Ну у Вас есть большие шансы устроить ремонт там, где его совсем не надо))))
мужики спрошу в этой теме минск 15м валяется новый испаритель с морозилкой нужно вкорячить лепесток на атлант как в нем капа заведена как теплообменник или впрыск
Извините, может кого запутал, проясню хронологию событий.
Я создал первое свое сообщение 24.01.2016г. с вопросом после того, как размораживал морозилку втечении 24 часов. Все высушил. На следующий день внизу морозилки появился лёд и небольшая лужа перед холодильником. На задней стенке появилось немного снега.
Позже, мне уважаемый Вьюга4 посоветовал разморозить в течении 36 часов, чего я естественно сделать не успел, по причине потепления на улице (не куда убрать продукты из морозилки).
Я просто сделал фото, как просили уважаемые форумчане и пояснил, что так сейчас (через неделю использования) выглядит внутри морозилка после 24 часовой разморозки (а не 36 часовой).
Так как у меня раньше не было full nofrost-холодильника, то я соответственно и не знаю может ли присутствовать на задней стенке снег или нет. Просто я давно заметил, что со временем зарастают снегом щели на задней стенке, пока на фото они чистые и без снега.
И прошу подсказать владельцев такой же модели или вас, уважаемые мастера - это ненормально или нет?
Пока нормально не оттаете - сами нормально не проверите! Оттаивайте, запишите тот день, когда запустили. Если повторится - важно знать через сколько: если через неделю, то это ремонт однозначно, а если через 1,5 месяца - то предстоит противный поиск какой-то мелочи, которая мешает нормальному прохождению оттайки.
Ну а второй вариант - вызывайте знающего, обязательно уточните: "мне нужно проверить оттайку в реальном времени". Чтобы не было непоняток между тем, что нужно, и тем что он может))))
Снег на задней стенке - это ненормально, но это может быть следствие сбоя в работе совершенно исправного холодильника. Например - забыли прикрыть дверь, признаки могут быть те же самые.
Спасибо за развернутый ответ.
Просто за время пользования холодильником, мне кажется, что у меня второй вариант, так как сейчас идёт вторая неделя после разморозки и вода перед холодильником не появляется, только на задней стенке шуба (см. фото).
И подскажите пожалуйста, как объяснить мастеру из сервиса, что "мне нужно проверить оттайку в реальном времени"?
Как это будет делаться? Что значит в реальном времени? А то вызову мастера, а путно объяснить ему не смогу.![]()
rt155 ты случайно кастрюлю с борщём не суёшь с плиты в свой холодильник или чего-нибудь другое, чтобы быстрее остыло...?
Это значит, что по приходу мастер должен принудительно включить оттайку, проверить необходимые параметры ее прохождения, и дать заключение за отдельную плату)))
Но зачем Вам платный вызов, а не бесплатная самостоятельная оттайка? Оттаять все равно придется, и лучше это сделать без применения фена.Во-первых все ноу фросты рассчитываются плавить при оттайке иней, а не лед (это разные по расходу энергии вещи). И снег на задней стенке - это промерзание изнутри к наружной поверхности!
Ну а во-вторых "справиться" будет идти оччень долго - когда оттайка несколько суток борется с излишками снега и льда, температура в камере (камерах) может сильно "хромать", что не пойдет лично Вам на пользу.
В третьих - нет гарантии, что сливное отверстие для талой воды не забито льдом, а это верный путь для вытекания воды в камеру.
Социальные закладки