Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Заправка кондиционера после снятия двигателя

  1. #1

    По умолчанию Заправка кондиционера после снятия двигателя

    Здравствуйте. Ситуация следующая: на авто (Митсубиси кольт 2006 года с двигателем 1,3) снимался двигатель и для этого откручивались трубки от компрессора. Далее компрессор не снимался но двигатель переворачивался вниз головой вместе с компрессором (в процессе замены поддона и тд). Сколько при этом вылилось масла из компрессора никто точно конечно сказать не может. Далее все было собрано и трубки прикручены на место.
    Далее я еду к заправщику и он меня уверяет, что если компрессор не разбирался то всё масло осталось внутри него и поэтому он зальет вместе с фреоном стандартные 15гр масла (по его словам). При этом он говорил, что судя по каталогу всего масла в системе должно быть 150гр. Я не разбираюсь в вопросе и мне кажется что какое-то количество масла из компрессора в любом случае вылилось. В итоге после того как щаправщик полностью отказался от какой-либо ответственности за происходящее после заправки, а я согласился с этим, он заправил 450 гр фреона и 50гр масла (по моей просьбе). Подскажите пожалуйста, насколько сильно вообще это всё трешово и нужно ли срочно переделывать? И как вообще правильно заправить систему в подобном случае? Разве установка для заправки системы не имеет возможности полностью откачать всё из системы вместе с маслом и заправить систему заново с положенными количествами и пропорциями? Кто прав в этой ситуации? Спасибо

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Установка все масло откачать не сможет,только фреон.Если откручивались трубки от компрессора,надо было глушить выходы,во избежании попадания грязи и вытекания масла.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonik78 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, насколько сильно вообще это всё трешово и нужно ли срочно переделывать?
    Если Ты же не будешь всё снимать, промывать , продувать и вновь заправлять, то я бы ещё 50гр масла дал в систему.

  4. #4

    По умолчанию

    Снять компрессор, и слить с него масло в мерную ёмкость. Если удалось слить 50-70 мл, то ничего добавлять не надо. Если больше, то масла уже перебор.
    Много масла тоже ничего хорошего не сделают, будет больше давление, т.к. масло занимает полезный объём в контуре. А нужно оно только для одной цели - смазывать компрессор, и больше ни для чего. Об этом надо помнить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •