Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: Надо помочь Сане.

  1. #61
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А я ж писал - нашли две пищевые интоксикации на фоне АБ-терапии (то есть вылезли как результат антибактериального лечения):
    Чаще регистрируются в условиях лечебных учреждений среди пациентов, требующих антибиотикотерапии в силу того или иного заболевания. Именно в этих условиях и формируются устойчивые к лекарственным препаратам виды ...

    Осталось терпеть такое питание до 15-го...

  2. #62
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Выздоравливай!

  3. #63
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Пытаюсь)))), теперь 20-го контрольный выезд, после него предварительно можно оценить состояние по основному заболеванию (сделают микроскопию). С кишечником сейчас все стабильно, это меня как раз и пугало с самого начала после операции.

  4. #64

    По умолчанию

    Выздоравливай!!!

  5. #65
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Итак, ребята, с вашей коллективной помощью наступил перелом - буквально на днях найдена окончательная причина моего затянувшегося состояния: практически случайно нашел что диета №5 имеет 3 варианта - 5 (безмолочная), 5а (печень и желчный), и 5п(поджелудочная железа). Так вот первая диета требует минимизировать употребления сахара, меда, и других углеводов. Когда до меня это дошло, и я заменил сахар на подсластители, и начал пить кефир с обезжиренным творогом, сначала даже ухудшилось на пару-тройку часов самочувствие, но затем самочувствие резко улучшилось. Сегодня вообще при просыпании почувствовал забытое уже ощущение жизни.
    Как оказалось - борясь с кишечной интоксикацией, я, не зная этих тонкостей, применил диету для желчного: пил сладкие компоты и узвары, сироп шиповника, настойчиво пил чай с сахаром и медом! В результате своими руками кормил сладеньким "умирающий от антибиотиков" недуг, который бодрее разогревал кишечник в районе таза, и от него разогревались остальные близлежащие органы. Ну и самое слабое звено не вынесло нагрузки))) Теперь я даже ясно понял, когда и как шел процесс по-нарастающей.
    Но теперь уже нет бурчания в животе, почти исчезла отрыжка, нет тяжести в желудке, улучшаются все показатели.
    Как понимаете, дома ни в хирургии, ни в терапевтическом стационаре, ни два терапевта, ни хирург поликлиники и уролог там же, не смогли этого разглядеть, и вариантов излечения поэтому не предвиделось. Врач-эндокринолог высшей категории в это разглядела даже без особых расспросов, и с ходу направила на конкретные анализы.
    Спасибо всем за участие и помощь! Мы с женой конечно же безмерно благодарны за проявленное внимание и сочувствие. и понимание.

  6. #66

    По умолчанию

    Саша,ты уже дома или ещё на больничке? Я так понял,проблемы с сахаром? или нет? Выздоравливай,Саша.Команда была выздоравливать. Держись,всё наладится.

  7. #67
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Саш, ты лечись давай, пока есть возможность и время. Сезон на носу, некогда будет даже покряхтеть лишний раз, разве что вечерком на диване перед телевизором в дождь. Выздоравливай!!!

  8. #68
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    самочувствие резко улучшилось. Сегодня вообще при просыпании почувствовал забытое уже ощущение жизни.
    Вот и славно

  9. #69

    По умолчанию

    Выздоравливай Сандро !!!

  10. #70
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Саша, ты уже дома или ещё на больничке?
    Еще пятого приехал - не хватало кроме Нового года еще и 8-е в белых стенах встретить!
    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Я так понял,проблемы с сахаром? или нет?
    Тьфу-тьфу-тьфу, пока с этим никаких.В том и закавыка была, что анализы были в норме, а самочувствие "поплыло". И холестерин был Ок, и лейкоциты, и все остальное. Отклонения нашлись как раз в болеющих органах, те же лейкоциты, например.
    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Выздоравливай,Саша. Команда была выздоравливать. Держись, всё наладится.
    Спасибо, сам давно был бы рад: я не могу работать, потому что меня может накрыть давление в любой момент. Я не могу вылечиться, потому что никто не видит причины, и. самое главное уже истощен диетой, потерял 12 кг, и это не предел. Был подавлен морально - больше трех месяцев бесполезной возни, эти горы коробочек, и по три лечебных курса параллельно.
    Но уже потихоньку начинается перелом, я надеюсь что завтра-послезавтра уже будет мир в организме.
    Но диету как ни крути придется держать еще две-три недели (((
    Та лишь бы помогло. Как в той поговорке: жить захочешь - и не так раскорячишься!

    Кстати, andron - прими взаимные поздравления в связи с повышением твоего статуса!

  11. #71
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Саш, ты лечись давай, пока есть возможность и время. Сезон на носу, некогда будет даже покряхтеть лишний раз, разве что вечерком на диване перед телевизором в дождь. Выздоравливай!!!
    В том-то и дело, что эта неопределенность не давала проявить инициативу, даже нормально доработать день - не раз и не два приходилось сворачиваться, и переносить незавершенные заказы на неопределенное "потом".

  12. #72
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну вот еще один повод выразить благодарность сообществу: только недавно вернулся со стрелки, на которую попросился местный 30-летний (!) спец по сплитам. За два года он болезнь не поборол, расходы уже достигли 200 тыс. На пятницу в местной поликлинике ему выдадут очередное направление на Краснодар. Но там, по его мнению, не привечают периферийных посетителей, отпихиваются как умеют. Папка с бумагами по болезни при нем толщиной с палец!!! Скорее всего - это ждало бы и меня...
    Ну что знал, я ему рассказал.

  13. #73

    По умолчанию

    +79094570009 , Виктор Тогда номер карточки сына: Сбербанк, Maestro 67628030 9001596470 до 09/18, получатель Виктор Чуб. Ком


    Отправил 1000р 17.03.2016 . Выздоравливай дорогой коллега! Хотел узнать дошли ли до вас. Шома.

  14. #74
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Спасибо, конечно за заботу о моем сохранении для потомков живым, а не на Стене Памяти!
    Несмотря на очередную (с 18 марта) АБ-ассоциированную (ассоциированную с приемом АнтиБиотиков) инфекцию, жить стало легче - уже появляются заказы, поэтому проще держать диету и покупать в аптеке здоровье))) Диета снова ужесточается - временно придется отказаться от хлеба, его придется заменить лавашом.
    Шома, поскольку у Вас всего лишь 0 сообщений, такая забота о коллеге трогает.
    Сегодня уточню про поступление, и отпишусь в личные сообщения.

  15. #75
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    А лаваш не хлеб, да?

  16. #76
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Хлеб, но бездрожжевой!
    И картошку придется ограничить, ибо крахмалсодержащая...
    Блин, скоро совсем один кефир 1% , и обезжиренный творог в моем меню останутся!

  17. #77
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    А , так ты про типа армянский лаваш говоришь? Про бумагу эту?

  18. #78
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Просто их много видов бывает..

  19. #79
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Хлеб, но бездрожжевой!
    И картошку придется ограничить, ибо крахмалсодержащая...
    Блин, скоро совсем один кефир 1% , и обезжиренный творог в моем меню останутся!
    А фрукты - овощи? Салатик греческий с оливковым маслом ? Зато будешь стройным и элегантным как рояль

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А , так ты про типа армянский лаваш говоришь? Про бумагу эту?
    У меня жена в эту бумагу кладёт начинку,потом в ростер на пару минут,ну и вперед,шаурма готова. Весчь!!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помочь.
    от Валя69 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 12:30
  2. Надо помочь roman t
    от roman t в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 13:44
  3. друзья прошу помочь
    от alexchip в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 01:35
  4. Прошу помочь!
    от Sergius в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 18:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •