Показано с 1 по 20 из 261

Тема: МАФ vs. MAPP

Комбинированный просмотр

  1. #1
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ты вроде говорил,что МАФ вонючий ОЧЕНЬ,,??
    есть такое, так и пропан воняет и МАПП воняет... и потом мне же не нюхать а жечь его, а когда горит - запаха нет...

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    есть такое, так и пропан воняет и МАПП воняет... и потом мне же не нюхать а жечь его, а когда горит - запаха нет...
    Ну возить то придется в машине. И вроде ты говорил,что в РОссии МАФ намного дороже,чем у вас... Вот ,наверное,где собака зарыта??

  3. #3
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ну возить то придется в машине. И вроде ты говорил,что в РОссии МАФ намного дороже,чем у вас... Вот ,наверное,где собака зарыта??
    если баллоны герметичные - а должно быть только так! - не воняет, да и воняет не намного сильнее МАППа, насколько знаю раньше МАФ везли из Белоруси, а сейчас вроде и в России делают - не должен очень дорого стоить...
    вот ещё:
    maf_2.jpg

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Андрей-холодильщик, Андрэ,можно фото экранчика от горелки( в масштабе) и материал..

  5. #5
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Андрей-холодильщик, Андрэ,можно фото экранчика от горелки( в масштабе) и материал..
    из оцинковки вырезал, за минуту, вот сделаю из нержавейки более удобный по размерам - фото сделаю
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    А чёж тоды этот факел таскать? Костёр под шашлык - вот его назначение.
    ну-ну, не "газуй" консерватор
    а кислород не таскать? я тож критично относился к безкислородным, НО у меня в большом чемодане всегда был литровый баллон с пропаном стабильно и горелка воздушно-пропановая - часто её пользовался, если можно было без кислорода обойтись, да и выручала, когда далеко на выезде заканчивался кислород, а эта горелка (что на видео) - с той в сравнение не идёт, + МАПП (МАФ). ИМХО лучше прийти на заявку с двумя чемоданами за один приход и сделать работу, чем с кислородом таскаться... или у тебя "одноэтажная америка"? - у нас был один мастер - возил в копейке, в багажнике 40-литровый баллон кислородный и шлангов метров 15-20 - ремонтировал холодильники только в радиусе длины шлангов от багажника.
    Ну, если для МАППа ты нашёл применение только костер разводить - тогда, извини...

    ЗЫ. вобщем, muravei77, прав - вечный сор продолжается , скоро примкну, наверное, из кислородчиков, к свинопалам

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    из кислородчиков, к свинопалам
    Разогревает класно,безопасна(по сравнению с кислородной,каждый раз переливаешь из большого кислородного в малый и мысли дурные в голову лезут,подальше руки вытягиваешь ---будто поможет в случае взрыва))).Тож наверное пойду в свинопалы,по крайней мере одну свинью точно зажарю.(для опыта).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    fylhtq, чета не пойму твой категоричный настрой!
    Мой настрой? Это был вроде как ответ на этот пост. Или ты не согласен?
    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    мало весит - выбор для бытовика очевиден.
    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    У всех есть КП горелки ,тебе реально показывают, что паять МОЖНО!
    Ну показывают и хорошо, я против того, что выбор очевиден. Ромке в 2010-м МАППовскую подогнал, не помню сколь она у меня служила. По приезду сразу подобную купил, думаешь только для костра.
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    НО у меня в большом чемодане всегда был литровый баллон
    Если речь идёт как о запасном варианте, то сейчас в машине всегда лежит в запасе кислородный и газ-туриста. Что ты сейчас собираешься возить, я ужо возил года два и решил, что лишний груз. Коды курил, выручала часто: зажигалка теряется, а эту если только стянут. Опять же бросил в бардачок пяток зажигалок и пополняю по мере надобности.
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ИМХО лучше прийти на заявку с двумя чемоданами за один приход и сделать работу, чем с кислородом таскаться... или у тебя "одноэтажная америка"
    У меня в одном чемодане и кислородная горелка с баллонами и инструмент, другая рука под вакуум-помпу предназначена, к ней пристёгивается баллон с фреоном и по мере надобности пресс со снадобьем или новый м/к. Я не юнец по этажам бегать. Девятиэтажек много, но там лифт и даже обычно работающий, вот хрущёвки и брежневки в этом плане хуже.

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Ну, если для МАППа ты нашёл применение только костер разводить - тогда, извини...
    Люминий паяю, гайки грею, конденсаторы было дело при засорах, но это всё и кислород может. и сам ты вижу из машины его убирать не собираешься, а по тому получается лишний груз, про запас было выше.

Похожие темы

  1. куплю горелку MAPP газ
    от Эдуард Ли в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 00:35
  2. Перезаправка баллонов с MAPP газом, Питер.
    от Тимоха в разделе Инструмент
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 21:41
  3. MAPP GAS
    от vertdarter в разделе Продажа расходки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 09:37
  4. MAPP газ, Масло.
    от Дмиртий в разделе Продажа расходки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 12:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •