Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Каппилярка для шестисотого газа

  1. #21
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    я раньше 2.6 делал. по совету ded t попробовал 3.5 , понравилось...

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolabus Посмотреть сообщение
    Поменяли компрессор, то есть нашли аналог на 134-м газу. Теперь проблема с каппиляркой: оказывается до нас её менял другой мастер, и, видно, она барахлит, потому что всё остальное работает хорошо (No Frost, новый компрессор) Кто-нибудь может подсказать длину каппилярки для 134-го газа для этого холодильника ...? ...
    А я вчера обратил внимание что B18 fnf на 134а около 100 гр имеет суточную замораживающую способность около 6 кг, а на 600-м (40 гр) он уже пригоден до 10 кг! Так что лукавство эти аналоги...

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А я вчера обратил внимание что B18 fnf на 134а около 100 гр имеет суточную замораживающую способность около 6 кг,

    а на 600-м (40 гр) он уже пригоден до 10 кг! Так что лукавство эти аналоги...
    По 134-му все понятно и нормально.
    А вот что касается 600-го в это уже верится с трудом.Может быть опытные образцы и имели такую производительность но поставив производство на поток заявленные характеристики остаются лишь в теории.Почему то мне кажется что все эти характеристики просто рекламный ход.Покупатель в восторге от таких параметров но проверять уж точно не станет.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    для 600 капилярка 0.66

  5. #25
    Дальневосточ
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Холодильники 409-й модели собранные у нас в Уссурийске (134-й) и собранные в Корее (600-й) НИЧЕМ друг от друга не отличаются (кроме м/к) Конденсатор, испаритель, к.т. абсолютно одинаковые.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DI@LOG Посмотреть сообщение
    к.т. абсолютно одинаковые.
    Вот тут возникают сомнения, что-то тут против физики. По идее к.т. должна быть или длиннее или с меньшим сечением. Если сравнить эти хладагенты по такому параметру как скрытая теплота парообразования, то увидим, что для 600a -это 366 Кдж/кг, а для R134a -216 Кдж/кг. Как говорят почувствуйте разницу. Да и вязкость этих хладагентов совершенно разная. Поэтому к.т. абсолютно одинаковыми быть не должны. Может быть я ошибаюсь. Тогда поправьте.

  7. #27
    Дальневосточ
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Может быть и я заблуждаюсь поскольку не брал в расчет длинну к.т. речь шла толко о диаметре.....

  8. #28

    По умолчанию

    капиллярка-1.jpg
    Цитата Сообщение от DI@LOG Посмотреть сообщение
    Может быть и я заблуждаюсь поскольку не брал в расчет длинну к.т. речь шла толко о диаметре.....
    Костя, ты не ошибаешься, капиллярки ОДИНАКОВЫЕ и по длине и по диаметру, ну по крайней мере у Самсунга точно так.

  9. #29

    По умолчанию

    Коля, спасибо за аргумент. Наши азиатские друзья и тут изловчились-унифицировали.Получается разница только в объёмной производительности компрессоров, в нашем случае для Самсунга. Будем изучать, что-то на мозжечке какая-то заноза. Вроде как не на 100% согласен. Спасибо.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    кт для заказа под 600-0.66, для индезита

  11. #31

    По умолчанию

    подскажите вот. с 600не работал. а им нельзя заправлять компрессора, расчитанные на 12й, 134й? или обязательно компрессор менять? или тока масло? или вообще ничего менять не надо, а просто тупо заправить половину нормы по шильде?

  12. #32
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    подскажите вот. с 600не работал. а им нельзя заправлять компрессора, расчитанные на 12й, 134й? или обязательно компрессор менять? или тока масло? или вообще ничего менять не надо, а просто тупо заправить половину нормы по шильде?
    Можно, но дозу подбирать придется индивидуально. "тупо заправить половину нормы по шильде?" не получится.

  13. #33
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    freezer41, сравни объмы описываемые поршнями у компрессоров на 12 и 600а равной холодопроизводительности

  14. #34

    По умолчанию

    небыло случая поработать с техникой на 600ом.что б сравнить, потому и спросил

  15. #35
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    попробуй. я пробовал, мне не понравилось, кому то нравится. опытным путем найди свою точку зрения. но заправлять думаю по протяжке надо

  16. #36
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    подскажите вот. с 600не работал. а им нельзя заправлять компрессора, расчитанные на 12й, 134й?
    Компрессору вреда не будет, масло можно не менять. Будет потеря холодопроизводительности порядка 30%.

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    2vlad, честно не знаю не занимался подобными экспериментами, но пишут что под 600-минерал. а вот как синтетика себя поведёт хз...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #38

    По умолчанию

    Парни всем доброго времени суток! Разговаривал с приятелем с "Атланта",на 12 и 600 две разных минералки,в чем разница не объяснил,видимо не владел инфой,но пример привел,что на Украине коллеги во время кризиса с фрионом ставили и, или заправляли пропаном СКОишки,но не СК,какие мнения по этому вопросу?

  19. #39
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    что на Украине коллеги во время кризиса с фрионом ставили и, или заправляли пропаном СКОишки,но не СК,какие мнения по этому вопросу?
    А что должен работать.То что пропан работает на минералке это понятно, вроде и не плохо,проблема грязноват и влажноват и может бабахнуть.И исходя из этого у нас получается что фреоны работающие на минералке нормально работают на синтетике а вот наоборот не получается.И значит пропан может работать на синтетике.И ещё не для обсуждения-при добавлении углеводородов во фреон работающий на синтетике его можно использовать использовать с минеральном маслом.

  20. #40
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    ...какие мнения по этому вопросу?
    Всегда предпочтительнее ставить то, что должно быть. Но как "крайняя мера" - не вижу препятствий.
    P.S. Имеется в виду, что вместо компрессора на R-600, будет применён компрессор(соответствующе� � производительности) для R- 12(с минералкой) или для R134(с синтетикой), с последующей запрвкой R -600.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Доза заправки 600 газа
    от chirchik в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.09.2019, 21:38
  2. pozis-mir-152 норма газа
    от like в разделе Позис
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 23:49
  3. норма заправки газа
    от nikivas в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 22:46
  4. Количество газа?
    от ромио в разделе Whirlpool
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 22:45
  5. Кол-во газа.
    от r134a в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 00:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •