Уважаемые гуру холодильного дела нужно ваше мнение о переделке. Знакомый, теперь безработный, просит изготовить ему холодилку задёшево. Утеплённую баню шести кубовую обошьёт плёнкой, установит дверь из ПВХ 5-ти сантиметровую... Температура нужна -2...+2 град. Хранить собирается какую то траву(прошу не хохмить, я не выспрашивал). Желательно всё это не заветривать. Т.к. у меня хватает всякого хламья, то решил ему помочь. Взял наружный блок LG S 07 LHP мощностью 7850Btu/h. Изготовил ресивер из нерж. трубы д=50мм длнной 35 см и впаял в блок. Вывел трубку д=6мм для горячей оттайки. Установил регулятор оборотов вентилятора. Взял 2 испарителя статических с разных витрин длинной 1,5 и 1,12м по краям ламелей. Впаял фильтра на всас. и нагнетание. Установил соленоид на оттайку горячими газами. Капилярку оставил родную, т.к. взятая с молочной горки давала нагнетание 15-17бар при заправке 1,5 кг до полного протяга. На наружке написана заправка 0,7кг. Поэтому для компенсации давления в жару и впаял ресивер. При сегодняшнем испытании на родной капилярке и заправке 0,7 кг R-22 получаю протяг до всас. фильтра. Ткип.=-28град. Тконд.=17град. Тнаруж.=14град. Температура в гараже, где испарители=11град. Я понимаю, что кипение низкое. Хочу повысить его добавлением третьего испарителя длинной по ламелям=92см. Понимаю, что в жару конденсация повысится и должно протянуть третий испаритель. Вопрос: чем отличается высокотемпературный спиральник от среднетемпературного конструктивно? Про электр. обмотку знаю. Как ещё можно доработать это изделие? Для повышения Тисп. вентилятором испаритель не хочу обдувать.