Друзья, всех приветствую!
Шэф решил в сервисе открыть новое направление - заправка автокондиционеров.
Нарезали мне задачу обучиться этому ремеслу.
Начал изучать курс Похомова по заправке автокондиционеров, да и у товарища спросил, который занимается заправкой в другом городе, да и у коллег в своем городе поинтересовался.

Итак первый вопрос, какой все-таки правильный вариант?
1. Товарищ и коллеги с моего города заправляют жидкой фазой в порт низкого давления.
2. А в курсе похомова говорится о том, что нельзя жидкой фазой заправлять в порт низкого давления. В порт низкого давления только газообразной формой. Жидкостью можно в порт высокого давления.

Второй вопрос, что из этого-то верно:
1. Похомов учит, что нужно доливать масло при каждой заправке и дозаправке.
2. Товарищ с коллегами не заливают масло, объясняя тем, что с завода в компрессоре заливают масло. Но машины клиентов не все супер новые, и со временем я думаю масло вместе с фреоном уходит. Да и продавец в магазине аналогично сказал, что категорически нельзя заправлять масло при заправке.

Третий вопрос:
1. Товарищ заправляет по давлению, а не по весам. Он говорит, что очень часто бывают ситуации, когда заправляет с весами и из необходимых 400 грамм заливает 300, т.к. давление уже в норме и если больше заливать, то давление будет слишком большое и из-за этого перестал заправлять по весам.
2. Похомов учит заправлять по весам и точно по граммовке.

Просьба профессионалам подсказать и поделиться опытом. Все мы когда-то были новичками. Очень не хочется делать халтуру клиентам и заправлять как надо, а не как получится.
Всех благодарю!