Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 843

Тема: Новоевропейские новости.

  1. #261
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    шо все эти "однотрахники"
    Тоже не раз слышал, что это ФСБшный замут.

  2. #262
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    что это ФСБшный замут
    а сервера "вконтакта" вродь ваще в пиндосси..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #263
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а сервера "вконтакта" вродь ваще в пиндосси..
    давно . и там такое творится .. полное разложение молодежи

  4. #264
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    давно . и там такое творится .. полное разложение молодежи
    После Кончиты,удивление напрочь отсутствует.

  5. #265
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    После Кончиты,удивление напрочь отсутствует.
    там еще хлеще

  6. #266
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а тебе никогда не думалось, шо все эти "однотрахники" и так имеют отношение к спецслужбам?)) ну народ сам о себе всё рассказывает-оножежь удобно.. кстати знакомые охфицеры (подводники) рассказывали, что им запрещено иметь аккаунты в разных соцетях.
    И в других ведомствах запрещено. Соцсеть - находка для шпиона

    Кроме того, не просто так события в Ливии, Египте, Сирии получили название "фейсбучных революций". Видно, что наши как-то начинают чесаться по этому поводу.
    Сейчас страны, которые реально могут себе позволить иметь мнение отличное от американского (хоть их и немного), контролируют соцсети и даже жестче, чем у нас.

    Да и в тех, что идут за США, контроль есть. Я как-то спросил коллег-итальянцев, почему у них (да и в других странах ЕС) практически нет бесплатного вайфая кроме как в гостиницах. У нас во многих кафе, ресторанах он есть. В Москве сейчас даже в парках и в метро. А у них - борьба с терроризмом. Не допускается анонимный выход в интернет... Т.е. при выходе в интернет в общественном месте ты должен быть идентифицирован.

  7. #267
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Т.е. при выходе в интернет в общественном месте ты должен быть идентифицирован.
    был в Киляре там как на Украине советская власть симки без документов.. там как был бардак так и есть .. вот тебе и выход в сеть анонимно .. и ищи его кто это был

  8. #268
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    был в Киляре там как на Украине советская власть симки без документов.. вот тебе и выход в сеть анонимно .. и ищи его кто это был
    Да это только кажется, что анонимно - достаточно с этой симки сделать звонок на другой номер - все, зацепка есть))) Другое дело - нужна ли кому эта зацепка!
    Если симка засвечена, то вместе с ней засвечен и ID аппарата, симку хоть выкинь, но и аппарат уже будет на крючке (при желании).
    Захотят - найдут и по оцифровке голоса, и ключевым фразам (хоть смс, хоть ммс, хоть голосовым сообщениям). Только такое внимание заслужить еще нада))))

  9. #269
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а тебе никогда не думалось, шо все эти "однотрахники" и так имеют отношение к спецслужбам?)) ну народ сам о себе всё рассказывает-оножежь удобно..
    Не только думалось, но и обратил внимание, как рекламировали то, что наше первое лицо имеет страничку в Фэйсбуке. Туда теперь я ни ногой...))))
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кстати знакомые охфицеры (подводники) рассказывали, что им запрещено иметь аккаунты в разных соцетях.
    Т.е. одну регистрацию иметь им можно? Или в "разных" подразумевается "во всяких там"?

  10. #270
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Т.е. одну регистрацию иметь им можно?
    ни одной.. (хотя назваться васей пупкиным никто не запрещал))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #271
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ни одной.. (хотя назваться васей пупкиным никто не запрещал))
    Но и ip пробить - не проблема))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #272
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Но и ip пробить - не проблема))
    для этого надо особисту дорожку перебежать)) зы: как вспомню нашего особиста-так таким тихим голосом говорил.. капитан, а полканы дрожали чегой та..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #273
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ... зы: как вспомню нашего особиста-так таким тихим голосом говорил.. капитан, а полканы дрожали чегой та..))
    Вспомнилось, как иду я по роте, стоит такой мужичок, с ноги на ногу переминается, его дежурный дневальный не пускает. Подошел я, спрашиваю, мол чего нада. Он мне - да в каптерку к вашему прапорщику Ярошенко! Я забегаю, докладываю, что, мол, там какой-то мужик к вам просицца. Хто такой - да не знаю, наверное кто-то из родителей? Прапор так расселся вальяжно: валяй, мол, зови его сюда!!! Ну я и позвал...)))) Прапор потом на меня взъелся - этот мужичок в гражданке оказался начальником особого отдела полка (майор, кажется). Та я ж откуда знал, хотя в полк по служебным делам ходил! Даже в форме видел, но в гражданке не признал совершенно. Потом конечно я его разглядел, и до сих пор помню, что звался Михаил Сергеич (фамилию не скажу).

  14. #274
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Потом конечно я его разглядел, и до сих пор помню, что звался Михаил Сергеич (фамилию не скажу).
    От этих Михаилов Сергеичев одни неприятности......

  15. #275
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как иду я по роте
    Киев, срочка, караул. Местный связист достал сигарету, сказал, что брат привет передал. Сходили в лес... Через два наделя вызывает особый капитан. "Ну, говорит, рассказывай...". В карауле все происходило в 02.00, нач.кар. храпел. Кто мог? До сих пор загадка.

  16. #276
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Киев, срочка, караул. Местный связист достал сигарету, сказал, что брат привет передал. Сходили в лес... Через два наделя вызывает особый капитан. "Ну, говорит, рассказывай...". В карауле все происходило в 02.00, нач.кар. храпел. Кто мог? До сих пор загадка.
    Ключевая фраза здесь:
    "Ну, говорит, рассказывай...". Т.е. ты должен рассказать, а он должен убедиться в правдоподобности сплетни, которую ему нашептали. И не последнюю роль здесь играет срок в две недели - за это время ты уже изрядно подзабыл подробности.
    Я вот так, на "срочном развороте" события поймал своего сослуживца: в 20-00 "проболтался", что "через два часа на КПП будет вино из Абрау и девочки". Естественно, ничего там и не затевалось, и персонал был в теме. Поскольку весь штаб уже был дома, дежурный по части не в почете, телефонная связь паршивая, Петр клюнул - примчался и устроил разгон на КПП. Это была последняя, третья проверка по выявлению стукача, который закладывал в первую очередь меня: сдал НШ, сдал командиру, сдал комполка, причем все это выходило вроде как случайно. Спасала меня природная чуйка, именно ему я говорил неверные, более поздние даты событий, по которым меня хотели поймать за руку. И все проверки кроме одной (и то - по служебным делам) завершились вничью))) Разве что в приказе о присвоении мне очередного звания вычеркнули, но из-за пяти рублей добавления зарплаты меня это не расстроило. Но явных фактов (из-за задержки между информацией и событием) не просматривалось, пришлось запускать "пробные шары", на которые он рьяно реагировал.
    Ну и его попытка спасти часть от позора, по его же рецепту - через пару недель обернулась для него нешуточным скандалом в чайхане. Чтоб не зарывался.
    Пару месяцев назад, это не совсем правильный человек, народный артист Сыктывкара, скончался от очередного инсульта в возрасте 55 лет...

  17. #277
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    кстате вспомнил насчёт особиста.. там какая то херь со званиями.. приезжал проверяющий помню в звании младший лейтенант(!) наш капитан по струнке бегал.. хз как так.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #278
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Та не звания там роль играют, а возможности: этот особист потом зарубит очередное присвоение чина, и... пиши пропало - единожды выпав из своего потока, потом нужно неимоверно долго догонять сослуживцев. У меня дядюшка был из кадровых, с выслугой больше 35 лет в ВС, иногда под настроение рассказывал.

  19. #279
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Умные и честные особисты тяжело переносят дебилизм службы и не понимают идиотизма тех командиров части , где вынуждены находиться. К сожалению они уходят уже после получения звания майора .

  20. #280
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    там какая то херь со званиями.. приезжал проверяющий помню в звании младший лейтенант(!) наш капитан по струнке бегал.. хз как так.
    Есть звание, и есть должность. У особистов и должность особая. Они же не подчиняются командиру части к которой приставлены смотрящими. Звание ниже, но подговнить могут изрядно.
    Но с этим всё ясно: "молчи, молчи". Хуже, когда чужой среди своих. Был у меня комвзвода. Паршивая овца завелась в лучшей роте округа. С "молчи-молчи" в обнимку ходил, бильярд, музицировали на фортепьяно..., гусары, бля. Далеко пошёл взводный и высоко, через сослуживцев.

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общемировые новости
    от coolerman65 в разделе Новости
    Ответов: 2731
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 12:57
  2. Подписка на новости продукции Tecnologic
    от Tecnologic в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •