Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как лучше отремонтировать посадочное место петли двери?!

  1. #1

    По умолчанию Как лучше отремонтировать посадочное место петли двери?!

    Добрый день. Знаю, проблема на многих холодильниках. У меня старенький Сиеменс и на нем износились посадочные места на дверях, куда вставляется штифт (не знаю, как правильно его назвать) дверной петли. Двери по торцам снизу и сверху закрыты декоративными пластиковыми планками. Они не съемные и не продаются как запчасти. Искал на Ютубе. Есть ролики, где люди ремонтируют с помощью эпоксидной смолы.
    Хотел попросить у Вас совета... Какие есть варианты ремонта?! Попробовать смолой заделать, а потом отшлифовать-подкрасить в цвет?! Перевесить на другую сторону дверь возможности нет, так к холодильнику в таком случае просто не подойти.

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Подбирал пластиковые втулки по диаметру штока, в дверь по факту можно вклеить, у меня получилось просто натуго вставить.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,707

    По умолчанию

    Если втулки не найдёшь, то к токарю точить. а так что именно делать это на месте смотреть

  4. #4

    По умолчанию

    Не понятно. Износилось посадочное место в двери и дверь просела вниз при этом втулка целая или сгнила и вывалилась пластиковая втулка куда вставляется держатель двери?
    в первом случае просто надо подложить шайбу толщиной 2-3мм,
    во втором эпоксидка вывалится. надо к низу двери приложить пластину металлическую около 10 см длиной алюминевую или стальную закрепив её заклёпками и просверлив отверстие под держатель двери. Возможно придётся подложить шайбу для регулировки высоты.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Не понятно. Износилось посадочное место в двери и дверь просела вниз при этом втулка целая или сгнила и вывалилась пластиковая втулка куда вставляется держатель двери?
    в первом случае просто надо подложить шайбу толщиной 2-3мм,
    во втором эпоксидка вывалится. надо к низу двери приложить пластину металлическую около 10 см длиной алюминевую или стальную закрепив её заклёпками и просверлив отверстие под держатель двери. Возможно придётся подложить шайбу для регулировки высоты.

    Приложил фотки...Но, там мало что видно. На словах - развалился весь угол пластиковой накладки, в которой находится дырка под штифт петли. Втулка провалилась в пену, шайба пластиковая лежит на осколках накладки и пене, дверь просела....

    Как то так.

    А если ставить заклепки, то как это делать вообще?! Я ни разу не ставил заклепки. Обычным клепочником?! Насверлить отверстия и заклепать?!

  6. #6

    По умолчанию

    Вырезать пластину по размеру 8-10см длина, ширина меньше на 5 мм размера двери. в пластине сверлишь по углам отверстие 4мм. Прикладываешь пластину к двери, сверлишь 1но отверстие, вставляешь заклёпку и заклёпосником клепаешь. Потом также следующее. Потом вымеряешь и сверлишь отверстие под держатель двери.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вырезать пластину по размеру 8-10см длина, ширина меньше на 5 мм размера двери. в пластине сверлишь по углам отверстие 4мм. Прикладываешь пластину к двери, сверлишь 1но отверстие, вставляешь заклёпку и заклёпосником клепаешь. Потом также следующее. Потом вымеряешь и сверлишь отверстие под держатель двери.
    Теперь понял, буду шаманить.Спасибо!

  8. #8

    По умолчанию

    Да, и еще, подскажите....Как обращаться с холодильником во время ремонта двери?! Класть на бок?!
    Не представляю, как я его завалю....2м....Разобьется....))
    Может домкратами...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gabber Посмотреть сообщение
    Да, и еще, подскажите....Как обращаться с холодильником во время ремонта двери?! Класть на бок?!
    Не представляю, как я его завалю....2м....Разобьется....))
    Может домкратами...
    Дверь снять, как? Есть инструкция по перенавеске дверей. Помнится на Оке-6 вообще угол сгнивший восстанавливал, от старого холодильника жестину вырезал, загнул профиль и на саморезы к двери, на лицевой панели только один плотный стык накосо виден.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Дверь снять, как? Есть инструкция по перенавеске дверей. Помнится на Оке-6 вообще угол сгнивший восстанавливал, от старого холодильника жестину вырезал, загнул профиль и на саморезы к двери, на лицевой панели только один плотный стык накосо виден.
    Да, снять это само собой.
    У меня Сиеменс. И чтобы снять дверь холодильного отделения, нужно снять дверь морозилки. И начинать демонтаж нужно со снятия нижней двери. А для ее демонтажа, нужно отвинтить болты под дном холодильника. Значит, чтобы туда подлезть, холодильник нужно поднимать или заваливать....Других вариантов не вижу.

    Проще говоря, вопрос - как подлезть под дно холодильника, чтобы снять дверь морозилки.
    Может я и ошибаюсь, в процессе разборки, но инструкцию по перенавесу двери на свой холодильник я нигде не нашел. Ориентировался только на видео с Ютуба на примерах с другими холодильниками.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,535

    По умолчанию

    Было бы проще, если б Вы написали модель своего холодильника. А не просто "Сиеменс".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •