Выручайте, никогда не сталкивался с инверторными кондеями и с дайкинами вчастности. Попросил друг посмотреть. Кондиционер Дайкин rx25jv1nb 9, год 2001.
Включаю пультом, загорается зелёный светодиод, через пару секунд начинает постоянно мигать, ничего не включается, ни шторки, ни вентилятор, ни компрессор. Такое ощущение, что он продиагностировал себя и показывает ошибку, типа вызывай мастера. Выключаю автомат, потом включаю : шторка опускается полностью, потом обратно поднимается - светодиод моргает и опять же ничего не происходит. Разобрал полностью внутренний блок, проверил всё что знаю, все соединения, фишки, предохранители, плата визуально не гарелая. Потом всё тоже самое с наружним блоком, фреона кстати в норме (там R22, около 7 очков было). Никаких неисправностей не нашёл. На крышке нашел наклеёку с описанием самодиагностики:на плате впаяны 4 лампочки и как я понял по таблице можно определить какая неисправность в зависимости от того какая лампа светит. Ни одна из них не горела. Также есть на наружнем блоке одна зеленая лампа, на крышке про неё тоже чего то написано тоже на английском, типа если мигает всё ок, горит ещё чтото и если не светит то outdoor is a fault или типа того. Идём дальше, скинул фишку с компрессора, три конца обмоток, прозвонил концы 1-2, 2-3, 3-1 и тестер показал одинаковые значения 1,8 Ом, есть ещё два провода, как я понимаю чтото типа INTа или реле защиты от перегрева, так вот они между собой звонятся. На однофазных движках, если не ошибаюсь сумма двух сопротивлений концов обмоток с наименьшим числом должна равняться наибольшему сопротивлению (к примеру "1-2" +"2-3" = "1-3"), А на трёхфазных все три сопротивления равны. Получается компрессор сгорел? но почему они все одинаковое сопротивление кажут, дело в том что он инверторный?? Между собой все три конца звонятся, на корпус не звонятся.
В описании нашёл таблицу просмотра кода неисправности с помощью пульта, но не знаю как это сделать, может эта функция не по этой модели?
Вобщем расчитываю на вашу помощь, кто знает выручайте, а то сам холодильщик, а кондей починить не могу. И если есть инфа по поводу вышеописаных лампочек отпишите, так чисто для себя, для общего кругозора, авось пригодится.
Заранее спасибо!