Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Samsung Rl60gegts сгорел компрессор.

  1. #1

    По умолчанию Samsung Rl60gegts сгорел компрессор.

    Доброго времени суток.В общем на нашем холодильнике Samsung Rl60gegts он перестал холодить. Вызвали мастера который рядом с домом. Ну чтоб побыстрее. Он пришёл дома жена была только сказал компрессор сгорел. Ну ладно чините сказала жена(за работу он взял кстати почти 00 за дешевезной не гнались хотелось по быстрее). Стоял там samsung MSE4A1QL1G/AK1 как я полагаю почитав ваш форум он довольно мощный а заменил он его на Jiaxipera T1112Y который всего 140-145 ват вроде. Так вот нормальная ли это замена? У вас на форуме тут знающие пишут что мой аж на 190+ ват вроде как родной. Я мастеру на следующий день звонил говорил что компрессор не слабоват ли? Он сказал что мой MSE4A1QL1G/AK1 на 142 вата не больше вот он его на 140 ватник Jiaxipera T1112Y заменил и всё будет замечательно. Холодильник большой 2 камеры выше меня высотой. Подскажите пожалуйста что как, всёж таки настаивать чтоб менял или и так будет хорошо работать? И менять если что то какой мощности ставить?
    Последний раз редактировалось ref; 09.11.2021 в 21:19.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denverello Посмотреть сообщение
    Вызвали мастера который рядом с домом. Ну чтоб побыстрее.
    Живу рядом, приду быстро...
    Прямо как заклинание действует!
    Развели тебя.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denverello Посмотреть сообщение
    Он сказал что мой MSE4A1QL1G/AK1 на 142 вата не больше вот он его на 140 ватник Jiaxipera T1112Y заменил и всё будет замечательно.
    или мастер никакой или разводит . звони пусть переделывает , и фильтр обязательно новый . Твой 203 ватт , Jiaxipera T1112Y 140 ватт . не потходит однозначно ! Потом отпишись и фотки выложи.

  4. #4

    По умолчанию

    Denverello, t1117y твоему холодильнику в аккурат будет 198 вт, вполне хватит.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Живу рядом, приду быстро...
    Прямо как заклинание действует!
    Развели тебя.
    Ну в общем то я изначально был против этого всего. Я сразу сказал, давайт официальный сервис позовём! Не стали меня слушать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denverello Посмотреть сообщение
    Ну в общем то я изначально был против этого всего. Я сразу сказал, давайт официальный сервис позовём! Не стали меня слушать.
    Ну в центрах тоже могут работать не доброкачественные мастера. В моем городе это пример и не один а вот компрессор пусть мастер заменит. Ниже
    юкон написал какой нормальный из этой серии будет

  7. #7

    По умолчанию

    Sasha76, Ну переделать в общем то не он ни компания не против. Но вот мастер уверяет меня что 140 вот это за глаза даже с запасом для моего холодильника. Говорит что если мощнее поставить то всё сгорит.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denverello Посмотреть сообщение
    Sasha76, Ну переделать в общем то не он ни компания не против. Но вот мастер уверяет меня что 140 вот это за глаза даже с запасом для моего холодильника. Говорит что если мощнее поставить то всё сгорит.
    Что за бред? Что сгорит? Если мне память не изменяет, +/- 10% мощность компрессора подбирается.
    Сам подумай, завод просчитал на твой холодильник, ставить мощнее компрессор заводу не выгодно. Соответственно по просчету и загрузки холодильника поставил 203Вт. Даже если -10% получится 180 Вт. Тебе влепили 140 Вт, значит маслать будет дольше (когда продукты загрузишь на новый год), меньше будет отдыхать, быстрее сломается. Логикой пользуйся хотя бы не в обиду сказано

  9. #9

    По умолчанию

    Да всё это я понимаю. Но вот прям прям официальной информации нигде нет. Не сами самсунговцы ничего не знают ни на этикетке не в документах не написано. Модель компрессора есть да но сколько вот он ват нигде нигде не написано. Единственное одно вот тут нашлись знающие люди подсказали.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denverello Посмотреть сообщение
    Да всё это я понимаю. Но вот прям прям официальной информации нигде нет. Не сами самсунговцы ничего не знают ни на этикетке не в документах не написано. Модель компрессора есть да но сколько вот он ват нигде нигде не написано. Единственное одно вот тут нашлись знающие люди подсказали.
    Я когда в подмастерье работал, звонил на магазин, мне подбирали компрессор. Сейчас интернет под рукой, шильдик вбил в интернете и посмотрел холодопроизводительность компрессора, позвонил на магазин и узнал есть или нет такой

  11. #11

    По умолчанию

    А холодопроизводительность нашего ну вот совсем ни где не указана. Я уже к знакомому мастеру обратился он по своим каналам узнавал. Говорит мой на 180 ват как уж он там узнал. Тут же пишут что 203. Мастер же уверяет что 142 вата мой оригинальный. Так что просто посмотреть тут никак!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denverello Посмотреть сообщение
    Дак он стоит 15 тыр именно такой как наш. А холодопроизводительность ну вот совсем ни где не указана. Я уже к знакомому мастеру обратился он по своим каналам узнавал. Говорит мой на 180 ват как уж он там узнал. Тут же пишут что 203. Мастер же уверяет что 142 вата мой оригинальный. Так что просто посмотреть тут никак!
    Согласен, в инете нашел 180 Вт. Тогда 162 Вт минимум. А так советовал бы тебе поставить не ниже 180 Вт. Вроде себе холодильник ремонтируете А то что оригинал 15к стоит, можно и аналог поставить. Поставите JIAXIPERA NT1117Y, хладопроизводительность 198 ВТ при -23.3, будете спать спокойнее Разница по цене между NT1117Y и тот что сейчас стоит не большая.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denverello Посмотреть сообщение
    Sasha76, Ну переделать в общем то не он ни компания не против. Но вот мастер уверяет меня что 140 вот это за глаза даже с запасом для моего холодильника. Говорит что если мощнее поставить то всё сгорит.
    однозначно он не прав . еще хорошо подойдет тебе HMK12AA компрессор . можешь ему переписку покозать , пусть нам свои доводы скажет .

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denverello Посмотреть сообщение
    А холодопроизводительность нашего ну вот совсем ни где не указана.
    вот тебе ссылка 8 страница https://images.samsung.com/is/conten...logue-2018.pdf

    кто ищет тот всегда найдёт

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    вот тебе ссылка 8 страница https://images.samsung.com/is/conten...logue-2018.pdf

    кто ищет тот всегда найдёт
    Что то подобное я находил. Но там для меня ничего не понятно. Фото скинуть не получается. Таи тоже на мой лвигатель написано 203. Мастеру я скидивал фото этой таблицы.

  16. #16

    По умолчанию

    Вот, всё нашлось. Поверю больше Samsung чем в инете продаванам

    Sasha76,

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denverello Посмотреть сообщение
    Таи тоже на мой лвигатель написано 203. Мастеру я скидивал фото этой таблицы.
    Что мастер сказал твой, после информации о родном компрессоре?

  18. #18

    По умолчанию

    Pavel_Hris, Последнее на чём сговорились, он сказал, он поищет посоветуеться там со своими. Подберёт мне аналог могу 210 говорит поискать. Я говорю, зачем? Не нужно 210. Ну тогда на 198 или 203 там цены разные и какие то дорогие, ноя вам не советую разницы в дорогих нет. Дешёвые да, плохие. Средненькие брать и норм. Вот найдёт там какие завтра утром созвонимся он скажет что какие. Ну и там если я выберу по дороже то там уже доплатить к этим 8 2-5 тыс смотря какой выберу. И он сам его найдёт закажет купит и приедет поменяет настроит.

  19. #19

    По умолчанию

    Нмк12 секоп или асс, установлено вместо оригинала много. Работают без нареканий

  20. #20

    По умолчанию

    Звонил специалист с самсунга. Он сказал что в моём холодильнике стоит от 203 до 209 компрессор в зависимости от мадификации. Это уже теперь точно! Ну вот завтра буду мастеру так и говорить. Если будет какой то очень очень хороший на 198 то его возьму если на 203 будут так себе предложены. Спасибо всем за помощ!)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •