Страница 15 из 95 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #281
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    дай ей Бог здоровья.
    Тут уж как получится, может в воскресенье по скайпу пообщаемся, как обычно, но вряд-ли... скорее всего пришлёт СМС с работы (у начальника ненормированное время)...

  2. #282
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... ... Ничего не врезалось: усы сбрил, на их месте приклеивались две трубки для вдоха (нагнетание), а в гортань, точнее в трахею напрямую (да после того как меня анестизиолог вырубила) вставили гофру обратки. и всё... При отключении заставляют сделать глубокий вдох и гофра рывком выдёргивается. Потом секунд 30 выкашливаешь накопившуюся мокроту (неприятная процедура) При этом отклеиваются и трубки под носом. Пару дней после этого есть дискомфорт в горле (видимо малехо поцарапали глотку)
    Ну видимо аппараты бывают разные, потому что транхеостомия показана при:
    "2. Необходимость респираторной поддержки у больных, находящихся на длительной искусственной вентиляции лёгких"

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... так я им пользовался в ноябре прошлого года. Ничего не врезалось: усы сбрил, на их месте приклеивались две трубки для вдоха (нагнетание), а в гортань, точнее в трахею напрямую (да после того как меня анестизиолог вырубила) вставили гофру обратки. и всё... При отключении заставляют сделать глубокий вдох и гофра рывком выдёргивается. Потом секунд 30 выкашливаешь накопившуюся мокроту (неприятная процедура) При этом отклеиваются и трубки под носом. Пару дней после этого есть дискомфорт в горле (видимо малехо поцарапали глотку)
    А я в октябре с гофрой был. Самое хреновое состояние когда во сне задыхаешься, и вроде как аппарат тебя дышать учит, клапана там какие-то перекрываются, если мне не приснилось. А пить охота, аж переночевать негде.

  4. #284
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    А пить охота, аж переночевать негде.
    Ан нельзя, мокрота лишняя накапливается. Я каждые 15 мин просыпался от накачивания манжеты измерителя давления и где-то в углу мужик матерился по-чёрному (звал доктора)...
    P.S. Лев Лещенко переведён в реанимацию в Коммунарке: коронавирус плюс двухсторонняя пневмония прицепом...

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ан нельзя, мокрота лишняя накапливается. Я каждые 15 мин просыпался от накачивания манжеты измерителя давления и где-то в углу мужик матерился по-чёрному (звал доктора)...
    А вроде проснулся, а глаза открыть не можешь, ну не получается и всё тут. А после того как ИВЛ вырыгаешь, просишь попить, а тебе только пол-стакана дают. И клянчат потом все у медсестёр. Это жесть. А посля ещё с трубками дренажными ходил и с бачком на лямочке. Стекало из предсердия дней пять. А швы теперь чешутся каждый день, и на грудине и на ноге... Никому не желаю, даже врагам. Не болейте! И дай Бог нам без потерь, или хотябы с малыми, выйти из этой каки.

  6. #286

    По умолчанию

    Кстати, когда после инфаркта скорочи подъехали, я ещё в сознании был, а в скорой отёк лёгких начался, задыхаться стал, ну и минут за десять уже сознание потерял. Это жопа мужики. Скорочи реанимацию вызвали, реанимобиль и доставил до больнички. Очнулся с проволокой, торчащей из запястья на операционном столе, док смотрел проходы в артериях сердца. Спасибо всем врачам. А побывал я в трёх больничках за полтора месяца.

  7. #287
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    по теме: хрен его знает, как Арматы делать собираемся, если с ноября не могут решить производство одноразовых копеешных масок. Тряпочка, две резиночки. проволочка и нитки. Верхи даже не озабочены до сих пор!
    Интересно, откуда информацию черпаешь?
    Мне открытые источники другое сообщают...

    Все повторяется... А ведь предупреждал!

    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Все повторяется... А ведь предупреждал!
    Приятно послушать умного человека. К сожалению у нас по принципу "само рассосётся"
    https://aillarionov.livejournal.com/1168464.html

  9. #289
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда информацию черпаешь?
    Мне открытые источники другое сообщают...
    Да ты еще на Авито зайди - там маски по цене в сотни рублей триллионами лежат!

    Борисович, в своем районе в конце января я забрал в аптеке #1 последние 2 упаковочки масок по 10 шт, и масок до сих пор не видели! Я вчера же ходил в поликлинику, обошел около нее 4 шт: в одной, чтоб не за#бывали открыто написано, что масок нет, в двух других открыто говорят - нет даже на базе! Это уже минимум краевой уровень обеспечения. Тем более не говорят возможные сроки поступления. Зашел в поликлинику, на моем этаже человек двадцать сидит по коридору, несколько кашляют. маски у единиц....
    Так что знаем мы эту шалунью-статистику!
    К тому же маску вне своего помещения нужно менять несколько раз в день. но это жирно будет?

  10. #290

    По умолчанию

    В контакте видел объявления, типа "куплю маски в любом количестве". У этих пидаров рамок вообще нет.

  11. #291
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    К тому же маску вне своего помещения нужно менять несколько раз в день. но это жирно будет?
    Каково назначение маски? От чего она тебя защитит?
    От короновируса?
    Сиди дома, лучше!

    Если уж так надо (для успокоения) - сделай сам и проглаживай через 2 часа...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #292

    По умолчанию

    В строительный магазин зайди там всяких масок Хренова гора.

  13. #293

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось ref; 26.03.2020 в 11:10.

  14. #294
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #295
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Мужики давно не заходил а тот столько писанины!!!

  16. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Пару дней после этого есть дискомфорт в горле (видимо малехо поцарапали глотку)
    Пятый год уже, а все еще изредка крошки при приеме пищи пытаются залететь в в бронхи, первое время вообще за обед 5-6 раз поперхнуться было в порядке вещей.

  17. #297

    По умолчанию

    Маски у нас в аптеках лежат по 60 тенге, 5 шт в руки. Кому надо приезжайте. Только зачем они нужны. Может это просто от пыли, а нет от микроба или вируса. Всё хорошо, пока сильно никого не коснулось. У нас ведь не це европа и не америка. Пока лечат бесплатно. Сидите дома и не шарахайтесь по городу без особой необходимости. Я вот вакцину принял и всё путем.

  18. #298
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    В строительный магазин зайди там всяких масок Хренова гора.
    Особо ссыкливым можно рекомендовать бюстгалтеры (сразу две маски получается или одна с двойной защитой), а ввиду отсутствия туалетной бумаги памперсы закупать (не воняет от подобных субъектов, да и через очко минимальный риск заразиться)...

  19. #299
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Особо ссыкливым можно рекомендовать бюстгалтеры
    Цвет на выбор?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  20. #300
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Приятно послушать умного человека. К сожалению у нас по принципу "само рассосётся"
    https://aillarionov.livejournal.com/1168464.html
    Слушай, ежели тебе приятно. Только мозги включай хоть иногда; статья безусловно умного чела, но для дебилов. Если-бы Путин стал распыляться по мелочам и перечислять то, чем пестрит пресса и интернет. Вот тут бы эти умники и взвились, обвинив его в том, что не сказал главного, а перечислил информацию, которая доступна ныне любому ... Думай, Серёжа, думай и не грузи нас всякой хренью... Правда и здесь Путин сработал на опережение: https://news.mail.ru/incident/41103826/?frommail=1, чего, безусловно, ждал от него каждый здравомыслящий россиянин...
    Последний раз редактировалось Charli; 26.03.2020 в 12:54.

Страница 15 из 95 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •