Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Холодильник Атлант 4611-101.

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Атлант 4611-101.

    В ХК +3 в МК -30. Кнопка 6. Работает 2 часа, отдыхает час( приблизителбно). Что делать? Холодильнику 20 дней.

  2. #2

    По умолчанию

    Такое ощущение, что работает супер заморозка, хотя не включал.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    В ХК +3
    Как меряли температуру? Мерять надо продукцию в холодильнике.

  4. #4

    По умолчанию

    Градусник на продуктах, и злектронный термометр со шнурком в МК. Разница 1 гр.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    Градусник на продуктах, и злектронный термометр со шнурком в МК. Разница 1 гр.
    Всё равно в ХК вы меряли воздух. Берите стакан с водой, ставьте на среднюю полку, в воду окуните датчик электротермометра. Через сутки проверяйте. Должна быть та температура, которую вы задали в ХК на табло.
    П. С. +/- 1 градус. Не забываем, что даже электротермометр может отклониться на 1 градус.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    Г и злектронный термометр со шнурком в МК
    В МК можете не мерять температуру. У вас капельная разморозка, да и отключение компрессора проходит по холодильному отделению при наборе нужной температуры.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    отключение компрессора проходит по холодильному отделению при наборе нужной температуры
    Температуру в ХК держит стабильно, градусник в воде. вчера поставил на кнопку 8, немного уменьшилась в МК 25-26.. Вы не в курсе, какие датчики отвечают за включение Компрессора и поддержанию температуры.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    Температуру в ХК держит стабильно, градусник в воде. вчера поставил на кнопку 8, немного уменьшилась в МК 25-26.. Вы не в курсе, какие датчики отвечают за включение Компрессора и поддержанию температуры.
    Вы думаете поломка датчика? Вашему холодильнику 20 дней, вы писали. Влезете туда сами и гарантия по одному месту пойдёт.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    гарантия по одному месту пойдёт.
    Не собираюсь влезать ( не соображаю) просто интересно какие датчики отвечают за время работы, и температуру в МК,

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    Не собираюсь влезать ( не соображаю) просто интересно какие датчики отвечают за время работы, и температуру в МК,
    Я вам писал в #6.
    По холодильной камере отключается компрессор.
    Фреон поступает в МК, потом поступает по трубке в ХК. Достигается заданная температура в ХК, после отключение компрессора.

    ПС. Нет датчиков в МК у вас....

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Я вам писал в #6.
    По холодильной камере отключается компрессор.
    Фреон поступает в МК, потом поступает по трубке в ХК. Достигается заданная температура в ХК, после отключение компрессора.

    ПС. Нет датчиков в МК у вас....
    Да это я понял давно. Меня интересует, почему такой алгоритм работы. Неисправен датчик в ХК?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    Да это я понял давно. Меня интересует, почему такой алгоритм работы. Неисправен датчик в ХК?
    Вы температуру померяли, как я писал в #5? Стакан с водой на сутки, на среднюю полку, потом электронный термометром померять?
    Термодатчик (электро терморегулятора) вашего холодильника находится справа на стенке. Можете к нему рядом поставить стакан с водой.
    Как сделаете всё (я про стакан с водой и замер), напишите тут результат.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Вы температуру померяли, как я писал в #5? Стакан с водой на сутки, на среднюю полку, потом электронный термометром померять?
    Термодатчик (электро терморегулятора) вашего холодильника находится справа на стенке. Можете к нему рядом поставить стакан с водой.
    Как сделаете всё (я про стакан с водой и замер), напишите тут результат.
    В стакане 5 гр. на зл. термометре 6гр. но в морозилке в нижнем ящике 32. Стоит на кнопке 6.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    В стакане 5 гр. на зл. термометре 6гр. но в морозилке в нижнем ящике 32. Стоит на кнопке 6.
    Значит холодильник нормально работает. Теперь вы научились мерять правильно температуру. А то что вы писали в #1, это замер температуры воздуха в ХК.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Значит холодильник нормально работает. Теперь вы научились мерять правильно температуру. А то что вы писали в #1, это замер температуры воздуха в ХК.
    И в первом сообщении замер был, как положено.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Значит холодильник нормально работает. Теперь вы научились мерять правильно температуру. А то что вы писали в #1, это замер температуры воздуха в ХК.
    Т.Е вы считаете, что когда холодильник работает часа два и отдыхает минут 50 нормальной работой?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    Т.Е вы считаете, что когда холодильник работает часа два и отдыхает минут 50 нормальной работой?
    Показатель нормальной работы холодильника сохранность продуктов, а сидеть с секундомером у холодильника, периодически потягивая охлаждённые этим холодильником пиво как минимум неразумно. Производитель мог съекономить на теплоизоляции (часто стали попадать потеющие холодильники и плачущие морозильники), а также поставить компрессор сниженной мощности, или недоразмеренные теплообменники.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Показатель нормальной работы холодильника сохранность продуктов, а сидеть с секундомером у холодильника, периодически потягивая охлаждённые этим холодильником пиво как минимум неразумно. Производитель мог съекономить на теплоизоляции (часто стали попадать потеющие холодильники и плачущие морозильники), а также поставить компрессор сниженной мощности, или недоразмеренные теплообменники.
    Вы считаете, что перемороженные продукты в МК при 27-30 гр. нормальным, молотить 2-3 часа при классе А+ в порядке вещей? Пиво, кстати, не пью.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что перемороженные продукты в МК при 27-30 гр. нормальным, молотить 2-3 часа при классе А+ в порядке вещей? Пиво, кстати, не пью.
    Сделайте фото промороженной холодильной камеры. Стенка за полочками, на которой иней появляется.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Сделайте фото промороженной холодильной камеры. Стенка за полочками, на которой иней появляется.
    МК это морозильная камера, причем здесь холодильная камера. Не знаю, как объяснить, что меня интересует не ХК, а время работы компрессора, и температура в морозильной камере. Сейчас стоит на кнопке 8. и темп. 27 гр., хотя должна быть в районе 18. на кнопке 6- 28-29 Гр. на 4-30.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •