Добрый день. Помогите разобраться. Стинол 107. Ноуфрост. МК снизу. Купил себе недорого, неисправный, для повышения опыта. Тренажёр так сказать. Неисправность стандартная. Плохо охлаждает ХК. Контур обогрева уже отрезан до меня. Фреон r22. Шредер присутствует.
Для начала опрессовал (воздухом, знаю что неправильно:-) можете кидаться в меня тапками)) всю систему через заправочный штуцер. Нашел пару утечек в старых пайках. Потом резанул каппилярку у фильтра посмотрел как дует. Дует отлично и с КТ и с фильтра. Потом опрессовал по контурам отдельно, давал 15 очков, утечек небыло, оставлял на несколько часов. Решил восстановить контур обогрева, нарастил хвосты, опрессовал, держит давление. Начал собирать, обратил внимание на всасывающей трубке, внутри на стенках тонкий слой нагара, но не придал этому значения, подумал даже если отвалится попадет в компрессор... Кароче, дальше фильтра не пройдет. Собрал. Моя ошибка в том что не промыл контур обогрева. Сколько он стоял отключённый неизвестно, и что с ним вообще было... Вобщем собрал, фильтр новый, вакуумировал долго, помня о том что воздухом опрессовывал. Заправил r600 на глазок))) до обмерзания всаса, потом откачал чуток до оттайки. Всё заработало отлично. Через пол часа или через час, в ХК тепло, давление -0.9. Что такое? Дай думаю, дам фреона посмотрю. Давление больше не стало. Ясно, засор КТ. Думал вода... Отключил дал отдохнуть. Включаю. Давление падает почти на -1на вакуум.Нет, думаю не вода. Нагнетающая трубка горячая, конденсатор холодный. Делать нечего режу опять каппилярку у фильтра. Фреон под напором и с фильтра и с КТ... Если бы была забита КТ, то с нее бы пшикнуло и всё, а с неё фигачит и фигачит... Вобщем решил через обратку продуть КТ, подал давление, где-то на 5-7очках что-то просралось и КТ начала выдувать как положено. Включил вакуумник в обратную сторону))) не идёт... Медленно медленно всасывает. И так несколько раз. Такое чувство что там какая то соринка сидит и когда давление через КТ она затыкает отверстие, а когда давление через всас открывает ... Что с этим делать?