Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Крепление наружного блока (ржавчина)

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Сначала нужно будет доказать, причем не на пальцах, что этот нюанс представляет опасность (презумпция невиновности: установщиков нельзя назвать виновными если не будет доказана их вина или злой умысел). Во- вторых - за пределами использованного полного срока службы уже хозяин должен заботиться о безопасности изделия для окружающих, либо добровольно утилизировать его. А пока что экспертиза с адвокатами дороже станут, лучше пусть сразу меняет сплит за свой счет на новый - наврядле он докажет, что коррозия это дефект. Тем более - непосредственно сейчас представляющий какую-либо опасность. Скорее всего это естественный и пропорциональный износ изделия с ограниченным ресурсом использования (даже в редакции ст.7 это не более 10 лет, несколько из которых уже отлистались). Но при желании можно оспорить этот срок до истечения полного срока эксплуатации (ресурса) изделия, к которому эта ржавая железяка предназначалась.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 18.09.2013 в 17:47.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вьюга4, я точно знаю , что списать кондиционер с износом в 100% можно уже через год эксплуатации. Проверено .

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сначала нужно будет доказать, причем не на пальцах, что этот нюанс представляет опасность
    "Вор должен сидеть в тюрьме! И народу неважно,какими методами я его туда запихаю!"

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Но в данном случае норма списания частному владельцу не нужна - он на Новый год может вызвать мусоровозку и вынести к ней изделие на любом сроке существования и в любом состоянии! )))) И формулировка при этом не потребуется...
    А будут приставать, он может сказать: "не подошел под цвет обоев, зараза!". Этого вполне достаточно для адекватного разовора.
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    "Вор должен сидеть в тюрьме! И народу неважно,какими методами я его туда запихаю!"
    Нееее! "Слава КПСС" уже куда-то закатилась, щас "распихивание" может обернуться встречными исками: о защите деловой репутации, о компенсации моральных страданий, о возмещении прямых и косвенных потерь "запихнутого", и даже о восполнении упущенной выгоды! Причем суммы явно не оговариваются, и сдерживаются только полетом фантазии "мечтателя".

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    о компенсации моральных страданий
    Вот и сейчас эти отморы монтажники где-то по сей день монтируют кондиционеры на лапы, которые через пять на улице ржаветь начинают, и посмеиваются над несчастными в будущем заказчиками.
    А те потом страдают, ночей не спят, валерьянку литрами пьют. Смотрят, а у соседей всё ровненько, без ржавчин...
    Уже и во двор не выйти, соседские дети пальцем показывать начинают..
    На работу пришёл с утра, тебе охранник на КПП ни привет, ни здрасте!
    Начальник к себе вызвал и говорит: "Слушай, да убери ты этот кондиционер с фасада, не позорься!! Глянь, у тебя там ржавчина на 8-ом этаже на кронштейнах! Смех один... Или я тебя премии лишу!"
    А он стоит бедный, краснеет, не знает что и сказать...
    Пришёл домой, а жена ему вместо тарелки супа и говорит: "Ну ты, скотина! Сколько я ещё терпеть буду эту твою ржавчину на кронштейнах?!" И детки ещё встали вокруг, и смотрят на папку, так с укором, пронзительно...
    Ну разве это жизнь?! Так и до петли недалеко!!!

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Не совсем к месту, но вспомнился случай, когда вешали 5 блоков по гидроуровню на фасаде, причём то что фасад "кривой" видно было изначально невооружённым глазом. Все попытки вразумить заказчика что можно их как бы пропорционально обшивке разместить - будет красивее, ни к чему не привели. Промучались с этим гидроуровнем, вымеряли, висят собаки идеально - по прямой, а относительно обшивки фасада - коряво. Вот и чесал потом заказчик свой умный затылок, а ведь и сказать то нечего и придраться не к чему, хочь бери и фасад переделывай ))
    Вывод - не надо заморачиваться там где всё просто.
    Вопрос в том стоит ли отсутствие ржавчины на кронштейнах +30...+40$ к стоимости монтажа ? Пусть каждый сам решит для себя.
    1563_0.jpg 1747_0.jpg

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Шум наружного блока
    от Alex-p в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 23:07
  2. Вентилятор наружного блока
    от Shadow2k в разделе Mitsubishi
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 16:37
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 16:12
  4. Вентилятор наружного блока
    от игорь1206 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 23:41
  5. Ищу Вентялятор для наружного блока GC?
    от Алекс46 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •