Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Датчик температуры воздуха

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Проверяем кондиционер на утечку
    то что я накинул шланги и увидел давление 110 psi - это что-то доказывает ? или давление не означает что фреона достаточно ? только перезаправлять по весам ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    увидел давление 110 psi
    ...а почему в фунтах? Можно в динах, пьезах. Чисто из уважения к собеседникам. Ну или писал бы на иврите, нам тут делать нечего. переведём.
    А по проблеме-скорее всего у тебя проблема с электроникой внутреннего блока. Вентилятор не должен вращаться, пока не "придёт" горячий фреон. Я бы вначале пощупал т-ру входящего фреона. Сразу после запуска вентилятор стоит, когда пришёл горячий фреон - запускается. Если в процессе работы испаритель(радиатор) начинает остывать, значит нехватка фреона, которую можно определить и не запуская кондюк на "холод", а замерить давление на"тепло".
    Если т-ра достаточно высокая, а компрессор остановился, просто поменяй оба датчика на заведомо исправные.
    Если проблема не ушла - это электроника, тут ты скорее всего ничего не сделаешь...

  3. #3

    По умолчанию

    yrtchik, вероятно его манометр так проградуирован.

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    я такого эксперимента не проводил, но думаю что ДА.
    А вот интересно было бы. Думаю в этой модели во внутрянке 2 датчика. Один определяет
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    пока не "придёт" горячий фреон
    - это датчик испарителя , и может отрубать компрессор в нештатных ситуациях ( обычно с индицированием ошибки),а второй следит за температурой входящего воздуха ,и может отрубать компрессор при выравнивании значений.

  4. #4

    По умолчанию

    По поводу бар и psi. Так это просто привычка. Дело в том что у нас в стране никто в барах не работает, даже не знаю почему. Где то в соседней ветке спрашивал вопрос и описал давление в psi и перевёл его в бары, так ответ первым делом написали "типа чего ты из нас дураков делаешь, типа мы знаем что такое psi и т.п." Поэтому и не перевёл.
    Буду на месте, проверю давление. Заменю два датчика, хорошо что они копеечные относительно. Посмотрим. Если ничего не измениться, то тогда наверное действительно что то с платой.
    У меня дома 2 кондиционера, один на 410м и второй на 22 фреоне. Если ставлю на тепло, они стоят молчком минуты 2 и только после того как начинает заметно нагреваться испаритель, только потом включается вентилятор внутреннего блока.

Похожие темы

  1. OSAKA CSU-07HRP ( CE-KFR32G/N1Y-R1.D.01.NP1-1[V1.3] ) прошивка, датчик темп. воздуха
    от Shlosser в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:45
  2. OSAKA CSU-07HRP ( CE-KFR32G/N1Y-R1.D.01.NP1-1[V1.3] ) прошивка, датчик темп. воздуха
    от Shlosser в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 17:25
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 22:53
  4. Датчик температуры
    от romhan в разделе Vestfrost
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 02:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •