Машину сменить чувствую нынче не придётся, а потому с жарой, если она ещё будет, думаю бороться в своей видавшей виды 2107. Согласитесь, друзья, не очень приятно после очередной взмылки под прилавком или под потолком оказаться в 50-ти градусной тачке и тащиться под следующий прилавок или потолок... Идея такая фреоновый баллон заливаем незамерзающей жидкостью типа "Тосол", Спирт", антифриз, солёная вода и т.д., приделываем к нему радиатор, он же воздухоохладитель, есно с вентилятором от прикуривателя. Всю систему в ларь на ночную заморозку, а с утра заряженный "кондиционер" к работе готов. Теперь о технических тонкостях: радиатор должен быть компактный и по- возможности плотнее крепиться к баллону (конструкция должна быть прочной и надёжной) думаю сверху, где ручки, для циркуляции жидкости наверно придётся предусмотреть насос,от стеклоомывателей чего то мне не нравиться, может электрический бензиновый. Но может удастся вообще обойтись без насоса, типа холодная жидкость идёт вниз, тогда надо конструкцию поставить вниз радиатором при охлаждении машины и вверх радиатором при охлаждении самого баллона в камере , ларе и т.д. Что бы радиатор не обмерзал при охлаждении автомобиля, можно предусмотреть датчик отключающий насос, при естественной циркуляции думаю обмерзания не будет. Ну а теперь главное, на сколько хватит такого аккумулятора холода. На час хорошо, на 2 превосходно, можно заиметь несколько конструкций и охлаждать их на объектах находящихся по пути следования, в смысле зогодя: вчера поставил, сегодня едешь, собираешь и охлаждаешься. Конечно желалось бы чтобы запаса холода одного баллона хватило на поездку к моему другу в Крым. Хотелось бы узнать мнение грамотных спецов, стоит ли сочинять? Может даже примерными расчетами идея будет зарублена? Откликнитесь уважаемые, а если какие формулы вспомните , то буду благодарен в квадрате. Радиатор думаю брать типа от авто печки. Охлаждать в собственном ларе тоже... х.з. как получиться, а то и мясо растает за ночь. Короче нужен спор, потом истина, потом проба. Пока надел на сидения белые чехлы, проверил полностью ли кран перекрывает печку открываю вентиляцию с прямым забором воздуха, эффективную на трассе (на 2107 она есть, но некоторые,.. не дальновидные, туда магнитолу суют.