Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор сплит-системы, много вопросов.

  1. #1

    По умолчанию Выбор сплит-системы, много вопросов.

    Приветствую.
    Мой старенький кондиционер Samsung AQ07TFBN/AQ07TFBX всё лето чудит... То холодит, то нет, по настроению. Искать мастера по диагностике и ремонту в своём городе я уже устал. Как только слышат слово ИНВЕРТОР - сразу отказ, даже слушать не хотят. Я ведь не прошу бесплатно.... но нет, инвертор - табу!

    Я совершенно отчаялся, решил заменить его на другой, но что выбрать?
    Читаю форумы, смотрю youtube, уже голова вскипела.
    Комната маленькая 16 квадратов.
    На Mitsubishi Electric и Daikin у меня денег не хватит. Знакомые ребята советуют купить некий Loriot, о котором нормальной информации я ни где не нашёл. Покупать Midea не хочу, по отзывам - шлак. Выбор пал на Gree Electric, в мой бюджет +-50к укладывается, тем более неподалёку в Иркутске есть официальный представитель.
    Это нормальный выбор? Или поискать что-то другое? Это первый вопрос.

    Второй вопрос, покупать инвертор или же обычный, так называемый старт-стоп?
    Я понимаю, что инвертор тише, плавнее, и вообще круче.... Но у меня теперь страх столкнуться с его поломкой или даже мелкой неисправностью - в Красноярске мне ни кто его не посмотрит и не починит. Разве обычный неинвенторный сплит доставит мне какие-то неудобства при использовании?

    Третий вопрос, обязательно перекладывать новую трассу, или оставить старую, на которой сейчас странно ведёт себя samsung? (трасса свежая, даже года нет)

    Четвертый вопрос - тут есть хорошие ремонтники/монтажники из Красноярска?

  2. #2

    По умолчанию

    Если нет каких-то особых запросов, то купи бюджетный старт-стоп, трассу перекладывать? А зачем? Возможно только из-за кабеля, но и опять же если лежит трёх проводная, то можно исключив возможность работать на тепло.

  3. #3

    По умолчанию

    Переживаю, что старый samsung мог в трассу насрать, но я не специалист, возможно ерунду говорю.

  4. #4

    По умолчанию

    Обыкновенный старт стоп. Функция у всех одинаковая, всё остальное навороты. все бренды делаются как правило на одних и тех же заводах и поставляются в соседних вагонах одним поездом. Если есть желание заплатить за этикетку?

  5. #5

    По умолчанию

    Понял, спасибо ребят, подумаю.

  6. #6

    По умолчанию

    Интересно, какая будет гарантия на новый при том, что трасса старая ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •