Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 511

Тема: Циклы работы и неработы холодильника

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаилюр Посмотреть сообщение
    температуру в холодильной камере мы замеряем в банке с водой термометр, на 4 часа в холод.камеру на среднюю полку.дикий холод у вас от того,что у вас компрессор не отключается(наверное скоро сгорит от экспериментов ваших).
    именно так и замерялась - стакан с водой и в ней градусник на средней полке (узнал об этом тут и на других форумах).можно и мультиметром+термопара попробовать, но он тоже не прецензионный т.е. смысла не вижу.да и вообще +/-1гр. как-то не так критично для холодильника(чай не ядерный ускоритель чтоб десятые доли градуса там выдерживать).критично то что нет циклов отключения и разморозки капельной системы.чтобы компрессор не сгорел и не росла "снежная шуба" выставил на +6 как посоветовал r13а выше.в этом режиме отключается периодически и как положено стала размораживается стенка, но вот в морозилке даже в этом режиме дикий холод в -36-38 (может быть цикличность не совсем 50/50, т.е. больше времени работает чем отдыхает, с часами не сидел перед ним).

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Предупрежден-значит вооружен. Пусть знает, чем эти эксперименты кончаются,экспериментатор, блин.Хотя,москвичам -мастерам только в радость такой пытливый УМ!!
    приехал СЦ с инвалидным термометром у которго контакты от термопары отваливались....полтора часа меряли дельту понижения с 17 до 14 гр. (дверцу холодильника открыли на 10 мин чтоб нагреть воздух внутри)...результата ноль и уехали ни с чем.Теперь ждемс самописца (теперь уже не уверен в том что тоже не инвалидный)....придеться в Дубну ехать за приборами кляньчить у друзей (вот уж не думал что придеться к старым ядерщикам обращаться за помощью через 15 лет с такими вопросами)
    После перетащил для эксперимента 2 кг. шашлыка с соусом из морозилки в ХК - начался цикл отключений и разморозок при режиме в +4.Сначала на 40 мин. отключение, полтора часа работа (вроде почти норм)....затем время отключений сократилось до 10 мин,время работы увеличилось до 3 часов....вывод - шашлык из морозилки охлаждает МК лучше чем сам испаритель ))) ....бред

  3. #283

    По умолчанию

    P.S.
    компрессор стал заметно шумнее работать (жена ночью заметила).Две недели назад все было тихо.Видимо усталось и мощность компрессора несколько убывает....температура гордо водрузилась на уровне +5 и сдаваться не собираеться )))

  4. #284

    По умолчанию

    Всем привет! подскажите пож. у меня сломался холодильник, решил самостоятельно отремонтировать. Подозрение на таймер ( заменил ). Работать стал не правильно 7 часов работает 4 часа оттаивает, понял что термо датчик сломан ( заменил ). Холодильник начал работать активно, 15 мин работает 10 мин оттаивает. Но теперь появилась другая проблема, таймер делает полный оборот циклов (15 мин работает 10 мин оттаивает, примерно раз 10) и остановка часа на 4 потом запуск. Помогите разобраться.

  5. #285
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадимус Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться.
    Да ты просто подарок мастеру ! После твоего вмешательства можно много денег заработать . Это как же нужно голову поломать, чтобы всё восстановить ? Ни марки холодильника , ни фото , ничего , а уже подсказок хочет . Создай тему с названием , маркой , годом , описанием того что и как ломал, а мы уж тогда и посмотрим , что проще сделать.

  6. #286

    По умолчанию

    К сожалению было 2 мастера, не умней меня. Поэтому прошу помощи. Марка холода Gold Star 403FDS.

  7. #287
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    У тебя уже есть такая тема, продолжай писать , подробно и с фото, тогда толк будет.

  8. #288

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, новый холодильник Bosch KGV 39VL20 R (двухметровый, однокомпрессорный), после суточного "вхождения в режим" (за время которого весь извелся, т.к. молотил без перерывов по 6-7 часов) и загрузки МК и ХК продуктами (МК-30%, ХК-50 вроде вошел в норму (1.5-2 часа работает, 1 час отдыхает). Но после дозагрузки МК до 70-80% грибочками из леса (комн. температуры) работает без остановки уже 6 часов. Является ли такая продолжительность работы компрессора нормой (может он слабоват для такого объема холодильника?). Да и вообще циклы работы - неработы "гуляют", но работает он дольше чем отдыхает раза в два (статистика за 3 дня). В ХК выставлено 4 градуса (рекомендовано в инструкции). Буду признателен за ответ.

  9. #289

    По умолчанию

    Норма загрузки считается не в процентах, а в килограммах, в инструкции есть нормы загрузки. Выход в режим холодильника примерно 24 часа после последней загрузки. Так что пока говорить рано о ненормальной работе холодильника.

  10. #290
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    ... Выход в режим холодильника примерно 24 часа после последней загрузки. ...
    ..., при этом не допускать превышения суточной нормы загрузки...

  11. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Норма загрузки считается не в процентах, а в килограммах, в инструкции есть нормы загрузки. Выход в режим холодильника примерно 24 часа после последней загрузки. Так что пока говорить рано о ненормальной работе холодильника.
    Спасибо большое! В килограммах не мерял, в инструкции об этом ни слова. Знаете, я по собственной инициативе изменил температуру в ХК (поставил 6 градусов) и холодильник выключился, чему немного обрадовался. Дело в том, что при 6 градусах в ХК, в МК держится -20 градусов, а при 4 в ХК (как рекомендовано в инструкции) в МК аж -25, мне показалось, что это слишком низкая температура. Не подскажите, не слишком сильно я "вмешиваюсь" в работу агрегата. Спасибо еще раз!

  12. #292
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1062 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! В килограммах не мерял, в инструкции об этом ни слова. ...
    Гляньте на их сайте: "Мощность замораживания: 4,5 кг/24 ч": http://www.bosch-bt.ru/products/cat4684/model161751/
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 01.09.2012 в 21:19.

  13. #293
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1062 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что при 6 градусах в ХК, в МК держится -20 градусов, а при 4 в ХК (как рекомендовано в инструкции) в МК аж -25, мне показалось, что это слишком низкая температура. Не подскажите, не слишком сильно я "вмешиваюсь" в работу агрегата. Спасибо еще раз!
    Посчитайте количество * на холодильнике , каждая * на МК - -6 * , три *** - - 18 гарантированых , не выше. * на ХК - +6 и не выше .

  14. #294

    По умолчанию

    на холодильнике три звездочки. собственно волнует, очень продолжительное время работы компрессора (вот уже 3 часа) молотит. как мне объяснил знакомец (бывший мастер по холодильному оборудованию на мясокомбинате): "а что ты хочешь? объем хол-ка огромный, компрессор всего один, слабосильный, ему чтобы наморозить, трудиться и трудиться надо. выключается же когда-то, задняя стенка оттаивает и радуйся". вот сижу и думаю, радоваться или нет. старенький зил и работал негромко, и сейчас кажется, что компрессор его в основном молчал. а еще не подскажете, годовое потребление квт, указанное в паспорте, это усредненное значение или при постоянной работе компрессора? жена в шоке от постоянного "жужжания" обновки*sorry*, думаю подождать пару дней, может все наладится, хоть бы 50/50 по времени работал. благодарю всех откликнувшихся, и тех кто может еще откликнется (кнопки "спасибо" не нашел, я на форуме новичок, простите).

  15. #295
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1062 Посмотреть сообщение
    на холодильнике три звездочки. собственно волнует, очень продолжительное время работы компрессора (вот уже 3 часа) молотит. как мне объяснил знакомец (бывший мастер по холодильному оборудованию на мясокомбинате): "а что ты хочешь? объем хол-ка огромный, компрессор всего один, слабосильный, ему чтобы наморозить, трудиться и трудиться надо. выключается же когда-то, задняя стенка оттаивает и радуйся". вот сижу и думаю, радоваться или нет. старенький зил и работал негромко, и сейчас кажется, что компрессор его в основном молчал. а еще не подскажете, годовое потребление квт, указанное в паспорте, это усредненное значение или при постоянной работе компрессора? жена в шоке от постоянного "жужжания" обновки*sorry*, думаю подождать пару дней, может все наладится, хоть бы 50/50 по времени работал. благодарю всех откликнувшихся, и тех кто может еще откликнется (кнопки "спасибо" не нашел, я на форуме новичок, простите).
    Подожди сутки ВСе должно предти в норму.. В противном случае придется ремонтировать..В ХК держать +4,в МК -18 градусов.

  16. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Подожди сутки ВСе должно предти в норму.. В противном случае придется ремонтировать..В ХК держать +4,в МК -18 градусов.
    Сейчас поставил в ХК, +4, а вот в МК температура автоматом вроде устанавливается (в прямой зависимости от ХК), так написано в инструкции. Что-ж подождем, надеюсь на лучшее, все-ж таки за эти сутки постоянно что-то закладывал - перекладывал в холодильник. Все-же скажите, кто-нибудь нормально ли работа компрессора в течение 2-3 часов подряд?

  17. #297

    По умолчанию

    А почему нет, он же еще не вышел в режим. Ждите сутки ничего не закладывая в холодильник, реже открывайте двери.

  18. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    А почему нет, он же еще не вышел в режим. Ждите сутки ничего не закладывая в холодильник, реже открывайте двери.
    Спасибо! Подождем.

  19. #299

    По умолчанию

    я со своим отмучился...в сервис сказали китайский компрессор менять.У однокомпрессорных прям бяда, но в целом ящик качественный.Для такой мощности держит холодос хорошо, резина плотно лежит.4.кг видимо маловато, не обратил внимание на это, надо от 9кг...любая погрешность в работе мотора - начинает барахлить.Меняю на двухкомпрессорный со словацкими...всем кто отвечал спасибо.

  20. #300

    По умолчанию

    В общем, после наблюдений за агрегатом течение двух с лишним суток, картина приобрела более-менее упорядоченный вид. Цикличность работы компрессора: 1 час работа - 1 час отдых (т.е. 50/50). Как я понимаю, это вроде нормально. Главное, жена уловив продолжительные временные отрезки молчания холодильника, стала спокойнее. Температура в середине ХК: +5, в МК: -25 (не знаю насколько точен купленный накануне термометр). ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто отозвался на мой дилетантский вопль о помощи (очень признателен Вьюга4, его напоминание о недопустимости превышения суточной нормы замораживания при загрузке, для оценки нормальной работы хол-ка вроде бы элементарно, но насколько это важно (думаю я правильно понял), если неправильно понимаю, поправьте. СПАСИБО ВСЕМ еще раз, обязательно буду захаживать сюда, послушать умных людей.

Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 23:17
  2. Режим работы у холодильника орск 8
    от agat641 в разделе ОРСК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 00:26
  3. Принцип работы абсорбционного холодильника
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:35
  4. у холодильника очень долгий цикл работы и отдыха
    от вадим3479 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 01:45
  5. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •