Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Вопрос по чиллеру

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Удивительно но факт,порядка двух раз ток снижается на закрытой задвижке.

  2. #22
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саняга Посмотреть сообщение
    Местные "специалисты" не умеют пользоваться установкой и останавливают её вырубая питание, тоесть отключается всё и защита от замерзания и водяной насос и гликолевый, оборота нету...
    Интересно, а они не научились поток фреона в ПТО мгновенно останавливать? Вместе с насосом?

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    У автора судя по тому что он пишет есть промежуточный контур с пропилен гликолем
    насос судя по последствиям стоит на этом контуре а сам контур минусовой
    система скорее всего связана с пищевым производством
    разогнав промежуточный контур автор заморозил чистую воду в ПТО и его порвало
    все вышесказанное моё ИМХО

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Накинь токовые клещи и закрывай напорный вентиль и увидишь как падает ток потребления.
    В моем сообщении был акцент на слове "скорее"... как работают насосы мне не надо рассказывать.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Вот MasterFox прав я считаю, ну как минимум очень близок, за исключением того, что автор лишь лицезрел последствия и чешет репу, так как перед ним поставили задачу устранить все недочёты и запустить в работу систему. Старый насос не вернуть, так как трубы переделали под новый. Может имеет смысл прикрыть выход с насоса, чтобы понизить производительность и избежать гидроудара...+ водяной насос и гликолевый должны работать постоянно, водяной насос не должен отключаться при - температуре гликоля, я имею ввиду при остановке системы...

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Если хочешь чтобы чиллер жил долго то оба насоса должны быть включены постоянно - это раз
    частотник на промежуточный контур поставить крайне желательно при этом завязав на нем уменьшение расхода теплоносителя с понижением температуры воды в основном контуре - это два
    так при относительно вменяемых затратах получишь защиту от обмерзания ПТО
    но это справедливо только в том случае если правильно все соберешь в кучу и выставишь границы регулирования
    есть ещё вариант - если ставить новый ПТО заранее переразмеренный раза в два и поднимать температуру на пром контуре но это уже очень не бюджетно по финансам.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Частотник производитель почему-то подключил к воде, причём сам частотник насколько я понял управляется через контроллер. Возможно если температура воды падает начинает рости рроизводительность, чтобы вода не замерзла...

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саняга Посмотреть сообщение
    Частотник производитель почему-то подключил к воде, причём сам частотник насколько я понял управляется через контроллер. Возможно если температура воды падает начинает рости рроизводительность, чтобы вода не замерзла...
    в твоём варианте это некорректное решение
    только сегодня с клиентом обсуждали вопрос о том что некорректно построенная логика способна убить даже очень надежное оборудование (при ротации насосов не выполнялось условие постоянного расхода воды через ПТО как итог размороженный ПТО и утопленный винт)
    в твоем варианте только замедлять циркуляцию по пром контуру либо путем танцев с бубном и хитрых заклинаний выносить термодатчик с промконтура на воду дабы чиллер пас сразу её а не пропилен.
    с моей точки зрения вариант с выносом датчика хоть и не прост но рационален и требует только несколько цепочек контроля допом к родной схеме
    при наличии знаний в электронике с пониманием принципов построения релейной логики И - ИЛИ все реализуется за копейки а по надежности в разы лучше чем то что есть

  9. #29

    По умолчанию

    от гидроудара могло порвать водно-гликолевый теплообменник, если в расширительных баках нету давления.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    My_rex, я проверял, давление есть. Сейчас говорил с инженером с Питера, он сказал, что на системе такого исполнения вообще невозможно получить температуру +2, надо всё переделывать, а насчёт частотника сказал, что в данной системе он необходим для того, чтобы при достижении водой необходимой температуры производительность меняется...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стоимость работ по Чиллеру
    от Андрейка М в разделе Вопрос
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2019, 20:20
  2. помогите с теорией по чиллеру
    от romandos77 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.07.2018, 16:04
  3. Carrier 30 hzv 250 нужна помощь по чиллеру
    от kazger в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 09:22
  4. Нужна помощь по чиллеру AERMEC micro chiller 2
    от Алексей68 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 12:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •