Всем доброго времени суток!
В связи с тяжёлым материальным состоянием, принято решение попробовать самостоятельно полечить данного домашнего помощничка...
В основах радиотехники и электроники немного разбираюсь благодаря отцу радиоэлектронщику, который с детства прививал любовь к паяльнику и запаху канифоли.

ПО СУТИ:
Холодильник DAEWOO FR 581 NW

Симптомы: не включается компрессор (совсем), слышно только вентиляторы. Перепробовал все режимы.

Анамнез: За несколько недель до окончательной поломки наблюдалось следующее: включался компрессор в попытке поддержать нужную температуру, но через 3-5-10 сек выключался..спустя время пытался снова. НО так было не всегда иногда включался нормально с первого раза и исправно холодил. Сейчас нет даже такого.

Покурил вчера вот эту темку и взялся за отвёртку.
http://holodforum.ru/archive/index.php/t-1176.html
Сверху на плате ничего особо подозрительного не заметил, но еще планирую показать отцу...

Внизу под нижней крышкой слева на бочонке (не знаю как правильно называется сей сосуд) обнаружил очень плохой контакт двух приходящих проводов (красного и коричневого).
В попытке снять корпус для более детального изучения, последний начал крошиться.
Внутри всё находилось в очень плачевном состоянии - плохо заизолированные провода висели на волосках, по сему хорошего контакта ждать там не приходилось, отсюда наверное и перегрев такой был. + изоляция обоих проводов твёрдая и ломается..
Удивляюсь как он вообще мог с этим работать.

В общем у меня на данный момент несколько вопросов:
1. Как правильно называется разьём ? Где его можно приобрести (желательно в Киеве)?
2. Может ли проблема в компрессором быть связана с его фактически выходом из строя.

Буду рад всем ответам и советам.
Всем хорошего дня и настроения.


Далее фото:
IMG_5451.JPG
IMG_5443.JPG
IMG_5445.JPG
IMG_5453.JPG
IMG_5446.JPG
IMG_5447.JPG
IMG_5452.JPG
IMG_5444.JPG