Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Zanotti BTP221N02F

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию Zanotti BTP221N02F

    Всем доброго времени суток!
    Моноблок Zanotti BTP221N02F,R404a, 96 года выпуска,оттайка газом,стоит компрессор NJ2178E r22 и заколхожен контроллер эливелл 974,причем датчики поменяны местами,т.к вся эта аццкая машина с трудом набирает -15 по датчику испарителя,который подключен к контроллеру как датчик кабинета и не известно где находится в испарителе.Что за фреон залит не понятно,а на всасе 1.2 очка при -7(реальных)в камере.Испаритель обмерзает равномерно,конденсатор прогревается наполовину,всасывающая трубка холодная,но не мерзнет.
    Всё это как то работает уже 2 года.Заказчик ориентируется по контроллеру,но что то ему подсказывает,что там не -15
    На заводской табличке указано 1.7hp и 0.8кг r404.
    Занотти BTP221N02F ,которые имеются в продаже сейчас имеют холодопроизводительность 1425вт и выглядят совсем по другому,а этот NJ2178E 912вт всего.
    Вопрос в том,какой компрессор стоял в оригинале?Точнее что туда поставить на R404?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    Занотти BTP221N02F ,которые имеются в продаже сейчас имеют холодопроизводительность 1425вт и выглядят совсем по другому,а этот NJ2178E 912вт всего
    ты же сам отвечаеш на свой вопрос, только систему мыть после минералки.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    заколхожен контроллер эливелл 974
    Ставил я на занотти эливел 974, так как на родном аж плата обуглилась, электронщики не смогли ему ума дать, а на заказ что-то у них жаба сработала, по сей день работает. Смотреть по форуму лень? BAS.jpg

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Ставил я на занотти эливел 974, так как на родном аж плата обуглилась, электронщики не смогли ему ума дать, а на заказ что-то у них жаба сработала, по сей день работает. Смотреть по форуму лень? BAS.jpg
    У меня на 220 моноблок,а в Вашей таблице 380. Я тоже много где ставил эливел,но датчики местами не менял,а написал это для общей картины так сказать...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от костя65 Посмотреть сообщение
    ты же сам отвечаеш на свой вопрос, только систему мыть после минералки.
    1.7hp-это 1250вт,а на современных 1425 и даже 1656вт нашел,причем все эти моноблоки идут под одной моделью BTP221N02F

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию

    хладопроизводительность компрессора http://ipelican.com/ru/244820. А какой заказчику температурный диапазон нужен, если -15*С то компрессор который сей час на 22 газе стоит подходит идеально 1425 Вт при - 15*С кипениии и +54*С конденсации. Давление на нагнетании замерял? Какое?
    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    Испаритель обмерзает равномерно,конденсатор прогревается наполовину,всасывающая трубка холодная,но не мерзнет.
    Может подзабита КТ или фильтр.
    Поменяй датчики местами как положено. проверь всё. А то все вы не успели к заказчику приехать и давай на бабки по замене компрессора крутить. Что зак когда вызвал просил сделать?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А какой заказчику температурный диапазон нужен, если -15*С то компрессор который сей час на 22 газе стоит подходит идеально 1425 Вт при - 15*С кипениии и +54*С конденсации. Давление на нагнетании замерял? Какое?
    Не путайте хрен с трамвайной ручкой температура в камере и температура кипения немного разные вещи
    Chester, датчики для начала местами поменяй и посмотри будет набирать -15

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexholod Посмотреть сообщение
    хладопроизводительность компрессора http://ipelican.com/ru/244820. а какой заказчику температурный диапазон нужен, если -15*с то компрессор который сей час на 22 газе стоит подходит идеально 1425 вт при - 15*с кипениии и +54*с конденсации. давление на нагнетании замерял? какое?

    может подзабита кт или фильтр.
    поменяй датчики местами как положено. проверь всё. а то все вы не успели к заказчику приехать и давай на бабки по замене компрессора крутить. что зак когда вызвал просил сделать?
    да,в ссылке указана мощность 1425вт,но не при -15 же?nj2178e при -23 912вт.заказчику -15 сойдет,но не внатяг.температуру на датчике можно и в контроллере посмотреть пока что заказчик не понимает в чем проблема.реальная температура в камере -7 и ниже не может опуститься.
    давление нагнетания не мерил ,так как там отсутствует шредер и вообще не знаю какой фреон там залит.
    заказчик хочет к лету всё это привести в порядок ,поэтому я сейчас не полез ,а решил выяснить какой там должен быть компрессор и если он сильно отличается,то всё восстановить в оригинале,промыть,заправит ь по весу и не иметь головняка,т.к кататься за 50км не хочется лишний раз.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    давление нагнетания не мерил ,так как там отсутствует шредер и вообще не знаю какой фреон там залит.
    Так померяй или ты не знаешь как, этот компрессор на 9 кубовую камеру нормально подходит, набирает -15*С в легкую.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Не путайте хрен с трамвайной ручкой температура в камере и температура кипения немного разные вещи
    Я это прекрасно знаю и не чего не путаю.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно знаю и не чего не путаю.
    Путаешь
    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А какой заказчику температурный диапазон нужен, если -15*С то компрессор который сей час на 22 газе стоит подходит идеально 1425 Вт при - 15*С кипениии и +54*С конденсации.
    Наверное подойдет J2212GK. Такой стоит в Техноблоке АСК201 на 10м3 при -18*С в камере и 32*С наружная.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Путаешь
    Сообщение от Alexholod
    А какой заказчику температурный диапазон нужен, если -15*С то компрессор который сей час на 22 газе стоит подходит идеально 1425 Вт при - 15*С кипениии и +54*С конденсации.
    Не придирайся! я это прекрасно знаю, тут суть другая почитай все посты.

Похожие темы

  1. Zanotti SFZ 258
    от vlad1982 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:49
  2. Zanotti ZANOTTI BAS 235T200G
    от Balin72 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 21:05
  3. zanotti FZ 213
    от demian78 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 04:18
  4. zanotti
    от morozko в разделе Компрессоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 01:52
  5. Err на zanotti
    от олег1972 в разделе Контроллеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 23:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •