Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 284

Тема: На оценку

  1. #101
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    не говорю про Норды и Днепры.
    Про них как про женщин: либо хорошо, либо ничего. Да и некоторые другие тоже сосут неплохо. У невысокого "Саратова" ковыряешь только башку, а выносишь вместе с пеной чуть ли не ведро воды.

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    ППУ пару раз ковырял, отрывается плохо, приходиться выламывать
    ИМХО, противная весчь. Как появился рыжий утеплитель, на котором в рекламе спасались от утопления, то про пенопласт забыл как про страшный сон. Особенно про тот пенопласт, который крупнозернистый.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да; о правильной плёнке: Есть китайская - 400р рулон 8мХ0.9м, а есть немецкая - 4600р за такой же рулон(кстати у нас тут можно купить её и по метражу с дискретностью до 0.5м). Можешь посчитать на сколько аппаратов хватит рулона. Не экономь на клиентах...
    Charli, живу-то я в провинции, где особо не покопаешься среди ассортимента, а откуда-то заказывать... Бывает так, что сплошняком идут холодильники, у которых запенку нужно ковырять, а бывает, что чуть ли не год таких нет. Да и вообще в крайнее время стараюсь просто повесить плачку. У меня здесь клиенты без городских выгибонов.

  2. #102
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Charli, живу-то я в провинции, где особо не покопаешься среди ассортимента, а откуда-то заказывать... Бывает так, что сплошняком идут холодильники, у которых запенку нужно ковырять, а бывает, что чуть ли не год таких нет. Да и вообще в крайнее время стараюсь просто повесить плачку. У меня здесь клиенты без городских выгибонов.
    Если нечем ремонтировать, то не берись за ремонт. Ссылка на отсутствие материалов и инструмента - это знак для клиента... бежать от мастера.
    P.S. Вот мой деревенский клиент почти всегда предпочитает медный испаритель навеске, но несколько штук навесных у меня лежат. Редко кто хочет оплатить замену передних Атлантовских крышек ящиков, а я их имею, и т.п.
    Бывают вообще экзотические заказы: неделю назад за 40км привезли Полюс-10 82-го года (шуба намерзает вверху). Пришлось заказать уплотнитель. Послезавтра получу его и поставлю. Пусть еда для пёсиков хранится без рисков. Клиент доволен, что не отказал...
    Последний раз редактировалось Charli; 16.11.2021 в 18:19.

  3. #103
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Если нечем ремонтировать, то не берись за ремонт.
    Вы же не хотите сказать, что если у меня нет немецкой самоклейки, то я не могу качественно сделать запенку? )

  4. #104
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вы же не хотите сказать, что если у меня нет немецкой самоклейки, то я не могу качественно сделать запенку? )
    Ну возможно ты, приехав поменять на своей машинке лобовое стекло, и при его отсутствии согласишься с доводами автосервиса поставить вместо него качественно согнутый плекс на твой папелац, то это другое дело... Може и принято так у вас, откуда мне знать...

  5. #105
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ну возможно ты, приехав поменять на своей машинке лобовое стекло, и при его отсутствии согласишься с доводами автосервиса поставить вместо него качественно согнутый плекс на твой папелац, то это другое дело...
    Если мне очень нужна машинка, соглашусь и бычий пузырь натянуть. Что касается качественного-некачественного ремонта, то мои клиенты, как правило, не вдаются в тонкости: им нужен исправный холодильник и гарантия. А вот я уже решаю, как сделать максимально качественно, даже если никто и вникать не станет, как и чем я буду что-то делать. Мне часто говорили (не обязательно про холодильное оборудование): "Да чего ты вошкаешься? Всё равно никто не увидит и не узнает". Отвечаю: "Я вижу, я буду знать".

  6. #106

    По умолчанию

    Дмитрий-69, Charli, По поводу навески плачки, пример нашей республики: 90% клиентов согласны на навесной испаритель, хоть "бедные", хоть "богатые" (кстати "богатые" больше согласны). Всё дело в ценовой политике по работе и материалу, так же время работы. Есть такие как мой кум, который не хочет в гибрид свой навесной ставить, так как портит дизайн. Вот и придется ставить в его норд медь.

  7. #107
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    хоть "бедные", хоть "богатые" (кстати "богатые" больше согласны).
    Pavel_Hris, не один раз работал с одним очень небедным по местным меркам человеком. Я ему начинаю чего-то там рассказывать про технологию ремонта, нюансы, стоимость ремонта... А в ответ: "Дмитрий, зачем Вы мне это рассказываете? Мне нужно, чтобы холодильник работал". Оставляет мне ключи (дом не основной) и уезжает по своим делам. После: "Сколько я Вам должен?"

    P.S.: Это как в анекдоте: "Вам шашечки или ехать надо?".
    Последний раз редактировалось Дмитрий-69; 19.11.2021 в 03:04.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Pavel_Hris, не один раз работал с одним очень небедным по местным меркам человеком. Я ему начинаю чего-то там рассказывать про технологию ремонта, нюансы, стоимость ремонта... А в ответ: "Дмитрий, зачем Вы мне это рассказываете? Мне нужно, чтобы холодильник работал". Оставляет мне ключи (дом не основной) и уезжает по своим делам. После: "Сколько я Вам должен?"

    P.S.: Это как в анекдоте: "Вам шашечки или ехать надо?".
    Такие тоже есть клиенты у меня. Обслужка, ремонты их ХО. Но большинство интересуется, что же да как же. Начинаешь объяснять, некоторые говорят: ладно, всё ровно не понятно....

  9. #109
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Но большинство интересуется, что же да как же.
    У вас там свои широкоизвестные национальные особенности... )

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Начинаешь объяснять, некоторые говорят: ладно, всё ровно не понятно....
    Всегда уважал тех, кто оставлял ключи от дома и тех, кто после вопроса: " Я Вам не нужен?" уходил заниматься своими делами по дому/двору. А некоторым стоящим над душой иногда прямо говорил: "Если Вы думаете, что я хочу Вас нае... обмануть, я при желании сделаю это на Ваших же глазах, и Вы этого даже не увидите/не поймёте. Если хотите узнать по поводу тонкостей ремонта и инструмента, то подождите столько-то времени. Будет время, пока вакуумируется, пока я хоть немного, но посижу рядом с заправленным холодильником".

    Но: нюанс в том, что я никогда не рекламировал свои услуги, номер телефона расходился по рукам. Поэтому если мне при визите начинали задавать тупые вопросы, отвечал: : "Я рекламы нигде не давал, если Вам дали номер моего телефона - это уже какая-то гарантия".

  10. #110
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А некоторым стоящим над душой иногда прямо говорил:
    Дим это не про тебя картинка ?
    43306398-young-repairman-repairing-refrigerator-in-front-of-beautiful-woman.jpg

  11. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Дим это не про тебя картинка ?
    43306398-young-repairman-repairing-refrigerator-in-front-of-beautiful-woman.jpg
    Это подмастерье

  12. #112
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Это подмастерье
    Правильно - кассиром лучше ей не быть!

  13. #113
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Дим это не про тебя картинка ?
    43306398-young-repairman-repairing-refrigerator-in-front-of-beautiful-woman.jpg
    Не стану кривить душой... ( Питаю слабость к молодым симпатичным женщинам, они могут хоть на шее сидеть во время пайки. ) Это меня стимулирует.

    И пацанёнку одному без отца было позволено то, что никому больше. Он не совал ручки куда не надо, вёл себя скромно и живо интересовался инструментом. Ему я в итоге оставил несколько болтов-гаек и пару гаечных ключей. Забрал через несколько дней, когда его мама позвонила: "Артём наигрался".

    На этом форуме или где-то ещё читал о том, что некто, дабы не стояли над душой, при ремонтах надевал противогаз...
    Последний раз редактировалось Дмитрий-69; 22.11.2021 в 00:15.

  14. #114

    По умолчанию

    Выбор пены у нас конечно не велик запенил, заднюю стенку закрыл всё таки Алюфомом. Получилось вроде нормально.

    IMG20211124150815.jpgIMG20211124151316.jpg

  15. #115
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Сейчас придёт злой актёр-мим и поругает за то, что отсутствие ассортимента не является оправданием.

    Pavel_Hris, как заделал/герметизировал отверстие вокруг сливного патрубка?

  16. #116
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Сейчас придёт злой актёр-мим и поругает за то, что отсутствие ассортимента не является оправданием.

    Pavel_Hris, как заделал/герметизировал отверстие вокруг сливного патрубка?
    Ага, шинелку старую могу презентовать для утепления холодосов, всё прочнее и надёжнее будет, пальцем не проткнёшь точно...

  17. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    сейчас придёт злой актёр-мим и поругает за то, что отсутствие ассортимента не является оправданием.

    pavel_hris, как заделал/герметизировал отверстие вокруг сливного патрубка?
    вокруг патрубка не трогал, пена демонтирована с испарителя хк и каналы трубок мк-> хк и обратка. в посте #90 можно увидеть монтаж новых труб. кстати рто предыдущими мастерами было убрано, я поставил обратно, плюс заменил их кт (по диаметру 0,6 на вид) на 0,7
    пену использовал 2 вида. "момент" на трубки и клей пена напылитель "thermofoam профессиональный" на испаритель. лишнее срезал, сверху алюфом, по бокам алюмин-скотч.

    2х компонентная завозится по 1кг х 2 компонента (в банках или канистрах), которые смешивать надо. ниразу не пользовался ей. что за производитель не знаю. так что позже буду испытывать.

  18. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Выбор пены у нас конечно не велик запенил, заднюю стенку закрыл всё таки Алюфомом. Получилось вроде нормально.

    IMG20211124150815.jpgIMG20211124151316.jpg
    получилось весьма красиво ждём продолжения

  19. #119
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ага, шинелку старую могу презентовать для утепления холодосов, всё прочнее и надёжнее будет, пальцем не проткнёшь точно...
    Моль не пожрёт?

  20. #120
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Моль не пожрёт?
    Не, она парфюмом авиационным пропитана... ТС-1 называется (или по народному - карасин)...

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •