Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Снеж" не морозит

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию "Снеж" не морозит

    здравствуйте. Я не занимаюсь ремонтом холодильников, но ситуация заставляет. Поблизости просто напросто нет ремонтников. Специфика маленьких городов. Морозильный ларь Снеж МЛП-400. Не набирает температуру выше 0 градусов. Сильно греется снаружи. Фильтр осушитель горячий.
    Я изначально решил, что вероятная причина- частичный уход хладагента. Пробовал добавлять хладагент по обмерзанию трубки обратного контура. Трубка обмерзает. затем на выключенном сбрасывал давление в контуре до момента оттаивания. После каждых манипуляций включал на 2-3 часа. ничего не меняется. Компрессор молотит, температура 0.
    На выключенном давление 65 Psi, на работающем примерно 2 Psi. Данный ларь хотел использовать как резервный. Но причину сам определить не могу. Подскажите пожалуйста советом.

  2. #2

    По умолчанию

    Надо было с вакуумировать и заправить дозу по шильдика и с весами. И тогда уж смотреть режим работы.
    Рабочее давление в установившемся режиме минус 0,2 бара. Фреон наверняка 134?. Доза примерно 165гр.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо большое за подсказку. Давление выставил отрицательным, ларь начал морозить. Температура за ночь ушла на -21. Двигатель не останавливается, но тут вероятно причина терморегулятор, так как не реагирует на вращение ручки. Поменяю на электронный. Там видно будет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daw Посмотреть сообщение
    ... Поменяю на электронный.
    Механический не устраивает?
    Датчик не пролезет, надо колхозить снаружи.
    Сначало проверь родной,

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •