Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Panasonic серий JKD и MKD

  1. #1

    Вопрос Panasonic серий JKD и MKD

    Здравствуйте! Три подряд новых панасоника не запустились при температуре на улице минус 5. Вернее запустился компрессор, а вентилятор(внешнего блока) молчал и соответственно компрессор вырубался.
    Монтаж производися в день запуска( -5"с).

  2. #2
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Проверьте правильность монтажа...

  3. #3

    По умолчанию

    делитант, разобрался?

  4. #4

    По умолчанию

    да, оказалось все довольно просто, дело было в термостате контура внешнего блока и включалась защита при работе на холод.

  5. #5

    По умолчанию

    поставил понасоник с детэктором на движения 2011года не инвентор ,а он работает на присутствие людей.холодит когда есть движение ,а если нет то выключает внешний блок.выдувает с осушителя холод и снова включает кампрессор и гонит холод с разным энтервалом повремини происходит.так вот не мог понять ,думал его отшибает термостат.звонил мастеру сфирмы паносоник а он говорит я не видел ее еще и не могу нечего подсказать.кто знает это чудо,, эконави,,

  6. #6

    По умолчанию

    Эконави работает если вы сами включили эту функцию с пульта управления. Попробуйте отключить ее и проверьте, как работает сплит в обычном режиме на холод.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sawa--42 Посмотреть сообщение
    поставил понасоник с детэктором на движения 2011года не инвентор ,а он работает на присутствие людей.холодит когда есть движение ,а если нет то выключает внешний блок.выдувает с осушителя холод и снова включает кампрессор и гонит холод с разным энтервалом повремини происходит.так вот не мог понять ,думал его отшибает термостат.звонил мастеру сфирмы паносоник а он говорит я не видел ее еще и не могу нечего подсказать.кто знает это чудо,, эконави,,
    Все правильно, он так и должен работать в режиме econavi

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    У меня так же проблема с подобным кондиционером. Кто его монтировал не знаю, но вот работать он отказывается при температуре на улице - 10. Мастера его в серверную воткнули, все лето проработал а теперь не хочет. Объясняю владельцу, что не надо что бы кондиционер так работал, а он свое гнет хочу чтоб работал всю зиму. Как не изголялся а он работать не хочет, проработает компрессор 0,5-1 минуту и выключается на 3 минуты, потом опять включается. Команда приходит на компрессор с внутреннего блока, а откуда внутренний блок знает что на улице холодно не пойму, я уже датчик вентилятора и на нагнетание прикручивал и руками его грел и совсем отцепил, ни в какую. Помогите кто чем может.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dik1711 Посмотреть сообщение
    У меня так же проблема с подобным кондиционером. Кто его монтировал не знаю, но вот работать он отказывается при температуре на улице - 10. Мастера его в серверную воткнули, все лето проработал а теперь не хочет. Объясняю владельцу, что не надо что бы кондиционер так работал, а он свое гнет хочу чтоб работал всю зиму. Как не изголялся а он работать не хочет, проработает компрессор 0,5-1 минуту и выключается на 3 минуты, потом опять включается. Команда приходит на компрессор с внутреннего блока, а откуда внутренний блок знает что на улице холодно не пойму, я уже датчик вентилятора и на нагнетание прикручивал и руками его грел и совсем отцепил, ни в какую. Помогите кто чем может.
    Ищи по схеме! не там копаешь

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Я понимаю, что больше толку если сам додумаешься, но что то все мои думалки закончились. Команда на запуск компрессора и вентилятора приходит с внутреннего блока, компрессор запускается сразу а вентилятор по температуре выхода с конденсатора. Осталась 1 мысль плата внутреннего блока.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Итог: поясняю клиенту - на зиму его можно через обычный проц зацепить, а летом схему восстановить. он говорит подумаю. Подъехали какие-то "крутые холодильщики", до блока дотянуться не могут, у нас лестницу попросили, я говорю берите, только откройте великую тайну кондиционера. Лестницу привезли без меня. Перезваниваю спрашиваю, что сделали? владелец говорит поехали за термостатом 133, я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 23:28
  2. Panasonic H11
    от wartandax в разделе Panasonic
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 15:23
  3. Vrf panasonic 2-way eco i
    от brainoff в разделе Panasonic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 21:37
  4. Panasonic
    от алекс30 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •