привет прошу не кидаться тапками..табуретками..шерст ил интернет ответы есть конечно на мои вопросы..но маловато..поэтому вопрос Вам о Гуру комерческого холода( я бытовик)
после удачного восстановления холодильника после 2-х неудачных ремонтов моих горе коллег..хозяин умалял посмотреть холодильный шкаф у него на работе.т.к. там так же горе мастера ни как не могут справиться
на работе оказался шкаф с воздухохладителем с компрессором данфос sc15cl...
15 минут работал-холодил......потом переставал...
посмотрел на всас...давление падало в вакум..на 404 фреонеююбыло 0.5 сначало..потом вакум-это просто ледяной засор..почистил азотом...прошло..заработало
через 2 дня вообще перестал морозить...фреон ушел на совсем...
2 дня ползал искал утечку....нашел...на самом фильтре на корпусе..была утечка..как могло пробить более 1 мм железа..не преставляю...фильтр сухой..без всякой пакости
поменял фильтр..отвакумировал..зака чал грамм 250-300 404 фреона..заработало....при покое 3.5 атм..при работе 0.5
через полчаса смотрю давление при работе стало расти ..дошло аж до 1.5 атмосферы..потрогал капилярку и фильтр-горячие мама не горюй....оказывается перестал работать обдув внизу...
выключил..давление выросло до 9 атмосфер.....
вопрос знатокам..это из-за перегрева теплообменника у меня увеличилось давление?
что было бы если я ушел и не заметил бы это??
и вопрос по компрессору..при работе показывал 500-600 вт и от 3 до 3.8 А..это нормально для данного мотора??? в инете инфу по нему не нашел