закончилось всё отлично.дело было так.для начала о себе.я по образованию телеместер пту и электронщик по высшему.в течении 15 лет занимался и занимаюсь ремонтом бытовой техники и электроники.холодильники ремонтировал на уровне, замены термостата. всегда хотел продвинуться дальше, небыло то времени то возможностей. приобрёл коекакое оборудование для заправки холодильников.тут нынешний кризис вынудил окончательно заняться ремонтом холодильников. как то звонит мне моя хорошая знакомая и говорит что вызвала мастера по холодильнику он пропикал течеискателем и сказал что ушёл фреон, взял 500р и свалил.немогу ли я заправить холодильник? пришёл . пощупал трубки, фильтр и капилярка холодные.в момент моей диагностики моя знакомая внимательно просматривала как ведёт себя холодильник. я ей рассказал почему в момент включения слегка остывает стенка хол.камеры. на что она ответила , а что если сама будет отключать и включать холодильник чтоб продукты не пропали. я посмеялся и сказал попробуй мож просрётся засор.а пока ещё окончательно не сгорел пользуйся морозилкой.через три дня звонит и говорит что мороз все продукты замёрзли в холодильной камере, порекомендовал убавить температуру на термостате. вот такие чудеса. ну что берёте в холодильщики? да! я ещё забыл добавить в свою биографию, что работал три года по ремонту сатураторов мож помните такие аппараты. с уважением ринат