Цитата Сообщение от 98repair Посмотреть сообщение
вы меня конечно извините, но по мануалам 500 микрон это та цифра, которая считается нормой, система вакумируется до 500микрон и потом нужно смотреть как поднимается.... я точно исключаю вариант с ликом...я задувал в систему нитроген и после 15 минут, смотрел как падает давление .... обычно при самом маленьком лике будет уходить 0.1 psi в 2-3 минуты.... в моем случае давление было стабильно и не падало вообще....потом далее.. у меня немного другое обородувание чем у вас. у меня 2х стейджевый fieldpiece vp87, два кор валва mgavct 1/4" на хай и лоу сайды, вакумирую без core valve соответственно, на лоу сайде на вторичном порте стоит fieldpiece mg44. за 10-15 минут получаю 350 микрон. даже если бы мелкий лик там был, хай сайд не уходил бы в 200psi так быстро (за 15 минут, с микроликами на эвапорейторе это обычно занимает неделю - две )....и опять же повторюсь холодильник полностью работает, морозит морозилка и холодит фреш фуд.....смущает только высокое хай сайд давление....
чего-то 500 микрон для чистового вакуумирования - это оччень много! даже по устаревшему советскому (времен ссср) руководству по ремонту (рр) вакуум должен быть 100 па, это 750 микрон, сейчас и 50 микрон не предел - мой вакуумник cps vp4d может и 15 микрон выжать, только сидеть долго.
я только что успел скачать устаревшее рр, сейчас оно уже недоступно, и там вакуумирование рекомендуется также 30 мин, по моему опыту - тоже. так что попробуй тупо перевакуумировать аппарат еще раз, только не 10 минут, а больше))))