Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637
Показано с 721 по 725 из 725

Тема: О течеискателях.

  1. #721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexB Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. Знаком ли кто с течеискателем Becool BC-FR2? Мой CPS, правдой служивший наверное вечность, похоже сошёл с ума. В конторах, которые высветил Google, такие уже отсутствуют, а как альтернативу предложили вышеназванный Becool. По характеристикам он вполне красивый и даже R600A ищет, но подозрительно похож по виду на Elitech, который у меня был и всё ещё есть, в принципе, но в сдохшем состоянии. Брал я его за 90 баксов, где-то, пару лет назад, про запас, так сказать, но хотя он что-то и унюхивал, будучи до поры рабочим, я его не понял и бросил в дальний ящик. Теперь, когда зачюдил CPS, достал его наконец, но он не нюхает уже совсем ничего. Короче, может ли кто сказать что-то про Becool BC-FR2, который так похож на мой неудачный Elitech, но который хвалят конторы его предлагающие?
    Не нюхает, скорее-всего сенсору хана. Можно заменить.
    Если брать хороший, то ультразвуковой. Однако цена в районе полмиллиона рублей.
    Работаешь с 600, значит с быт холодильники наверное? Утечки по быт холоду можно найти по выбросу масла на нагнетании. А самый классный вариант, это опрессовка контуров азотом.
    На авто использую УФ краску.
    По ультразвуковым спроси у Elden. Работал с ним вместе на объекте промышленном. Классный аппарат у него. Нашли много отверстий в системе. То поляки не допаяли чернуху с медью, то чернуха недоварена нашим сварщиком, то просто сгнила трубка....

    ПС. Считаю нерентабельно покупать такие нюхачи для быт холода.... ИМХО

  2. #722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel_hris Посмотреть сообщение
    не нюхает, скорее-всего сенсору хана. можно заменить.
    если брать хороший, то ультразвуковой. однако цена в районе полмиллиона рублей.
    работаешь с 600, значит с быт холодильники наверное? утечки по быт холоду можно найти по выбросу масла на нагнетании. а самый классный вариант, это опрессовка контуров азотом.
    на авто использую уф краску.
    по ультразвуковым спроси у elden. работал с ним вместе на объекте промышленном. классный аппарат у него. нашли много отверстий в системе. то поляки не допаяли чернуху с медью, то чернуха недоварена нашим сварщиком, то просто сгнила трубка....

    пс. считаю нерентабельно покупать такие нюхачи для быт холода.... имхо
    Мой cps ls3000 был способен заметить утечку с пузырь в четверть миллиметра, надувающийся за полминуты. Им были найдены тысячи утечек и я взял бы такой же, если б они были ещё в нашей природе, но конторы в интернете, заявляющие об их наличии и обозначающие даже цену, по факту их не имеют. Так что вопрос собственно о том, сравнимы ли сегодняшние китайские с тем, чем народ пользовался в довоенное время. Про азот и масло - понятно. Если ты видишь каплю или слышишь, как шипит фреон, тебе не нужен никакой течеискатель, но по большей части такие везухи редки и без инструмента жить трудно в наше время, как сказал как-то Ульянов в известном фильме.
    Последний раз редактировалось alexB; 11.09.2024 в 20:37. Причина: орфография

  3. #723
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Если брать хороший, то ультразвуковой. Однако цена в районе полмиллиона рублей.
    Окстись окаянный! Откуда цифирь такая?
    Да, у меня Unitor, да сейчас такой не найти, но он отнюдь не всемогущ.
    Вот есть попроще, дешевле, но смысл такой же - TUD-1 Ультразвуковой детектор утечек и электрических разрядов

  4. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexB Посмотреть сообщение
    Мой cps ls3000 был способен заметить утечку с пузырь в четверть миллиметра, надувающийся за полминуты. Им были найдены тысячи утечек и я взял бы такой же, если б они были ещё в нашей природе, но конторы в интернете, заявляющие об их наличии и обозначающие даже цену, по факту их не имеют. Так что вопрос собственно о том, сравнимы ли сегодняшние китайские с тем, чем народ пользовался в довоенное время. Про азот и масло - понятно. Если ты видишь каплю или слышишь, как шипит фреон, тебе не нужен никакой течеискатель, но по большей части такие везухи редки и без инструмента жить трудно в наше время, как сказал как-то Ульянов в известном фильме.
    Когда мы нашли утечку ультразвуковым, то мы "обмылили" её, для уточнения диаметра отверстия. А когда у вас пузырь надувается за 30 секунд, то это могу констатировать по "обмыливанию" следующее: утечка по пайке (лопнула или плохой пропай, недопай), утечка по прямой трубе без пайки (раскрытие трубы, гниение). В местах локринга (плохое соединение, зависит от года выпуска холодильника)

  5. #725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Окстись окаянный! Откуда цифирь такая?
    Да, у меня Unitor, да сейчас такой не найти, но он отнюдь не всемогущ.
    Вот есть попроще, дешевле, но смысл такой же - TUD-1 Ультразвуковой детектор утечек и электрических разрядов
    Простите, нашёл по Яндексу: Ультразвуковой течеискатель фреона.... Первые страницы.... Прибор. Рус какой-то..
    Screenshot_20240912-001436.jpg

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •