Добрый день гуру кондиционеров.
Я к вам с возможно глупым вопросом. Имеется данный кондей установленный на даче. Покупал с рук (демонтировал своими силами с сохранением фреона). Покупал в первую очередь для отопления дачи до приезда на нее, удаленно включать и по приезду что бы было тепло. Подогрев картера и поддона стоит.

Суть вопроса вот в чем. Режим разморозки работает не корректно. Если в помещении тепло скажем 21 градус и на пульте стоит такая же температура то режим разморозки работает корректно. Как я понял работает по времени каждый час выходит на разморозку внешнего блока. Потребление 600-800W.

Если включать когда в помещении температура минусовая то происходит следующие:
включается на тепло и работает 1 час отлично , дует горячим воздухом очень бодро. температура компрессора не превышает 60 градусов . потребление всей системы максимум что я видел это 1200W. По истечению часа переходит в режим разморозки на внешнем блоке вижу как начинает размораживаться блок примерное время 1 минута, после этого включаться вентилятор и все. Кондиционер встает в ошибку h16. Фреон как и добавлял так и убавлял эффекта не дало.

Ко всему выше сказанному хочу довить что при первом варианте обмерзание внешнего блока почти не происходит, в режим разморозки все равно входит и отрабатывает как положено с последующим обдувом вентилятором после разморозки.

Сам очень давно занимался кондиционерами. Но было это очень давно и уже многое забыл.
Еще есть почти такой же кондиционер только семерка .

Прошу вас подсказать куда и в какую сторону копать?.