Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 319

Тема: Dekker 60000 BTU DCFSH 600 R обмерзает обратка

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Дельта по воздуху в помещении.(первый пост).
    Так о каких режимах можно говорить, если он 5 минут работает и отключается. А при переходном режиме бывают очень интересные параметры, мозги съедут обдумывая почему так.

  2. #222
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Паша пишет работал 20 минут,вполне можно сказать что в режиме.

  3. #223

    По умолчанию

    ....
    Изображения Изображения

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Паша пишет работал 20 минут,вполне можно сказать что в режиме.
    20 минут работы, это после того как стравили фреон и кипение в трубе по времени увеличилось. Изначально 5/5 мин.
    Промывка НБ 15/3....5 мин
    Стравливание фреона до 3.8 , работа 20/5 мин.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так и про залом в самом начале писали, но был ответ, всё хорошо прекрасная маркиза.
    так он скорее как и все визуально оценивал . а надо всю трассу вскрывать и осматривать.
    можно даже ориентироваться на посторонние звуки как это было в моем случае. после включения компрессора и поработав немного появлялся легкий, похожий на свист звук.
    Вскрытие трассы показало

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Работает 5 минут, обмерзает обратка, подача нагретая, отключается НБ. Давление на всасе 4-4.2 бар. Стоит 5 минут и запускается.
    КД НБ забит шубой. Прочистили, КД разслоили, промыли шубу. Вскрыли ВБ, как оказалось забит испаритель грязью, лоток слизью. Прочистили ВБ. Стал работать 10 минут, обратка обмерзла, отключился. Стравил фреон до 3.5 бар, температура на улице упала с 29 до 25 градусов. Запускается, работает 20 минут до обмерзания обратки, отключается, простой 3 минуты и запуск. Уже лучше.
    если б была возможность замерить давление конденсации, я думаю мы б заметили рост давления и отключение НБ по высокому. я думаю что рост давления связан с малым расходом газа в испарителе из за заужения где то на трассе. отсюда заниженное рабочее давление на обратке и обмерзание.
    сброс газа вызвал более затяжной режим работы от 5 до 20мин. понятно что это связано с понижением давления конденсации.
    поэтому я первым делом и спросил про давление в конденсаторе.

  7. #227
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Сейчас нашел каталог, там указан 410.
    А с фото шильдика ничего прочесть не могу.
    А вот это - мысль тоже интересная. Если там 100500 "спецов" прошли, то и могли вместо 410-го 22-й влить.
    Не мешало бы на компрессоре посмотреть, на чем он должен работать.
    Размер подсоединения сервисного порта - не показатель.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    если б была возможность замерить давление конденсации, я думаю мы б заметили рост давления и отключение НБ по высокому. я думаю что рост давления связан с малым расходом газа в испарителе из за заужения где то на трассе. отсюда заниженное рабочее давление на обратке и обмерзание.
    сброс газа вызвал более затяжной режим работы от 5 до 20мин. понятно что это связано с понижением давления конденсации.
    поэтому я первым делом и спросил про давление в конденсаторе.
    Это уже давно обсудили, что где то забитый или замятый или кусок грязи. Ждём результат.

  9. #229
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А если есть подозрение что рубит по высокому тогда без вариантов-собирать и взвешивать.А то любят у нас чуть что сразу заправлять.Кстати,хороший повод впаять в конденсатор шредер.

  10. #230
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    если б была возможность замерить давление конденсации...
    Я когда еще говорил сравнить с нормально работающим сплитом.

  11. #231

    По умолчанию

    Извиняюсь за глупый вопрос. Какое давление конденсации на 22м фреоне у нормально работающего кондиционера при +30 и у перезаправленного с забитым испарителем? какие будут отличия?

  12. #232
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,527

    По умолчанию

    У нормального в районе 20-22 +-, у забитого от 25 и выше.

  13. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У нормального в районе 20-22 +-,.
    Получается дельта конденсатора 23...27°К, многовато. Не хрена себе производители экономят на конденсаторе.
    Как бы считал, что дельта в районе 15...20°К, должна находиться, конечно для чистого конденсатора.
    Последний раз редактировалось mihail97; 18.09.2023 в 16:07.

  14. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Как бы считал, что дельта в районе 15...20°К, должна находиться, конечно для чистого конденсатора
    Во всех букварях пишут о дельте 10....20К и зависимость тут такая-чем выше температура воздуха тем больше дельта.
    А давление при температуре фазового перехода для 22 -го фреона в этой табличке:
    https://www.xiron.ru/content/view/10/27/
    30С давление 10.9
    40С 14.3
    45С 16.3
    50С 18.3 бар
    если взять максимальную дельту, получим давление 18.3 бара.

  15. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Во всех букварях пишут о дельте 10....20К и зависимость тут такая-чем выше температура воздуха тем больше дельта.
    .
    У меня очень большие сомнения, что какой-то производитель такого кондиционера поставит конденсатор с дельтой 10°К для этих условий.

  16. #236
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,527

    По умолчанию

    20K - это идеальный. А 10 - фантастика.

  17. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    У меня очень большие сомнения, что какой-то производитель такого кондиционера поставит конденсатор с дельтой 10°К для этих условий.
    Миша, тут не надо ни сомневаться , ни мечтать. Кондиционеры тестируются при 43С и при этом африканском режиме дельта не должна превышать 20К. Вот и думай где идеальный, а где фантастика.

  18. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Миша, тут не надо ни сомневаться , ни мечтать. Кондиционеры тестируются при 43С и при этом африканском режиме дельта не должна превышать 20К. Вот и думай где идеальный, а где фантастика.
    А я не отказываюсь от своих сомнений, и не думаю, что производители кондиционеров отличаются от производителей коммерческого оборудования, и все экономят на теплообменки. Так, что 10 это под очень большим вопросом.
    А, что касается максимальной температуры +43, то при максимальной допустимой конденсации для компрессоров в 60...65°С, дельта получается до 17...22°К.

  19. #239

    По умолчанию

    Ты уже 10 раз о каких-то производителях, человек же ясно спросил:

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Какое давление конденсации на 22м фреоне у нормально работающего кондиционера при +30?
    ответ был на двойку с минусом


    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У нормального в районе 20-22 +-, у забитого от 25 и выше.
    Ну хоть бы Кота почитал, там народным языком всё описано, причём где-то в самом начале.

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А, что касается максимальной температуры +43
    Это температура при которой тестируется изделие. Не максимальная, см. пост выше.
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так, что 10 это под очень большим вопросом.
    При +20 окружающей так и будет. При +30 дельта где-то 15, при 43С не выше 20-ти. При 50С уже больше 20-ти, но работают, видел летом в Туркмении.

  20. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    При +20 окружающей так и будет. При +30 дельта где-то 15, при 43С не выше 20-ти. При 50С уже больше 20-ти, но работают, видел летом в Туркмении.
    У меня на это другой взгляд, дельта конденсатора величина постоянная для данного конденсатора, и если она отличается, то только из-за снижения отдачи в конденсатор по более низких окружающих температурах, правда и сама производительность конденсатора понижается, но немного. Если например нагрузка на конденсатор большая, том и дельта не понижается с уменьшением наружной температуры.
    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Ну хоть бы Кота почитал, там народным языком всё описано, причём где-то в самом начале..
    Изображения Изображения

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •