Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #281

    По умолчанию

    Здрасти а покажите мне того дурака который перельет 1300 г за бесплатно я лью 100 р за 100грам если 500—600 грам то входит в стоимость заправки 1200 рубликов

  2. #282

    По умолчанию

    Да я не про то что с могу залить столько с двумя испарителями влезет как ему обьясниличто там 2100

  3. #283

    По умолчанию

    Да я не про то что с могу залить столько с двумя испарителями влезет как ему обьясниличто там 2100

  4. #284

    По умолчанию

    Да я не про то что с могу залить столько с двумя испарителями влезет как ему обьясниличто там 2100

  5. #285
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    а я лью 500-600 грамм за 2200 имне плевать не нравится едь в другое место

  6. #286

    По умолчанию

    Приветствую всех.
    Вопрос по разрядке кондея.
    Имеется машина- Калина, надо снять панель, климат панасоник, компрессор лопастной, работы планируются на лето.
    Стравливать в атмосферу хладагент жалко, читая форум пришел к выводу, что разрядить систему можно в пустой баллон, предварительно его отваккуммировав, из порта высокой стороны, получится собрать жидкую фазу (естественно не полностью) ?
    Затем так понимаю масло при последующей заправки добавлять не надо, т.к. замены деталей не производилось?
    Чем заглушить штуцеры испарителя находящегося в панели и трубки подачи обратки чтобы после отсоединения не попал воздух в систему, чертежей соединений в инете не нашел.
    И подскажите характеристики вакуумного насоса, буду приобретать, как на фото 2 ступенчатый, пойдет такой?
    Uniweld UVP1.5 1.5 CFM-1/4 HP 2-stage Uniweld Vacuum Pump 220v
    Изображения Изображения

  7. #287
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Dim-k12 а с какого ты решил снимать панель и зачем при этом разбирать кондиционер ? Рукосуй , послушай совета , доверь дело мастерам , дешевле выйдет , хотя я на 200% уверен , что не послушаешь . Ну да и ладно , удачи в рукоблудстве .

  8. #288

    По умолчанию

    r13а, панель решил снимать для проведения шумоизоляции. конструктивно сделано так, что испаритель не отделяется от панели и снимается вместе с ней т.е в моторный отсек с панели кроме проводки идут патрубки радиатора отопителя и патрубки кондиционера. поверьте, на калинафоруме есть целая ветка по этой теме, но мало толковых сообщений, обращаюсь сюдана. без разбора никак!
    на счет мастеров соглашусь, но до них мне ехать 100км и не факт что сделают нормально, тем более вакуумируют далеко не все, и причем машина на шумку у меня такая будет не одна. сам механик диагност, руки есть, имеются некоторые приборы ( коллектор, шланги, хладагент) есть доступ к токарному производству и сварке аллюминия.
    почем у вас разряд- заправка? умножить грубо на 2, будет ли дешевле чем взять вак насос и получить новые навыки?
    сейчас нашемарки кондеем не удивишь дураком надо быть при таких возможностях не осваивать новую систему.
    был задан вопрос по теме, а личные мнения прошу оставить при себе.
    тем более конкуренцию я здесь никому не составлю.

  9. #289

    По умолчанию

    вакуумметр обойдётся дороже заправки и одним вакумником не обойтись по любому обращаться к мастеру- подумай.

  10. #290
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustem2 Посмотреть сообщение
    обращаться к мастеру- подумай
    Да чё тут думать , дуть надо
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    я на 200% уверен , что не послушаешь
    Фреонолив будет ещё один , нам же лучше , после них ремонт дороже.

  11. #291

    По умолчанию

    в интернете пишут как это просто легко и дешево заправить самому , у нас в том году один заправил а потом на разборе покупал компрессор и потом платил за всю работу называется с экономил.

  12. #292

    По умолчанию

    - В общем так:
    Стоимость вакуумника достаточно высока! Это Вам не жалко. Но вот хладагент выпустить в воздух - жалко!
    Если Вы собираете в баллон хладагент (описаным выше Вашим способом), то при этой операции будет не 100% сбор. Затем, когда наступит очередь, чтоб заправить кондиционер Хладагентом, его будет не достаточно. Где Вы собираетесь брать недостающее? Или Вы уверены, что недостача каких-то грам 50-100 будут не заметны для Вас?
    Будете пытаться съэкономить копеечку - потеряете в десять раз больше.

  13. #293
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustem2 Посмотреть сообщение
    в интернете пишут
    На заборе пишут , вся серьёзная информация всегда закрыта для мозгокклюев , рукосуев и прочей братии и находится в закрытых для их посещения местах , а модераторы следят , чтобы эта информация дуракам в руки не попала , а то горя не оберёшься , апендицит начнут сами вырезать , врачи то дураки и берут дорого

  14. #294

    По умолчанию

    klop-2, стоимость вакуумника 180 долл , округлим 6000, поделим даже на 2 машины 3000. Сколько сами берете за разряд- заправка? плюс дорога время а 3 машины.
    Повторяю есть уже коллектор , шланги баллон пустой, баллон 13 кг фреона, правда не полный поэтому и жалко фреона.
    Вы наверно имея тонер к принтеру все равно спецам несете заправлять, и масло в машине у официалов меняете?
    То что фреон не 100 соберется это понятно. До уровня потом доберется из имеющегося в запасе. Технически как сделать?
    R13а, Для этого и форум, чтобы спросить у знающих а не на заборе читать. Если секретно, то закрывайте форум, делайте доступ только профи, здесь новичок может спрашивать.

  15. #295
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Dim-k12 если хочешь драть деньги
    Цитата Сообщение от Dim-k12 Посмотреть сообщение
    поделим даже на 2 машины 3000.
    дери , только кто к тебе пойдёт ? Крутить гайки и понимать , что происходит в кондиционере - вещи разные.
    Цитата Сообщение от Dim-k12 Посмотреть сообщение
    Если секретно, то закрывайте форум, делайте доступ только профи,
    ты со своим уставом в чужой монастырь не ходи , для начала правила изучи.http://holodforum.ru/faq.php?faq=vb_..._forum_pravila Мастерам поможем , а тем , кто не понимая лезет - нет. За сезон уходит более десятка баллонов , жалеть не приходится , а ты спионерил где то коллектор и баллон и уже пальцы гнёшь и жабу кормишь .

  16. #296
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim-k12 Посмотреть сообщение
    берете за разряд- заправка?
    Чёто ни разу не слышал о такой операции.

    Цитата Сообщение от Dim-k12 Посмотреть сообщение
    правда не полный поэтому и жалко фреона.
    Потом будешь жалеть ещё больше,когда придётся покупать калинофилу новый компрессор.Да и про масло:не заливай его НИКОГДА!

  17. #297
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Набор рукосуя
    195cd48s-480.jpg
    Рассуждения рукосуя.
    . А теперь давайте посчитаем.
    1. Шланги (я брал 3 штуки на всякий случай) — 570 руб.
    2. Метрологическая станция — 1500 руб.
    3. Фреон — 690 руб.
    4. Проколка — 290 руб.
    5. Автопереходники — 550 руб.
    Итого:3600 руб.
    А у официалов?
    Баллона 1кг. Хватит как минимум на 5-9 дозаправок.
    Решайте сами…Если будут вопросы или пожелания отвечу с радостью. Оценки приветствуются ))))
    Цена вопроса: 3 600 рублей
    Смеяться при прочтении 5-9.

  18. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim-k12 Посмотреть сообщение
    Чем заглушить штуцеры испарителя находящегося в панели и трубки подачи обратки чтобы после отсоединения не попал воздух в систему,
    Резиновыми заглушками подходящего диаметра. Обычно у тех кто работает по этой теме вплотную их много. Воздух в систему попадет по любому и после монтажа длительное вакуумирование обязательно, желательно с прогревом всей системы. Слитый фреон лучше похоронить вместе с баллоном. Использовать его повторно не надо. Только не спрашивайте почему. Вакуумник ? Да ничего такой. Для вашей задачи и объемов сгодится.

  19. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim-k12 Посмотреть сообщение
    .....Для этого и форум, чтобы спросить у знающих а не на заборе читать.......
    - Вообще-то на форуме тоже много информации имеется в открытом разделе ("читай - зачитайся"), только иметь желание надо. Потому как Вы не первый, в таких вопросах. И форум не для тог, чтоб каждый раз описывать одни и теже процессы, начиная каждый раз с ноля. И все хотят исчепывающей инфорации.
    Поверьте надоедает.
    ...А знаете как раньше говорили про подобные ситуации (Не в обиду будет сказано)?
    - Он хочет и рыбку съесть и на ... сесть.
    - Эй вы, там, на форуме... Вы обязаны (по не писанным форумным законам) мне всё разжевать "на пальцах".
    Последний раз редактировалось klop-2; 05.04.2013 в 18:31.

  20. #300

    По умолчанию

    Santyago, вот это по теме, если повторное использование хладагента нежелательно тогда вопрос отпадает, в атмосферу его и после сборки на заправку системы.
    Читал и этот форум и другие , про сбор без разрядной станции для новичков нет.

Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •