Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 59 из 389 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #1161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А в правилах написано: вместо ближнего света можно включить противотуманки, про габариты при этом ни слова.
    Дык и не нужны здесь уточнения ибо сказано вместо ближнего, а не вместо габаритных, ну а с чем ближний должен включаться смотри другой пункт.
    Короче ситуация с ДХО мне представляется так: если есть штатные, то это будет ДХО, и работают они без габаритов и другого освещения, при включении поворота соответствующий (правый, левый ДХО) может тоже мигать, любая другая приблуда подходит под определение "передние ПТФ", квитанция с СТО, которую дали Вьюга4 тому подтверждение, а ПТФ должны быть включены как ближний свет фар, т.е. с габаритами. В твоём авто блондинка может в тёмное время ехать не включая габаритов , а это не правильно. Конструкторы или сборщики ошиблись, что поделаешь Россия.

  2. #1162

    По умолчанию

    По телеку весь день показывают Сазалин. Ураган, снег, заносы. Говорят с Японии этот ураган пришёл.

  3. #1163

    По умолчанию

    Приехал сёдня на работу, а тут кинокомедия. Таксист решил на пешеходной дорожке развернуться. Видать скользко))))
    Изображения Изображения

  4. #1164
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Дык и не нужны здесь уточнения ибо сказано вместо ближнего, а не вместо габаритных, ну а с чем ближний должен включаться смотри другой пункт.
    fylhtq, днём в условиях нормальной видимости для обозначения ТС я должен включить ближний свет, ПТФ или ходовые огни. Про габариты ни слова. Найди в Правилах случаи, в которых габариты должны быть включены, и окажется, что "При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни". То есть, во всех остальных случаях они включаются "за компанию" с ближним светом или ПТФ. Получается, что теоретически я могу включить ближний свет днём, не включая габариты, но конструкция авто мне не позволит это сделать. Но на своей машине я могу включить ПТФ, не включая габариты, при этом схема подключения внешних световых приборов у меня заводская. Вот и попробуй меня оштрафовать за езду в светлое время суток при нормальной видимости с ПТФ без габаритных огней.

  5. #1165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вот и попробуй меня оштрафовать за езду в светлое время суток при нормальной видимости с ПТФ без габаритных огней.
    Допустим будет в правилах пункт: ПТФ может включаться вместо стоп сигналов, и ты сразу понимаешь, что ПТФ будут загораться при нажатии на педаль тормоза и только тогда, если будет сказано, что ПТФ могут работать вместо поворотов, то ты тоже будешь уверен, что гореть они будут только при включении реле поворотов. Сейчас имеем "вместо ближнего света фар", но в мозге должна быть заноза, что ближний свет включается только с габаритами, и ни как иначе, ну как стоп сигнал от педали тормоза, а если просто использовать отдельно ПТФ, то так бы и писали " в дневное время возможно использование ближнего света или ПТФ" (другой вопрос как это реализовать на "правильной" машине), однако имеем "возможно использование ТПФ вместо ближнего света фар". Я бы, по крайней мере, так кукарекал на месте решившего до@баться до тебя гайца.

  6. #1166

    По умолчанию

    Я днём всегда с включеными туманками езжу без габаритов, уже три года, гайцы ни разу не остановили за это...... В качестве дневных ходовых огней можно использовать любые фары, хоть ПТФ, хоть ближний, в дневное время габаритные огни не видно вовсе, бывает на солнце и ближний свет-то не видно горит или нет))))

  7. #1167
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    ... в дневное время габаритные огни не видно вовсе, бывает на солнце и ближний свет-то не видно горит или нет))))
    Керамику ХО видно, поверь на слово!!! Вероятнее всего и против солнца (в разумных пределах конечно), потому что их температуры примерно равны = 6000 гр...

  8. #1168
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Я бы, по крайней мере, так кукарекал на месте решившего до@баться до тебя гайца.
    Покукарекать всегда можно, наверное, тем более, что, вроде как, есть какой-то регламент по безопасности, в котором написано, что ПТФ должны включаться с габаритами. Но тут писями по воде виляно: этого регламента я не видел, его знать от меня никто не требовал, кто должен следить за его выполнением (водитель, производитель ТС, инспектор ДПС или лицо, проводящее техосмотр) - непонятно. Например, про допустимую глубину и ширину ям на дорогах, согласитесь, мы тоже не обязаны знать.

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    однако имеем "возможно использование ТПФ вместо ближнего света фар".
    Давай по-другому: какова вообще цель введения в Правила этого пункта? Ну и, как сказал МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, какой смысл включать габариты ясным днём, если их не видно?

    Всё-таки, склоняюсь к тому, что у гаишников нет достаточных оснований требовать включения габаритов с ПТФ, иначе не было бы столько машин на дорогах (грузовых в том числе) со включенными днём ПТФ без габаритов. Да и здравый смысл не на их стороне.

  9. #1169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    в дневное время габаритные огни не видно вовсе, бывает на солнце и ближний свет-то не видно горит или нет
    Речь идёт о правилах, а не о том что видно что нет, и кого за что останавливали. А по правилам выходит, что вся самопально навешенная приблуда подходит под определение ПТФ, а ПТФ включаются с габаритами. А уж что гаишнику совать если докопается, каждый решает сам: Дима будет ссылаться на заводской косяк, Саня на квитанцию с СТО, ты что габарит не видно и т.д. Я считаю на трассе свет нужен, а в городе это не рентабельно.

  10. #1170

    По умолчанию

    20 марта был на заявке. Припарковался, стал выезжать.. Уехал. Потом нашли ГАЙцы и заявили что я при выезде стукнул припаркованную рядом машину. Что заявка поступила от очевидцев. Да еще от того с которым казалось что был в хороших отношениях, даж пиво пару раз пили. У меня на бампере повреждений не нашли. В этот вторник суд. Если все таки докажут (хоть и маловероятно), то 4 месяца придется ходить пешком. Вот и друг называется. Причину сему, мне он объяснить отказался. Можно сказать, вчера друзья-сегодня полная контра. Вообщем чела как подменили. Что происходит, понять не могу. :confused:

  11. #1171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    Припарковался, стал выезжать.. Уехал.
    Тяжелая ситуация,был сам в такой!Спасло только то что я был во время этого в другом городе и нарушил плавила там)).Доказательства были на руках,а так клеили что не отмажешься(то есть я успел по их словам машину покрасить и крыло поменять ).

  12. #1172
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    20 марта был на заявке. Припарковался, стал выезжать.. Уехал. Потом нашли ГАЙцы и заявили что я при выезде стукнул припаркованную рядом машину. Что заявка поступила от очевидцев. Да еще от того с которым казалось что был в хороших отношениях, даж пиво пару раз пили. У меня на бампере повреждений не нашли. В этот вторник суд. Если все таки докажут (хоть и маловероятно), то 4 месяца придется ходить пешком. Вот и друг называется. Причину сему, мне он объяснить отказался. Можно сказать, вчера друзья-сегодня полная контра. Вообщем чела как подменили. Что происходит, понять не могу. :confused:
    раз пошла такая пьянка , то и ты заяви пару свидетелей , которые мимо проходили или рядом что то покупали. Ведь если он брешет, то судья твою сторону примет. Я таким макаром пару проезд переезда выигрывал.

  13. #1173

    По умолчанию

    R13а, Самая хрень в том, что вроде как друзьями были. И чела как подменили. Придумать та что нить конечно можно. Чуть бы подальше и все было бы в поле зрения камеры, но не попало.

  14. #1174

    По умолчанию

    Теперь вспоминай, когда ты ему бяку сделал)))

  15. #1175
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Теперь вспоминай, когда ты ему бяку сделал)))
    Теперь ищи его "спонсора".Кто то его ,видно,водочкой поил,а ты только пивом!!

  16. #1176

    По умолчанию

    Мне как то говорили, что он малость неадыкватен, но что бы настолько. А на щет бяки и спонсора надо подумать..))

  17. #1177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    Мне как то говорили, что он малость неадыкватен
    Ситуация была одна,сосед пьянеький на своем зиле мне бочину снес на газели от заднего бампера до переднего,догнать я его не успел а вечером приехал и говорит что он не при делах!Вот иногда и думаешь а стоит таких жалеть.Надо было в ментовку а пожалел,права у него единственный хлеб в дом были.

  18. #1178

    По умолчанию

    Валера72, да, тож паршиво. А тут обратная ситуёвина. ДТП не было, а шьет как портной со стажем. Сейчас я был в ГАИ, там сказали что он нашел еще одного очевидца, кроме себя. Роет по взрослому. Типа полдома в это время в окно смотрели. Уже боюсь как бы не пришлось 4 мес пешком ходить.

  19. #1179
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    Валера72, да, тож паршиво. А тут обратная ситуёвина. ДТП не было, а шьет как портной со стажем. Сейчас я был в ГАИ, там сказали что он нашел еще одного очевидца, кроме себя. Роет по взрослому. Типа полдома в это время в окно смотрели. Уже боюсь как бы не пришлось 4 мес пешком ходить.
    Слова-это слова. Экспертиза должна свое слово сказать. У него царапина,у тебя тоже следы должны быть. Настаивай на экспертизе ,ну и свидетелей ищи.Можно из друзей,клиентов.Типа с тобой ехали,рядом с дитем стояли и т.п. Неплохо было бы к юристам сбегать....4 месяца это долго.

  20. #1180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    Уже боюсь как бы не пришлось 4 мес пешком ходить.
    На сезон без машины хреново будет!Делай как он, ищи свидетелей или своих подвязывай!

Страница 59 из 389 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •