Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Как работать с r 600 без локрингов? Атлант 6024

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    и китайские, и тайваньские ShineYear, и Refco при пережиме всё равно подтравливает и это при работающем компрессоре (неизобутан), правда со снятыми клещами - с клещами на трубке не паяю - т.к. и пережимать надо дальше от края и жалко их греть...
    Дык, ясное дело, со снятыми клещами травить будет. А чего их греть бояться, сантиметра три- пять вполне хватает, чтоб запаять и пламя на клещи не направлять. Если только не бескислородной паять, там поболее расстояние нужно.

    Я после запайки ещё и на место пережима каплю припоя капаю, ибо слишком тонко получается. Кстати, на заводских китайских ларях Xing так же.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    и китайские, и тайваньские ShineYear, и Refco при пережиме всё равно подтравливает и это при работающем компрессоре (неизобутан), правда со снятыми клещами - с клещами на трубке не паяю - т.к. и пережимать надо дальше от края и жалко их греть...
    Андрей, а ты делай так.Первый пережим ты делаешь за муфтой, муфту снял(клещи не трогай!)а кончик дожми пассатижами если нет вторых клещей, и паяй, не чего не перегреешь)

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Андрей, а ты делай так.Первый пережим ты делаешь за муфтой, муфту снял(клещи не трогай!), а кончик дожми пассатижами, если нет вторых клещей, и паяй, ничего не перегреешь)
    Я не сам кончик дожимаю, а кусачками на пассатижах пережимаю трубку в 5 мм от края (получается рюмочка для припоя) и не спеша вливаю туда каплю-другую П-14. Мой коллега в целях экономии припоя сжимает кончик, и в результате было много непропаев, потому что припой покрывает это место пленочкой, но под ней имеется коварный пузырёк. Там правда еще и технологии такие, что ну его.
    Клещами же спокойно делаю пережим заправочника на уже сделанном кондиционере-оконнике, и нормально пропаиваю при работающем вентиляторе...

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    у меня в "домашнем" комплекте инструмента два пережима рефко. но как правило одного хватает..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я не сам кончик дожимаю, а кусачками на пассатижах пережимаю трубку в 5 мм от края (получается рюмочка для припоя) и не спеша вливаю туда каплю-другую П-14.
    Я это и имел виду,слово рЮмочка добавила конкретики)))

  6. #26

    По умолчанию

    А я ничего не пережимаю, шредер поставил и всё. колпачёк при хорошей затяжке ни туда, ни сюда не пустит.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от димыч-00 Посмотреть сообщение
    А шредер что некто не оставляет?
    Я всегда работаю с клапаном Шредера. Какой газ - не имеет значения , фильтры у меня тоже с клапаном Шредера.

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    :D
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Я всегда работаю с клапаном Шредера. Какой газ - не имеет значения , фильтры у меня тоже с клапаном Шредера.
    ..Что за богач здесь чудит... Клапан Шредера -это удобно,недорого и эффектно!!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    :D.. эффектно!!
    Эффективно ИМХО

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это необходимо, ибо не зная точно давление по высокому не складывается полнота картины , а так можно судить и о проходимости и о других параметрах, а также уменьшать или вообще стравливать хладагент.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Эффективно ИМХО
    И эффектно тоже.Когда Зак узнает,что теперь ему могут закачивать фреон ,подсоединяя только шланг с баллоном фреона ,то благодарность его не имеет границ.Особенно ,если сказать,что это бесплатно,бонус,халява!!

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    И эффектно тоже.Когда Зак узнает,что теперь ему могут закачивать фреон ,подсоединяя только шланг с баллоном фреона ,то благодарность его не имеет границ.Особенно ,если сказать,что это бесплатно,бонус,халява!!
    Я наооборот говорю что в стоимость ремонта входит установка заправочного штуцера, замена фильтра и т.д. и т. п.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Я наооборот говорю что в стоимость ремонта входит установка заправочного штуцера, замена фильтра и т.д. и т. п.
    Понятно,что входит,но это сладкое слова халява,бесплатно,...Оно греет ухо Зака. Стоимость шредера никогда не считаю. Тогда давай и о расходе припоя говорить и расходе пропана.....

  14. #34

    По умолчанию

    Да ему это пофиг, главное что ремонт быстро, дома и визуально видны замененные компоненты системы.

  15. #35
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    ...Первый пережим ты делаешь за муфтой, муфту снял(клещи не трогай!)а кончик дожми пассатижами ...
    +1
    Но "рюмочку" оставляю )))
    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    ...Я после запайки ещё и на место пережима каплю припоя капаю...
    +1
    Что бы в дальнейшем случайно не обломили..
    Итого: +2
    И никаких вопросов!
    Пережимов два, но вожу с собой один...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #36
    Пользователь Аватар для izobutan
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Ставлю шредер на пост гарантийные, а на гарантийные только зажим и пайка место пережима тоже пропаиваю.За гарантийные и так копейки платят.

  17. #37
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Дык, ясное дело, со снятыми клещами травить будет. А чего их греть бояться, сантиметра три- пять вполне хватает
    на одних клещах как-то проужина отпустилась от нагрева...
    у меня трубка ~100 мм, а пережим 10-15 мм от края всегда и один.
    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Андрей, а ты делай так.Первый пережим ты делаешь за муфтой, муфту снял(клещи не трогай!)а кончик дожми пассатижами если нет вторых клещей, и паяй, не чего не перегреешь)
    оно ж каждый по своему привык - я жму всегда два раза - первый просто, второй - после прогрева, прямо на покрасневшую трубку - держит капитально, а потом запаиваю для верности, зачастую вообще без припоя - оплавляю края самой трубки

  18. #38

    По умолчанию

    для работы с 600 фреоном желательно иметь отдельный коллектор и шланги. клапан шредера конечно предпочтительней, но тут уж кто как привык. при работе с 600 проветривайте помещение, и уж конечно вакумируйте, вакумируйте и еще раз вакумируйте.. а то видел одного умельца - заправлял холодос на 600 без вакуумника. продувал пару раз. Ладно у него ума хватило проветривать мастерскую. После этого случая его сразу уволили.

  19. #39

    По умолчанию

    А если оставить шредер под R 600 Ведь всас на вакууме будет Золотник справится? или будет тянуть воздух?

  20. #40

    По умолчанию

    На шредере кроме золотника существует колпачок, справится!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. атлант хм-6024-100
    от bio3m в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 18:53
  2. Атлант ХМ-6024 плохо работает ХК
    от alex2006 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 10:48
  3. Атлант ХМ 6024-034. Муки выбора
    от Shojin в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 23:03
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 11:59
  5. разобрать шумящий атлант 6024
    от Andante в разделе Атлант
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 12:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •