В результате установки кухонного гарнитура получилось, что для холодильника осталось вот такое место: ширина ниши 63 см, высота 204 см, если стоять лицом к холодильнику, то слева вплотную кухонный гарнитур, справа стена. Выбирая сейчас холодильник, понимаю, что нужно было сделать пространство под него пошире, хотя бы см 70, пусть и пришлось бы переплачивать за нестандартную ширину кухонных шкафов, потому что сейчас выбрать холодильник, влезающий в такую нишу, головная боль.

У меня вопрос к мастерам: холодильники какой марки можно рассматривать? Нужен обычный, не встройка. Читала, что у Самсунгов нужно оставлять по 5 см с боков для вентиляции, т.к. у них теплоотдача идет по боковым стенкам – значит, Самсунг мне уже не подходит. У многих других холодильников, у того же Либхерр выступающие ручки – будут упираться в стену, я даже не смогу открыть дверцу на 90 градусов (или дверцу в любом случае придется перенавешивать на открывание влево?).
Нашла в сети, что Горение позволяет встраивать холодильники в нишу (разговор идет об отдельностоящем холодильнике). Но по Горению отзывы, что, во-первых, у них слабое место шлейф, во-вторых, эта марка не так широко распространена в России, не будет ли проблем с сервисом.

Либо искать зауженные модели холодильников шириной 55 см (тот же Либхерр)? Но это не так интересно, потому что получится маленький объем внутри.
Подскажите, пож-та, опытные люди неопытной женщине, можно ли поставить в такую нишу (ширина 63 см, высота 204 см) обычный холодильник 200*60 (потому что хочется качественный и с зоной свежести) и какие марки стоит рассматривать?