Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Норма заправки Шевроле круз.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    -=EnDrY=-, твой перл из серии "негудит,только гудит сама реле," а фраза САМ ДОСОСЁТ
    вообще фантастична. Головной мозг включать надо , а не станцию.
    Почему же фантастика???
    В инструкции пункт 5.7 - Неполная заправка стр.50
    Или же в той же инструкции сказано: Если при заправке выставленное значение хладагента не влезло, то перекройте вентиль высокого давления и запустите кондиционер. При этом компрессор сам закачает в систему оставшееся количество.
    Я ничего не придумываю, а действую согласно предписаниям разработчиков, при этом разумеется думаю головой и ни чего комичного при размышлениях над инструкцией не вижу.ACM3000.pdf

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=EnDrY=- Посмотреть сообщение
    Установка ACM3000 - она ничего не моет.
    тогда мой сам)))

    Цитата Сообщение от -=EnDrY=- Посмотреть сообщение
    при заправке 500гр. может оказаться, что на самом деле заправилось 1000гр.
    это типа +-500гр)))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    тогда мой сам)))
    Я ему порекомендовал сперва на мойку заехать, и из кёрхера соты конденсора и радиатора промыть. (я вкурсе, что правельная мойка, это при снятом конденсоре) Или Вы имели ввиду промывать конденсор изнутри?


    это типа +-500гр)))
    Нет, только +500 - 1000гр. Минус не бывает. Отсечной клапан в станции иногда может не отсечь, но я за этим слежу.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    это типа +-500гр)))
    Ну +500 грамм для машины ваще the question shit.
    ​Легко возьмёт.Станция в помощь,особенно манометрическая.

  5. #25

    По умолчанию

    Вот только на свой вопрос - "Какой заправочный объём фреона на Шевроле Круз с мотором 1,6 л. ?" кроме насмешек я так ничего и не получил...

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Залей 650 по коллектору,и удивись.

  7. #27

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Мне на днях заправляли кондиционер. Процесс до заправки прошел нормально, потом фреон был закачен в систему. После закачки мастер сказал, что б я включил кондей и держал обороты 2000, но муфта по каким то причинам не включилась.
    Возникает вопрос могла ли система не дополучить фрион который остался в трубках? Т.к. ну уж очень слабо холодит. Заправка проводилась не кустарным путем, а с помощью оборудования.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzman73 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Мне на днях заправляли кондиционер. Процесс до заправки прошел нормально, потом фреон был закачен в систему. После закачки мастер сказал, что б я включил кондей и держал обороты 2000, но муфта по каким то причинам не включилась.
    Возникает вопрос могла ли система не дополучить фрион который остался в трубках? Т.к. ну уж очень слабо холодит. Заправка проводилась не кустарным путем, а с помощью оборудования.
    А вот когда заправка идет как вы выразились кустарным путем ВсЁ бы включилось и всё наверное бы холодило как надо с измерением всех температур и давлений НА ХОЛОСТЫХ оборотах .Как иногда эти заки ,любители зелёных машинок.

  9. #29

    По умолчанию

    Спасибо конечно за "ответ", с долькой язвинки, но ответа я так и не получил! Я не специалист по заправке кондиционера, вопрос возник в том, что если не дозаправило оборудование, то поеду перезаправлять.
    P.S. И кто такие заки?!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzman73 Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за "ответ", с долькой язвинки, но ответа я так и не получил! Я не специалист по заправке кондиционера, вопрос возник в том, что если не дозаправило оборудование, то поеду перезаправлять.
    P.S. И кто такие заки?!
    Вы уж простите за резкость но иногда (заказчик ) ну прям мозг выносит , вынь им да и полож автоматическую станцию ,только толку от неё практически никакого.А по поводу шевроле круз то бывает перельют масла в систему оно в испарителе осаживается и не дает нормально случится холодосьёму,поэтому вроде и давления в норме и заправлено по весам а холодит слабо.Возможно требуется промывака испарителя(изнутри) и всё возможно востановится,а может и нет .

  11. #31
    Местный Аватар для HmFm
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzman73 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Мне на днях заправляли кондиционер. Процесс до заправки прошел нормально, потом фреон был закачен в систему. После закачки мастер сказал, что б я включил кондей и держал обороты 2000, но муфта по каким то причинам не включилась.
    Возникает вопрос могла ли система не дополучить фрион который остался в трубках? Т.к. ну уж очень слабо холодит. Заправка проводилась не кустарным путем, а с помощью оборудования.
    Обороты растут при включении кондея ? вентилятор срабатывет ? если да , то дело в электромагнитной муфте (если у вас компрессор с магнитом) , если ничего этого не происходит , надо читать машину компом исключая датчик давления , потом смотреть реле , предохранители , датчик температуры наружного воздуха (если есть ) и в конце-концов целостность проводов , фишек , массы . как-то так ну или на крайний случай это плата климата и прочие блоки управления ...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    Вы уж простите за резкость но иногда (заказчик ) ну прям мозг выносит , вынь им да и полож автоматическую станцию ,только толку от неё практически никакого.А по поводу шевроле круз то бывает перельют масла в систему оно в испарителе осаживается и не дает нормально случится холодосьёму,поэтому вроде и давления в норме и заправлено по весам а холодит слабо.Возможно требуется промывака испарителя(изнутри) и всё возможно востановится,а может и нет .
    Спасибо что разжевали. У меня была замена радиатора, по этому я и обратился к услугам автоматической станции. Я так понял лучше замерить температуру трубок на входе и выходе из испарителя и уже от этого плясать?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HmFm Посмотреть сообщение
    Обороты растут при включении кондея ? вентилятор срабатывет ? если да , то дело в электромагнитной муфте (если у вас компрессор с магнитом) , если ничего этого не происходит , надо читать машину компом исключая датчик давления , потом смотреть реле , предохранители , датчик температуры наружного воздуха (если есть ) и в конце-концов целостность проводов , фишек , массы . как-то так ну или на крайний случай это плата климата и прочие блоки управления ...
    Муфта вроде электромагнитная (утверждать со 100% не буду я не механик а самоучка), и срабатывает нормально обороты не увеличиваются вентилятор включается и выключается, т.е. по железу претензий нету. Отъехав пять метров заглушил двигатель, скинул клейма с аккумулятора, пять мин покурил и обратно подключил аккум - муфта заработала. У меня подозрения - при заправке сработала защита по заморозке, но уж очень быстро заправила система (буквально пару секунд). Вопрос был в другом система заправила норму фреона в систему или нет.

  14. #34
    Местный Аватар для HmFm
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzman73 Посмотреть сообщение
    Муфта вроде электромагнитная (утверждать со 100% не буду я не механик а самоучка), и срабатывает нормально обороты не увеличиваются вентилятор включается и выключается, т.е. по железу претензий нету. Отъехав пять метров заглушил двигатель, скинул клейма с аккумулятора, пять мин покурил и обратно подключил аккум - муфта заработала. У меня подозрения - при заправке сработала защита по заморозке, но уж очень быстро заправила система (буквально пару секунд). Вопрос был в другом система заправила норму фреона в систему или нет.
    Как все запутано . А это уже никому не известно , кто и сколько заправил .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Норма заправки.
    от NAVIGATOR в разделе Бирюса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 21:46
  2. подскажите дозу заправки шевроле.
    от sonik в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 23:15
  3. проблема с шевроле круз
    от petrovich. в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 23:19
  4. Нормы заправки шевроле ланос
    от maxsim1 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 23:53
  5. Норма заправки
    от СМЕРШ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 23:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •