, супер, два дня и как огурец. Мази, таблетки, масажи толком никогда не помогали или лечение происходило больше месяца, а эти уколы работают быстро. Не знаю, может потом побочка таки догонит, под сраку лет, но альтернативы пока не нашел.

  6. #446

    По умолчанию

    Спасибо,хотя дохтору спасибо не говорят.Щас пробьём,медичек подключим,так...Миша мед-это енжинер,Морг-рановато,кста за спиртом заехать надо с литр на уколы!!!Во... Лена аптека гудок пошёл..Про побочные отпишусь ,если успею..Блин где смайлы ))

  7. #447
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korvet_t Посмотреть сообщение
    Valek1, сочувствую. С прошлого года колю при срыве лекарство "Ревмаксикам", как-то так, супер, два дня и как огурец. ... Не знаю, может потом побочка таки догонит, под сраку лет, но альтернативы пока не нашел.
    Да и без побочки высока вероятность того, что организм эти уколы обманывают, и причина не только остается, но и работает на усугубление. Мало разве примеров, когда пили Терафлю, а в результате выяснялось, что от отсутствия нужного лечения сморщилась у ребенка почка?

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korvet_t Посмотреть сообщение
    а сам лихо обморозил палец. Зараза, как кусок льда был, отогрел под мышкой, теперь сгибается не до конца, припух, щипет, ноет, местами онемевший, пузырь мелкий вздулся...
    Короче, сдохну или нет? Спасибо!
    мне пол ладони жидкарем залило разок, рука обледенела, так ничего, не сдох...отделался лишь покраснением кожи. ничем не мазал, само все заживает, как на собаке)) вот когда болгарочный диск разлетелся и осколком на двух пальцах фаланги перешибло, тогда конечно пришлось в трав.пункт ехать. тоже все норм...скотчем залепили и забинтовали. через 2-3недели почти как новые. и пальцы работают.
    а вообще, считаю что к дохторам лучше лишний раз не обращаться. что то мало доверия у меня к ним.
    типа "ну что...будем лечить или пусть живет?"

  9. #449
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мне приходилось на себе раны зашивать , больно и не очень удобно , но выхода на было и в аптечке нитка с иголкой кривой , уже вдетые и в растворе, были в наличие . А вот на пальце правой руки зашить уже невозможно , там в ход шли нитки смоченные клеем , так стежки после этого менее заметны и быстрее зажили , только аккуратнее надо после этого , не пытаться сгибать на месте раны. С сухожилиями тяжелее , если осколком повредит , то они убегают далеко внутрь и потом достать , чтобы сшить - проблема . да и нитки другие нужны , они на месте шва остаются навечно , я могу нащупать это место , а вот шва нет , зашито хорошо .

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А вот на пальце правой руки зашить уже невозможно , там в ход шли нитки смоченные клеем
    так степлером то не пробовал? а после шев эпоксидкой залить, что б не разошелся.

  11. #451
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Степлера в лесу не было , доехать до санчасти ещё надо было . С клеем и нитками - это от американских морпехов , там у них нить для шва с клеем уже готовая , а у нас типа лактайд клей , кожу он слегка повреждает , но держит хорошо при контакте в один сантиметр с каждой стороны раны. На лице бровь девушке пришлось так заделать , с велосипеда с горки упала , через неделю срослось так , что и нет ничего , не видно . Главное вовремя сделать и не смещать ткани . а то так и срастётся криво.

  12. #452

    По умолчанию

    R13a, да я просто прикалываюсь))) пордоньте)))

  13. #453
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Да я уже понял , сам такой . А вот роды ты когда нибудь принимал в полевых условиях ?

  14. #454

    По умолчанию

    Посадил на болгарку фрезу по дереву и давай ветки пилять ,не заметил как палец попал,кость перерезало ,держалось на шкуре и мясе ,первое желание было оторвать его на.х...,зажал другой рукой и бегом к врачам ,даже таксист денег не взял ,потом уже у врачей начало сознание плыть.Палец спасли но не сгибается.Не нарушайте технику безопасности а если нарушаете в силу обстоятельств будьте бдительны и знайте чем это может грозить.

  15. #455
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Посадил на болгарку фрезу по дереву
    Я тоже себе чуть палец не отфигачил таким образом...

  16. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А вот роды ты когда нибудь принимал в полевых условиях ?
    не...в полевых эт я недавно ...до этого в песчанных условиях проживал))) в каракумах рожать стремно...

  17. #457
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Не нарушайте технику безопасности
    Я утром на автосервис свой заезжал , подшипник подвесной на приводе новый поставил , так вот , там парень новый , Вадимом звать , так если б я не посмотрел , то ему вред бы нанёс. Я его попросил палец вставить , только не предполагал , что он это дословно поймёт. Палец там для того , чтобы маховик на двигателе законтрить , отверстие для этого специальное сделано даже.

  18. #458

    По умолчанию

    хорошо, что ты его х..р не попросил вставить, а то тоже понял бы всё дословно...

  19. #459
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    так степлером то не пробовал? а после шев эпоксидкой залить, что б не разошелся.
    Смех смехом, а я когда учился в технаре, зуб эпоксидкой залил, и ... забыл где он!!!! Жевал все, что только мог дотянуть до рта))))
    Уже в конце службы (где-то года через 4) он мне продул ноздри, пришлось бежать в город. Городские были сильно потрясены размерос свища))))
    Самое интересное - они даже вначале не сразу поняли, что за инородное тело застряло в зубе!

  20. #460
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Смех смехом, а я когда учился в технаре, зуб эпоксидкой залил
    Это не очень смешно, поскольку отвердитель эпоксидных смол как правило содержит цианистые соединения.... потому и работать с ней рекомендовано в перчатках...

Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравим наше Аndron.kip с пополнением!
    от Valter в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 22:13
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •