Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Киа Рио, непонятные симптомы

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Киа Рио, непонятные симптомы

    Мужики.
    Я только 20 машин починил, а едут ко мне все не просто заправиться,а у кого что то сломано,в основном у кого все сгнило в хлам,или с электроникой все плохо.В сервисах отказываются ,хотят чтоб клиенты новое покупали или цену ломят.
    Опыт не большой , по этому вопросы возможно очевидные ,но вот еще один такой.

    Сегодня приехала Киа Рио 2005 года,ездил он в сервис,ему заправили станцией.
    После этого стала перегреваться и кипеть, кондей не холодит почти.

    Симптомы такие, по высокой стороне давление 20-21,по низкой 3, на входе в компрессор трубка теплая,конденсатор на выходе горячий,рука не терпит.Вентиляторы оба работают,радиаторы чистые.
    Компрессор как то странно отключается на высоких оборотах,он может постоянно качать без отключений вообще, после перегазовки,может отключиться и до следующей перегазовки не включиться вообще,погазуеш и опять включается.
    До конца не понял еще,времени мало было,но возможно это даже не компрессор отключается,а что то с ТРВ , так как на низкой стороне ,в этот момент растет давление до 8 , резко ,а на высокой очень медленно опускается,но все равно не ниже 15.

    Попробовал слить немного,слил 140 грамм , при 1500 оборотах, стала холодной трубка на входе в компрессор ,на высокой сторне давление стало 14 на низкой 2.5, я думал вот она причина,но при новой перегазовке,опять та же херня.

    Я сделал вывод,что что то засрало,либо что то с ТРВ.
    Не понимаю ,как перегазовка связанна с кондеем в этом случае

    Специ помогите юному поколению

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valexs Посмотреть сообщение
    Специ помогите юному поколению
    Чтобы не трахать мозг себе в первую очередь - слей и взвесь весь хладагент, а потом, заправив норму - проведи исследования. Очень часто доверяя автоматическим заправочным станциям люди получают геморрой вместо системы. На Матриксе я слил 560 грамм и в системе ещё грамм 150 было , при норме в 520 грамм.
    При резком нажатии на педаль акселератора компрессор ВСЕГДА должен отключиться и включиться лишь при опускании оборотов через 30 секунд. Это сделано для возможности обгона или преодоления подъёма или других случаев , требующих увеличения мощности двигателя. По давлению , в зависимости от датчика на 26-28 должен отключиться компрессор , но не вентиляторы. .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    При резком нажатии на педаль акселератора компрессор ВСЕГДА должен отключиться и включиться лишь при опускании оборотов через 30 секунд. Это сделано для возможности обгона или преодоления подъёма или других случаев , требующих увеличения мощности двигателя. По давлению , в зависимости от датчика на 26-28 должен отключиться компрессор , но не вентиляторы. .
    полный бред, не знаю как на корейцах, на японках на многих ни хрена не вырубается компр

  4. #4

    По умолчанию

    valexs, по давлению явный перебор хладагента, вот и вырубало его, книжек по этим корейским корытам есть, там все подробно описано

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
    полный бред, не знаю как на корейцах, на японках на многих ни хрена не вырубается компр
    Только у тебя, бред , то что пишешь. Не знаешь точно - не утверждай.

  6. #6

    По умолчанию

    Смотри конденсатор,там небось ковёр на радиаторе движка.Происходит перегрев конденсатора,отсюда недостаточная конденсация газа и избыточное давление при нормальной заправке.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Было вот что,у одного вентилятора охлаждения,оторвалась крыльчатка от вала двигателя, и вращалась не на полную мощность.А так, не видно особо,что медленно крутится.
    Сначала подумал что забито между радиаторами,посмотрел чисто.Клиенту позвонили и он срочно уехал,через 2 дня договорились.
    В следующий раз, подставил спереди вентилятор с диффузором от 2109 , все нормализовалось, тогда уже стал смотреть вентиляторы.
    Я его спрашиваю,а почему он не стал делать там где заправляли,раз плохо холодит,он ответил что, его там мурыжили часа 2, а потом сказали что,в этих машинах,плохо холодит,испаритель маленький,не успевает.
    Хорошо что я про вентилятор подумал,а так бы тоже промудохался бы.Я уже подумывал,что,где то забито.

Похожие темы

  1. Непонятные звуки из запенки ХК
    от Dyrebas в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 19:36
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 21:12
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 16:40
  4. Что с панасоником? Симптомы в теме.
    от Асахи в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 23:22
  5. INDESIT (NBEA18FNFS) не включается. Симптомы ниже.
    от Летчик в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •