Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Конечно можно,никакой фантастики.В принципе,всегда помни правило:чем больше фреона,тем хладодеятельней будет работать кондиционер.Вложение 11170
    Насколько я помню правила, так перезаправка системы приводит к ее перегреву.

  2. #262
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    Насколько я помню правила, так перезаправка системы приводит к ее перегреву.
    А с перезаправкой в три раза,ей бы вообще пришёл пидзец.Хорошо, что от таких деятелей датчик стоит.

  3. #263

    По умолчанию

    Не пойму,если перезаправлять кондей,то перегревается датчик давления?

  4. #264

    По умолчанию

    sne,Так это реально,вместо 800 гр.,заправить 2100?

  5. #265
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
    sne,Так это реально,вместо 800 гр.,заправить 2100?
    Да нет конечно,если написано 800,то и должно быть 800+-50 грамм.Ты же в машину не заливаешь ведро масла вместо 3-4 литров,зачем же гандошить кондиционер?

  6. #266

    По умолчанию

    sne,)))Тоже верно,но случай такой,что клиент говорит мол,ему не правильно у нас заправили кондер!Залили 2100 и из-за этого накрылся датчик!

  7. #267
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
    но случай такой,что клиент говорит мол,ему не правильно у нас заправили кондер!
    У клиента результаты независимой экспертизы? Или ваш заправляльщик неопытный, и не знает, что ответить? Он не уверен в своих действиях?

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
    ...но случай такой,что клиент говорит мол,ему не правильно у нас заправили кондер!Залили 2100 и из-за этого накрылся датчик!
    Не, ну налить можно и больше 2100, при желании, но при этом датчик останется цел в любом случае.
    Цивилизованно нужно решать вопросы, т.е. сначала попытаться договориться, а потом только через экспертизу.

    У меня вопрос, как можно убить почти не убиваемый датчик давления в кондере? Конструкция вроде у всех одинаково в последнее время.

  9. #269

    По умолчанию

    )))Я уж сам не понимаю!В любом случае,на датчик бы это не повлияло ни как!

  10. #270

    По умолчанию

    Иногда создаётся такое видение - кругом одни олени! Видимо невсегда будущие спецы обращаются к первоисточникам написанным французами!

  11. #271
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
    sne,)))Тоже верно,но случай такой, что клиент говорит мол, ему не правильно у нас заправили кондер! Залили 2100 и из-за этого накрылся датчик!
    Serega01, но если ты машину делал при клиенте и использовал весы, то тебе останется только доказать, что весы не лгут!
    В этом случае получится, что лгут конкуренты!

  12. #272
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Serega01, но если ты машину делал при клиенте и использовал весы, то тебе останется только доказать, что весы не лгут!
    В этом случае получится, что лгут конкуренты!
    Почему бы просто не скачать хладагент,взвесить его,и если норма в порядке,этими весами клиенту,да потом ещё и баллоном вдогонку,короче вариантов много...Вложение 11329

  13. #273
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да скорее всего машину слелали другие, но есть претензия от владельца.

  14. #274
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да скорее всего машину слелали другие, но есть претензия от владельца.
    Тогда владельцу надо будет доказать,что было залито 2100гр.

  15. #275
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Serega01 и без доказательств в сомнениях...

  16. #276

    По умолчанию

    Здрасти а покажите мне того дурака который перельет 1300 г за бесплатно я лью 100 р за 100грам если 500—600 грам то входит в стоимость заправки 1200 рубликов

  17. #277
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chak270576 Посмотреть сообщение
    а покажите мне того дурака который перельет 1300 г за бесплатно я лью 100 р за 100грам
    chak270576, для чистоты эксперимента: я тебе показываю 13600 руб., зальёшь полный баллон?

  18. #278
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    Сообщение Улетают перелетные жмоты

    Приехал Opel. Мужик командует рулем, баба всем остальным. Приехали в Гагры из Беларуси, когда ехали по Кубани за бортом было +40. Ехали без кондиционера, на ремонт тратиться не хотели. Но так как вспотели, решили на обратный путь заправить. Когда продул, на высоком трубка оказалась с большой дыркой. Норма фреона 900 гр. Говорю вместе с заправкой и ремонтом трубки будет 3500р. Фреон у меня европейский, с флюорисцентом. Покупал еще в прошлом году по 8500 за баллон. Китайский у нас стоит 4900. Готов был 500 рублей скинуть, но до этого не дошло. У девки глаза стали круглые, парень вообще где-то за тачкой как чеширский кот растаял. Она говорит у нас в Беларуси заправка стоит 1000, я готова переплатить двойную цену, если ремонт трубки будет входить в стоимость заправки. (У нас тоже есть ребята, которые за 1000 любой объем заправляют, но у них кроме двух шлангов и баллона больше ничего нет). Я ответил что я не таджик, который на олимпийскую стройку приехал, а живу здесь постоянно. В итоге решили опять без кондиционера ехать. А вот вина две полторашки взяли, без этого наверное им еще хуже чем без кондиционера. Почему-то сразу вспомнил майку на груди у одного музыканта в кафэшке. На черной майке стая белых птиц и внизу надпись "Весной все птицы летят на N У Х ! ( Над буквой N маленькая птичка в виде галочки)

  19. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chak270576 Посмотреть сообщение
    ...
    Цитата Сообщение от Евгений12 Посмотреть сообщение
    ...
    Правила форума:
    13. На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).

  20. #280
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Был я недавно в Белоруссии , видел "специалистов" , может только мне такие попадаются , но думаю, что это везде у них так . Работают официально, частным порядком боятся, руки есть , но растут из жопы, да и мозг там же. Ремонтировали магистраль высокого давления (при мне на сервисе) вставив трубку и зажав её шестью хомутами. С хладагентом у них БОЛЬШАЯ проблема, где взять не знают. Расчёт в миллионах меня убивает , сотни тысяч рублей тупят окончательно. Работают медленно, как и вся Белорусь. даже деньги в банке меняют неспешно, я там полчаса провёл, млин.

Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •