Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Совет новичку

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazyy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте история такая работаю в холоде месяц , сложно , особенно с электрикой . Кто подскажет как начинать? Может есть книги с доступным языком без формул, особенное непонимание вызывает схемы управления, щиты, откроешь , а там столько всего? один я нечего не могу понять из этой кучи проводов? Может тут кто растолкует , о контакторах ,о транформаторах , наконец о том , как работает схема управления контроллера горки допустим. Буду очень признателен за основные моменты для холодильщика. Пока мой спектр обслуживания , это встройка и небольшие централи все это для торговых магазинов
    По большому счёту электрические схемы управления холодильниками по сложности не сильно отличаются от схемы, например, утюга. Тебя. я так понимаю, напрягает большое количество проводов и типа (а там столько всего). Выкладывай фотки оборудования, с которым работаешь, схемы и вообще как можно больше информации, спрашивай, что непонятно. Если это возможно попробуем подтянуть твой уровень в электрике (возраст у тебя для незнания основ великоват)

  2. #22

    По умолчанию

    Утюг и горки? Ну да, разве что в цене разница. Если влетишь, то потом долго отрабатывать придется.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    срок получения более-менее нормального работника могущего работающего самостоятельно и не сильно косячно-три(!) года. и это всё ещё скажем так основы..
    Подтверждаю!!!На 1000 % Сам 1,5 года как взялся за ремонт торгового холодильного оборудования,до сих пор учусь,прямо в работе!Не меньжуйся,всё у тебя получится!Главное желание!!!А вообще,купи книжку в фирме ,,острове ,, как и я сделал,монтаж,эксплуатация,обслуж ивание и ремонт холодильных установок Патрика Котзаогланиана!Книжка толстая!Там есть обучение и по электрике в холоде.

  4. #24
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    А вообще,купи книжку в фирме ,,острове ,, как и я сделал,монтаж,эксплуатация,обслуж ивание и ремонт холодильных установок Патрика Котзаогланиана
    А можно нахаляву: http://www.xiron.ru/component/option...ileinfo/id,758

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ
    Правельной дорогой идет товарисчь!!!
    +100500!! особенно если товар вот такой и его до х@я
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Да я не спорю что можно нахаляву,она у меня есть и в электроном в виде,но книга это книга)))Когда берёшь сей талмуд в руки,Пёрнешь,задумаешься,п� �омедетируешь,бабу свою за сиськи помнёшь-и начинаешь понимать,скоро ты станешь настоящим холодильщиком))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Совет новичку самоделокину
    от Rondella в разделе Монтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2019, 10:36
  2. Совет - какой реф купить новичку (только сильно не ругайте)
    от crm.msk в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 12:23
  3. помощь новичку
    от Aleksar в разделе Бытовой холод
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 08:05
  4. Помогите новичку
    от siroB_1 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 01:41
  5. помогите новичку
    от rn6l в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 18:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •